Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 11:20   #5101
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
Где в природе предусмотрен контакт металла с медом и как этот контакт влияет на качество?
Де в природі закладено відбір меду у бджіл?
Як тільки людина відібрала мед у диких бджіл і не знищила їх, вони перестали бути дикими.
gopher вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 13:08   #5102
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 391
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Де в природі закладено відбір меду у бджіл?
Як тільки людина відібрала мед у диких бджіл і не знищила їх, вони перестали бути дикими.
Излишки меда человек отбирал у пчел еще очень-очень давно,намного раньше до появления металлургии и всякого рода металлических приспособлений.Пчелы и сейчас не прирученные,они одомашнены(приближены к жилищу человека).Я ответил на ваш вопрос,а вы ув.gopher отетили вопросом на вопрос.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Интересное заявление-раз, и от имени всех. Мне кажется, что отвечать надо в первую очередь за себя, свое дело и если у Вас мед слабого качества, так и писать : признаю, у меня плохой мед. А другие напишут за себя.
Интересно также, что Вы называете качеством меда ? Как качество меда может страдать от контакта с металлом, каким именно? Известно ли Вам, что есть металлы, не вступающие в реакцию с медом и поэтому разрешенные к использованию в пищевой промышленности. Если взять , к примеру, алюминий, то известно ли Вам, что в той же медогонке контакта меда с этим металлом нет, т.к алюминий всегда покрыт оксидной пленкой. Продолжать могу и дальше...
Теперь что касается природы- где в природе заложено перемещение человека со скоростью 100 км\час , где в природе заложено способность человека слышать себе подобного, который в этот момент находится на другой стороне земного шара ? Ухудшается ли качество жизни от этого ? Извините, но следуя Вашей логике, то да. Ведь все выше перечисленное не от природы. Вот такое мое мнение.
Что по вашему вы отсекаете на рамке ножом перед откачкой???Почитайте.И скажите почему забрусный мед лучше и полезнее центробежного???
arbutr вне форума  
Старый 17.12.2016, 13:45   #5103
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
Что по вашему вы отсекаете на рамке ножом перед откачкой???Почитайте.И скажите почему забрусный мед лучше и полезнее центробежного???
Открывая рамку, я срезаю слой воска, с помощью которого пчелы защищали мед от внешних воздействий ( в том числе сырости ). После откачки я переливаю мед в герметично закрывающуюся тару ( баки и бочки )для защиты меда от внешних воздействий, т.е поступаю так же, как и пчелы.
По поводу Вашего второго вопроса - извините, но я не знаю таких слов ( лучше и полезней ) применительно к обсуждению качества меда. В таких случаях понятней и объективней предлагать химический анализ и энергетическую ценность. Пока этого нет, я буду считать забрусный мед таким же, как и тот, который откачан на медогонке, изготовленной из разрешенного в пищевой промышленности металла.
Еще о качестве и полезности - я всегда убеждаю покупателей в том, что мед из подсолнечника ничем не хуже любого другого меда, просто его надо уметь готовить ( не есть свежеоткачанным, а подождать до кристаллизации и потом зимой, открыв банку, вдохнуть аромат цветущего бескрайнего желтого поля, выковырять кусочек и положив его в рот, ждать пока растает, закрыв глаза и забыв, что за окном снег и мороз, почувствовать себя в жарком июле ).
К чему это я ? Ах, да - начал ковырять уже 2-ую бочку - звонят, приезжают и берут. А вот когда делить - тот полезный, а тот так себе, тогда и появляются термины вроде "технический" со всеми вытекающими из этого. Понимаю, что совсем не по теме, каюсь, больше не буду.
Юрий Вл. вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (19.12.2016), nixar2007 (17.12.2016), Urik (17.12.2016), А'Лексаныч (17.12.2016), анна сергеева (17.12.2016), ДимаЗ (17.12.2016), Коршиков Алексей (18.12.2016)
Старый 17.12.2016, 13:55   #5104
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Пока этого нет, я буду считать забрусный мед таким же, как и тот, который откачан на медогонке
Забрус содержит пыльцу и прополис что считают отдельной статьёй полезности. Просто в добавок к самому мёу, так что разница есть.
