Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 15:40   #4991
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну почему же страченый, кто вам мешает реализовывать ваши задумки???? Не уже ли вам так важно мнение толпы и вы без всеобщего одобрямся не в состоянии реализовать ваши задумки?? А Слабо всем доказать что вы правы и осуществить данный проект. Если бы успешные люди прислушивались к советам окружающих они не когда бы не стали успешными.
Тема была про мед, я кинул Вам новую возможность, при этом вначале не зная (или не прочитав, как и много других) про жесткие условия. Вот и все. Я просто дал интересную информацию. Заметьте, я ничего не доказываю и даже не пытаюсь. Пытаюсь пока только снять с себя то, что упало с вентилятора.
По поводу доказать. То, что я наметил 3 года назад, идет по намеченному плану. Про него не писал и писать не хочу.
И хочу заметить, что Вы, пан Берендей умелец перекручивать все, что только можно. А вот в теме "Сейчас на пасеке" ответить на мой вроде бы простой вопрос не можете или не хотите.
Happy hiver вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 1 (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 15:41   #4992
svberez68
Активный участник
 
Аватар для svberez68
 
Регистрация: 20.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Вес репутации: 116
svberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Вот лично мне вопросы озвученные budgetary были интересны. И про вощину и про проволоку и про мед контактирующий с металлом. И совсем не в связи с восприимчивостью, не в связи с желанием, что-то продать или у кого-то купить... Просто хочется хорошего меда от своих пчел. Чего накинулись на человека, аксакалы и промышленники? Так и мозги закостенеют если не пускать их шире табуретки или ближайшего заготовителя.
Я недавно на форуме. Может и выводы пока делаю ошибочные... Но пока вижу сложившийся манер... Как-бы это помягчей? Ну, в общем, некоторые тутошние авторитеты и батюшку на проповеди закидали бы табуретками и обозвали бы пиарщиком чьим-то.
svberez68 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (01.12.2016), arbutr (01.12.2016), Happy hiver (01.12.2016), А'Лексаныч (07.12.2016), верес (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 16:22   #4993
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
Я недавно на форуме.
Потому и
Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
Может и выводы пока делаю ошибочные...


Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Пытаюсь пока только снять с себя то, что упало с вентилятора.
И что такого упало? По-моему, спокойно пообщались. Чудес не бывает...Намного реальнее написал в чате Ираклий, он просто продал знакомым в Голландию мед по 6 евро, 120 литров - вот с кого надо брать пример!
Димас вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Африка (01.12.2016), Юрий Нефёдов (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 16:56   #4994
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Потому и
И что такого упало? По-моему, спокойно пообщались. Чудес не бывает...Намного реальнее написал в чате Ираклий, он просто продал знакомым в Голландию мед по 6 евро, 120 литров - вот с кого надо брать пример!
Кстати про Ираклия... Мой собеседник Виталий сказал, что в Украине только два места абсолютно чистые в плане экологии - это заповедник в Черниговской области и где-то (хотя отметил, что это странно, но факт) то ли в Кривом Роге то ли Кировограде.

А по поводу спокойствия, я заметил Дима, что к сожалению на форуме господствует пару человек, которые всех измазывают гавном (извините за мой французский), поэтому старые адекватные форумчане вообще избегают прямого общения дабы не встревать в дискуссии. Время покажет, прав я или нет.

А чтобы продать не мелкой партией, а все и продавать постоянно, то надо или объединятся, что как я понял, не возможно, или создавать крупные кооперативы. И самое главное восстанавливать медоносную базу. В блоге Виталия Забудько есть интересная тема про то, что где-то вывели супер-акацию, которая уже на 3-й года дает 1200 кг. на гектар. И это "где-то" в Венгрии, которая ценится на весь мир акациевым медом. А мы пока в "дупе" со своим супер-пупер медом.

РС Вот даже ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот эта статья очень, ну прям очень сильно, характеризует подход к медоносным базам у них, и к сожалению у нас, где все вырубают.
И если сбудется по поводу лицензирования, о чем упомянул недавно блогер, то это результат того, что с нами-пчеловодами расправились аграрные конгломераты. А мы жуем... свой мед.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 01.12.2016 в 16:58.
Happy hiver вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (01.12.2016), svberez68 (01.12.2016), zeus (02.12.2016), АлександрВед (02.12.2016), верес (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 17:21   #4995
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
А по поводу спокойствия, я заметил Дима, что к сожалению на форуме господствует пару человек, которые всех измазывают гавном (извините за мой французский), поэтому старые адекватные форумчане вообще избегают прямого общения дабы не встревать в дискуссии. Время покажет, прав я или нет.
Напишите мне список в личку, я изучу.
Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
А чтобы продать не мелкой партией, а все и продавать постоянно, то надо или объединятся, что как я понял, не возможно, или создавать крупные кооперативы.
Чтобы продавать выгодно, за рубеж, нужны не кооперативы и массовые объединения, а например, Вы и 1-2 хороших знакомых, чтобы была партия 20 тонн. Тогда можно открыть ЧП и искать покупателя за евро или доллары. "Немного" денег и головной боли по началу, и дело пойдет. Но для этого надо самому иметь тонн 10, а пока их нет, я не жду что какой-то дядя купит у меня мед по 3$, когда все покупают по 1, а просто стараюсь работать над увеличением объема, который позволит выйти на экспорт или хотя бы нормально жить. А как оно получится, время покажет.
Димас вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (01.12.2016), Beeroy (01.12.2016), Interaktiv (01.12.2016), Андрей1985 (01.12.2016), Кудлянин (01.12.2016), Тарас1975 (02.12.2016)
Старый 01.12.2016, 17:26   #4996
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Чтобы продавать выгодно, за рубеж, нужны не кооперативы и массовые объединения, а например, Вы и 1-2 хороших знакомых, чтобы была партия 20 тонн.
Дима, я об этом писал ранее, что соберутся три крупных пасечника и объединятся. Потом подтянут своих знакомых, а потом может быть будут закупать мед у других. И конечно на своих правах. Я более чем уверен, что вот эти закупки по 500 кг. отойдут в небытие.
Happy hiver вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:31   #4997
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Кстати про Ираклия... Мой собеседник Виталий сказал, что в Украине только два места абсолютно чистые в плане экологии - это заповедник в Черниговской области и где-то (хотя отметил, что это странно, но факт) то ли в Кривом Роге то ли Кировограде.

