Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Препараты, применяемые в пчеловодстве

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 16:09   #21
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
А полоски эти на клеща то не очень действуют. То ли клещ Варроа у меня на пасеки особый, то ли пластины особые. После обработки бипином-т осыпалось клеща достаточно много.
Я ни кого не агитирую, но в Харькове они у всех работают. По крайне мере у тех, кто ходит на собрания. Покупайте и брызгайте хоть святой водой. У нас люди любят эксперименты. И интернетом пользоваться могут, а зайти вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и узнать, зарегистрировано ли данное лекарство ну никак.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
василь 1 (28.11.2016), ДобровоЛ (20.02.2016), Игорь Харьков (01.08.2016)
Старый 19.02.2016, 16:13   #22
Н Петрович
Бывалый
 
Регистрация: 30.01.2015
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 40
Ульи: двухкорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Изюм
Возраст: 67
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 453
Н Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
А полоски эти на клеща то не очень действуют. То ли клещ Варроа у меня на пасеки особый, то ли пластины особые. После обработки бипином-т осыпалось клеща достаточно много.
То, наверно, клещ такой в прошлом году был, я все время ставил пластинки воротома, клещ сыпался, а прошлой осенью сыпался мало, после бипина сыпанулось тоже много. Теперь думаю, какие взять на весну?
Н Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (20.02.2016)
Старый 19.02.2016, 18:31   #23
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
а зайти вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и узнать, зарегистрировано ли данное лекарство ну никак.
А посмотреть что на апизан который вы рекомендуете регистрация просрочена???
Апізан

Назва препарату: Апізан

Форма випуску: смужки

Діюча речовина:

натрію флювалінат

Види тварин, до яких застосовується препарат: Бджоли

Способи введення: міжрамковий простір

Реєстраційний номер препарата: 2666-02-853-07

Дата реєстрації: 2007-05-31

Тип реєстрації: Первинна реєстрація

Реєстрація дійсна до: 2012-05-31

ATCvet-класифікація: QP53AC10.

Група препарату: 2

Виробник: ПП „Наукове”, Україна
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (19.02.2016), ДобровоЛ (20.02.2016), метр61 (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 18:35   #24
Панас
Активный участник
 
Аватар для Панас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 50
Ульи: Лежаки, двухкорпусные
Адрес: Запорожская обл.
Возраст: 63
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
Панас имеет неукоснительную репутациюПанас имеет неукоснительную репутациюПанас имеет неукоснительную репутациюПанас имеет неукоснительную репутациюПанас имеет неукоснительную репутациюПанас имеет неукоснительную репутациюПанас имеет неукоснительную репутациюПанас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Я ни кого не агитирую, но в Харькове они у всех работают. По крайне мере у тех, кто ходит на собрания. Покупайте и брызгайте хоть святой водой. У нас люди любят эксперименты. И интернетом пользоваться могут, а зайти вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и узнать, зарегистрировано ли данное лекарство ну никак.
Вот именно агитируете и рекламируете. И не в одном посте. Угадывается личная заинтересованность. А я уже дважды убедился в неэффективности АПИЗАНА. Т.к. после них бипинил и клеща на вкладышах десятки, а у некоторых - до сотни. Дешева рибка - погана юшка.
Панас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cuba (19.02.2016), phosgore (17.11.2016), ДобровоЛ (20.02.2016), метр61 (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 20:40   #25
cuba
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: лежак, МК 10х300
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 162 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 157
cuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Панас Посмотреть сообщение
Вот именно агитируете и рекламируете. И не в одном посте. Угадывается личная заинтересованность. А я уже дважды убедился в неэффективности АПИЗАНА. Т.к. после них бипинил и клеща на вкладышах десятки, а у некоторых - до сотни. Дешева рибка - погана юшка.
Панас, это потому, что вы на собрания не ходите.
А если серьезно, то Апизан этот меня тоже не впечатлил. Работает на троечку. Напарник тоже пользовался - результат тот же. Брал один раз на пробу в магазине возле цирка. Больше брать не буду.
cuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:22   #26
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Я агитирую не за Апизан, я агитирую против российских препаратов. Личного интереса нет, ибо его распространяет другой человек. Но! Я считаю, что тот же Руденко несет ответственность перед нашими пчеловодами в отличие от продавцов в магазинах.
А еще я рекламирую лекарства института ветмедицины. Но у них есть лекарства, которые еще не получили лицензию, но они эффективны. Но их просто так не купишь.
Своих я осенью обработал два раза - полосками и лекарством с составом щавелевой кислоты.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 19.02.2016 в 22:26.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (19.02.2016), darveter94 (14.12.2016)
Старый 19.02.2016, 22:34   #27
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Я ни кого не агитирую, но в Харькове они у всех работают. По крайне мере у тех, кто ходит на собрания. Покупайте и брызгайте хоть святой водой. У нас люди любят эксперименты.
Года три назад брал полоски у Руденко Евгения Владимировича при личной встрече. В качестве препарата никак не сомневался. Всё серьозно и солидно. Зимовка 2014-2015гг была не очень удачна, как и в целом по стране. После откачки меда и формирования в зиму поставил полоски Апизан и Варолом. В октябре обработал Бипином-Т. И каковы же были мои удивления когда посчитал клеща на картоне смазаном вазелином. И это при том, что летом забирал трутневой расплод на гомогенат.
А работает Апизан, если после него не было бы массовой осыпи клеща при обработки препаратом с другим действующим веществом.
У меня доверия к никаким полоскам нет, поэтому в голосовании не участвовал.
Собрания которые проводит Измайлов посещал. Интересно и познавательно. Слушать и говорить - это хорошо. Но чтоб увеличить доходы от пасеки, надо не слушать и говорить, а работать. Что и делаю
Как говорил мой знакомый: "Раньше чтоб боль мень нормально жить, надо было держать сто семей, а сейчас - триста." Я того же мнения.
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.02.2016), cuba (19.02.2016), Urik (20.02.2016), Берендей (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 22:44   #28
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
Апизан этот меня тоже не впечатлил.
а как нужно впечатлить? Нужно, чтоб ведро клещей сыпануло?

