Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 23:18   #131
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

[QUOTE=михалыч1;44320]Мне кажется эти будут нормальные а ранние не надо.[/QUOT эти и буду брать(мне 2)кто возмёт 3ш? В запорожской обл или вблези (закажу деньги отдадите когда маток заберёте)

Добавлено через 3 минуты
Подскажите какие типы лучше(гаверла учковски и что там ещё)-что лучше заказать?
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:53   #132
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

С типом разобрался(всё едино)) Очень один вопрос интересует(подскажите пожалуйста)-если я возьму 2-3 маточки мне сразу от них можно выводить помеси или проверять какая из них лучше(это существено ? или первые помеси F1 и так будут норм? время терять неохота (проверять ,зимовать)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:31   #133
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,240
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
С типом разобрался(всё едино)) Очень один вопрос интересует(подскажите пожалуйста)-если я возьму 2-3 маточки мне сразу от них можно выводить помеси или проверять какая из них лучше(это существено ? или первые помеси F1 и так будут норм? время терять неохота (проверять ,зимовать)
Невже ви думаєте що вам вишлють ідеальних маток,ви глубоко помиляєтесь,сам маток ніколи не виписував,не хочу купити кота у мішку,якшо є потреба виводжу сам від найпродуктивніших сімей на своїй пасіці,удачі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (04.12.2013), ELIGIT (Алекша) (05.08.2015), Siemens (28.11.2013), БЕЛЯНИН (27.11.2013), вэн (27.11.2013), Дет Котэ (27.11.2013), Евгений.Т. (27.11.2013), Мирошнык (27.11.2013), михалыч1 (28.11.2013), Роман68 (29.11.2019)
Старый 27.11.2013, 13:27   #134
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Планирую поехать весной за пакетами карпатки на зап. Украину, для заселения достраиваемого павильона. Нужно 20 пакетов. Предложения есть в интернете, но хотелось бы получить максимум качества. Может кто посоветует, с адресом и телефоном, проверенных производителей? Зараннее спасибо.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:01   #135
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 575
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Планирую поехать весной за пакетами карпатки на зап. Украину, для заселения достраиваемого павильона.
Як правило ці люди доїджають да Вінницької чи Тернопільської областей, і там їх перебігають "мєсні пчеловоди", пропонують затаритись чим подешевше, вони таряться чим попало і везуть на Україну - " чистопородну карпатку". От такі то пироги...
Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
но хотелось бы получить максимум качества.
Я не розумію яка якість може бути у маток, якщо витягуєш рамку з нуклеуса, і тієї якості ще не видно, друге діло бджолопакет, коли купляєш то все як на долоні. Веду я до того що багато з вас роками їхало до нас за пакетами, а зараз перебиваються лише купленими матками.
віталий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (28.11.2013), МедАль (27.11.2013), Мирошнык (27.11.2013), михалыч1 (28.11.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ilia1 (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 16:15   #136
Сергей 42
Бывалый
 
Аватар для Сергей 42
 
Регистрация: 08.09.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: лежаки, даданы, рогатые.
Адрес: Украина, Донецкая обл. г Марьинка
Возраст: 52
Сообщений: 2,887
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 863 раз(а) в 212 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 23
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 361
Сергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
я до того що багато з вас роками їхало до нас за пакетами
я тожеб приехал скинь телефон в личку.
Сергей 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:17   #137
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Як правило ці люди доїджають да Вінницької чи Тернопільської областей, і там їх перебігають "мєсні пчеловоди", пропонують затаритись чим подешевше, вони таряться чим попало і везуть на Україну - " чистопородну карпатку". От такі то пироги...
Я не розумію яка якість може бути у маток, якщо витягуєш рамку з нуклеуса, і тієї якості ще не видно, друге діло бджолопакет, коли купляєш то все як на долоні. Веду я до того що багато з вас роками їхало до нас за пакетами, а зараз перебиваються лише купленими матками.
Извените...но прочитайте внимательнее. Где я писал о матках? Я просил пакеты, уточняю на 230. А ехать мне из Донецка что до Винницы, что до Мукачево, неделя гульки, плюс страну посмотреть, только в радость.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivas (27.11.2013), Siemens (28.11.2013), віталий (27.11.2013), МедАль (28.11.2013), михалыч1 (28.11.2013), Сергей 42 (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 23:13   #138
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Невже ви думаєте що вам вишлють ідеальних маток,ви глубоко помиляєтесь,сам маток ніколи не виписував,не хочу купити кота у мішку,якшо є потреба виводжу сам від найпродуктивніших сімей на своїй пасіці,удачі.
Да это понятно! Но маточек всёже покупают и советуют имено у Гайдара(больше шансов что более менее карпатка))- и говорят помеси хорошо себя ведут(продуктивность и т п)-понятно что надо своих но я так понял горячей карпатской крови не помешает! Или я что-то не до канца понял?
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:15   #139
Sokol
Бывалый
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 07.12.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: Лежак на даданівську рамку і 4 БК Рута, український лежак
Адрес: Тернопільська обл.Підволочиський р-н с.Пальчинці
Возраст: 45
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 749
Поблагодарили 1,577 раз(а) в 195 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 337
Sokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Да это понятно! Но маточек всёже покупают и советуют имено у Гайдара(больше шансов что более менее карпатка))- и говорят помеси хорошо себя ведут(продуктивность и т п)-понятно что надо своих но я так понял горячей карпатской крови не помешает! Или я что-то не до канца понял?
Все Ви правильно зрозумiли, час вiд часу потрiбно вливати свiжу кров.(Тiльки добре перевiрений матерiал) Бджоли не вимерли як мамонти завдяки природному роинню пiд час якого рои пересиляються на великi вiдстанi.
Щодо маток вiд Гайдара я вже писав що мав одну маточку яка два сезони приемно мене дивувала. Оскiльки я спостерiгав всього лише за одною бджолиною родиною, (замало досвiду)то моя оцiнка не може бути обэктивною.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
віталий (28.11.2013), Владимир@ (28.11.2013)
Старый 04.12.2013, 10:30   #140
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Кто заказывал партию из >10 маток и получал всех хороших маток?
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