А по поводу спокойствия, я заметил Дима, что к сожалению на форуме господствует пару человек, которые всех измазывают гавном (извините за мой французский), поэтому старые адекватные форумчане вообще избегают прямого общения дабы не встревать в дискуссии. Время покажет, прав я или нет.

А чтобы продать не мелкой партией, а все и продавать постоянно, то надо или объединятся, что как я понял, не возможно, или создавать крупные кооперативы. И самое главное восстанавливать медоносную базу. В блоге Виталия Забудько есть интересная тема про то, что где-то вывели супер-акацию, которая уже на 3-й года дает 1200 кг. на гектар. И это "где-то" в Венгрии, которая ценится на весь мир акациевым медом. А мы пока в "дупе" со своим супер-пупер медом.

РС Вот даже ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот эта статья очень, ну прям очень сильно, характеризует подход к медоносным базам у них, и к сожалению у нас, где все вырубают.
И если сбудется по поводу лицензирования, о чем упомянул недавно блогер, то это результат того, что с нами-пчеловодами расправились аграрные конгломераты. А мы жуем... свой мед.
Таких как вы в школе называли простым но емким словом ПОДСТРИКАТЕЛЬ - это тот кому что то интересно но сам он ссыт это проверять так как догадываться чем это может обернуться. Вот такие индивидуумы и пытаются заинтересовать по больше людей чтоб кто нибудь все-таки изявил желание втянуться в эту авантюру. Но сам подстрекатель будет за всем этим действом наблюдать из за угла и в случае провала нервного лошка который согласится быть первопроходцем у него всегда одна и та же песня "я не я и лошадь не моя, я только ссылочку дал, и тд и ТП." А в случае редких случаев удачи просит помочь и ему повторить результат активируя э о тем что все это благодаря его идее. Но сам ПОДСТРИКАТЕЛЬ никогда не свяжется в авантюру.
Берендей вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:43   #4998
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Таких как вы в школе называли простым но емким словом ПОДСТРИКАТЕЛЬ - это тот кому что то интересно но сам он ссыт это проверять так как догадываться чем это может обернуться. Вот такие индивидуумы и пытаются заинтересовать по больше людей чтоб кто нибудь все-таки изявил желание втянуться в эту авантюру. Но сам подстрекатель будет за всем этим действом наблюдать из за угла и в случае провала нервного лошка который согласится быть первопроходцем у него всегда одна и та же песня "я не я и лошадь не моя, я только ссылочку дал, и тд и ТП." А в случае редких случаев удачи просит помочь и ему повторить результат активируя э о тем что все это благодаря его идее. Но сам ПОДСТРИКАТЕЛЬ никогда не свяжется в авантюру.
Может вам ж**у еще подтереть? Извольте. Я дал информацию. А как пользоваться, каждый решит за себя.
Happy hiver вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 17:48   #4999
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Может вам ж**у еще подтереть? Извольте. Я дал информацию. А как пользоваться, каждый решит за себя.
О чем я и говорил А самому воспользоваться полученной информацией слабо?
Берендей вне форума  
Старый 01.12.2016, 18:55   #5000
vados
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина Запорожская обл
Возраст: 40
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 282 раз(а) в 65 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 147
vados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутациюvados имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

СДАЛ "МИЛА-МЕД" ЕЩЕ В АВГУСТЕ АНАЛИЗ ПРОШЕЛ, РАСЧИТАЛАСЬ Ч-З 3 МЕСЯЦА,НА МОИ 7 Т ЦЕНА 30ГРН. И МАНАЛ Я СИДЕТЬ НА ТАБУРЕТКАХ И УПРАШИВАТЬ ВЗЯТЬ ПО 150 ЗА 3ЛИТРА,ЛИЧНО МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ,НУ А КТО ХОЧЕТ ЖДАТЬ ЦЕНУ КАК ЗА БУГРОМ ФЛАГ В РУКИ.
vados вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (19.12.2016), Beeroy (01.12.2016), Sprinter (01.12.2016), zeus (02.12.2016), бігунець (01.12.2016), ДимаЗ (02.12.2016), мурый (01.12.2016), СанСанич (01.12.2016), Юрий Нефёдов (01.12.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
серж55 (01.12.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