После Апизана обработал бипином через Варромор. Клеща не нашел. Нужно учесть, что у нас осень 2014 - весна 2015 отошли пасеки, что обрабатывали "как-то так". Теперь все обрабатывают несколько раз на сезон.

Добавлено через 4 минуты
Добавлю за Руденко Евгения Владимировича. Звонил пару раз на телефон указанный на упаковке Апизана. Оказалось звонил лично ему. Меня выслушали и уделили столько времени, сколько могли и сколько нужно было мне. Это говорит о том, что не только хочет "впихнуть", а и надеется продавать еще очень долго.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
поставил полоски Апизан и Варолом
так какой результат по контрольной обработке, где больше сыпануло? Сколько стояли пластины до контроля?
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:08   #29
Владимир 22
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные, на рамку 145
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Владимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
А полоски эти на клеща то не очень действуют. То ли клещ Варроа у меня на пасеки особый, то ли пластины особые. После обработки бипином-т осыпалось клеща достаточно много.
Что касается Апизана, у меня в 2015г. Также. Брал через Харьковского пчеловода вхожего к Руденко. Что не понравилось,то что открываешь одну пачку с полосок аж течет жидкость, в другой пачке полоски сухие. Может ли такое быть в качеснном припарате? Все пачки одной партии

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Я агитирую не за Апизан, я агитирую против российских препаратов. Личного интереса нет, ибо его распространяет другой человек. Но! Я считаю, что тот же Руденко несет ответственность перед нашими пчеловодами в отличие от продавцов в магазинах.
А еще я рекламирую лекарства института ветмедицины. Но у них есть лекарства, которые еще не получили лицензию, но они эффективны. Но их просто так не купишь.
Своих я осенью обработал два раза - полосками и лекарством с составом щавелевой кислоты.
Агитируете из за плохого качества препаратов или по другой причине? Я пользуюсь Московским бипин-т,
Владимир 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cuba (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 23:42   #30
cuba
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: лежак, МК 10х300
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 162 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 157
cuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутациюcuba имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
а как нужно впечатлить? Нужно, чтоб ведро клещей сыпануло?
Просто после Апизана обработали другим препаратом, и клещ еще сыпался.
Цитата:
Сообщение от Владимир 22 Посмотреть сообщение
Что не понравилось,то что открываешь одну пачку с полосок аж течет жидкость, в другой пачке полоски сухие.
Может быть у меня в этом и была причина - полоски были почти сухие.
Я против Е.В. Руденко ничего не имею, только вот наверняка не он лично изготавливал эти полоски, а какие-то наемные работники, и они могли напортачить.
cuba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые TV каналы glider Беседы на любые темы 31 13.03.2018 11:15
Мои ошибки в пчеловождении Meddoc Хочу стать пчеловодом 269 14.08.2017 19:59
Обрезная из необрезной - мои пробы Voblin_UA Прочие приспособления 17 14.08.2015 11:57


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