А'Лексаныч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Патриот17 (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 14:20   #5105
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 391
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Биологические активные вещества-во многой мере от них зависит качество меда.Они легче,ячейка в рамке имеет наклон вверх примерно 12-13градусов по отношению к плоскости земли,соответственно БАВ поднимаются вверх и именно их вы отсекаете,вот почему забруссный мед лучше от центробежного!Дальше,арома т который идет с медогонки-скажите,это последнее качество меда???Мы его выветриваем.Итого разгерметизация меда,отсекание БАВ,выветривание и контакт его(меда)с металлом,человек почему то решил,что хранение меда в пластике пусть даже пищевом и алюминиевом бидоне почему то лучше чем в сотах которые создали пчелы.БАВ в сотовом меде примерно 180ед. в центробежном 2-3ед.Это не я доказал,а ученные.
Вот что я имел ввиду,когда писал,что сотовый мед по своим качествам лучше чем центробежный!
arbutr вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (17.12.2016), верес (17.12.2016), Патриот17 (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 15:25   #5106
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
Биологические активные вещества-во многой мере от них зависит качество меда.Они легче,ячейка в рамке имеет наклон вверх примерно 12-13градусов по отношению к плоскости земли,соответственно БАВ поднимаются вверх и именно их вы отсекаете,вот почему забруссный мед лучше от центробежного!Дальше,арома т который идет с медогонки-скажите,это последнее качество меда???Мы его выветриваем.Итого разгерметизация меда,отсекание БАВ,выветривание и контакт его(меда)с металлом,человек почему то решил,что хранение меда в пластике пусть даже пищевом и алюминиевом бидоне почему то лучше чем в сотах которые создали пчелы.БАВ в сотовом меде примерно 180ед. в центробежном 2-3ед.Это не я доказал,а ученные.
Вот что я имел ввиду,когда писал,что сотовый мед по своим качествам лучше чем центробежный!
Крайние пару лет,оставляю ловушки с роями на весь сизон на дереве. Отстраивают вощину,заносят мед,печатают. В середине авгуса забираю ловушки и откачиваю мед отдельно от точковых семей. Мед с роев за весь сезон, качественно отличается от остальног,заметил не только я, но и вся родня которую угощал. В новом сизоне,рои, будут строять специальные рамки для сотового меда,хватит его прогонять через медогонку.
ЕСТЕСТВЕННО МЕД С МЕДОГОНКИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СОТОВОГО И ОТ МЕДА С ЗАБРУСА. семье оставляю мед с забруса и с роев,если не хватает , приходится брать мед с медогонки... это не значит,что люди едят мед плохого качества, но пчеловод должен есть самый качественный мед со своей пасики и должен понимать каков мед самый полезный.
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 17.12.2016 в 15:27.
Патриот17 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (17.12.2016), Happy hiver (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 15:28   #5107
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Пан скупщик чужої праці,боїться лишитись без клієнтів і своєї прибуткової праці.
Да чего там бояться.Можно пчеловодам еще сказать ,что ценится только мед собранный при растущей луне и откачанный под созвездием тунца.Они же наивные как дети младшей группы садика.
Малевич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан14 (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 16:15   #5108
Руслан14
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 65
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина, Одесская обл. с. Малаевцы
Возраст: 31
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 146 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 114
Руслан14 имеет неукоснительную репутациюРуслан14 имеет неукоснительную репутациюРуслан14 имеет неукоснительную репутациюРуслан14 имеет неукоснительную репутациюРуслан14 имеет неукоснительную репутациюРуслан14 имеет неукоснительную репутациюРуслан14 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Коллеги безусловно что сотовый мед полезней никто не против пожевать воск в котором есть все!!!! но давайте без фанатизма, первый раз услышал что при центробежной откачке меда выветривается аромат! при откачке меда из сотов с помощью деревянного пресса тоже не выдавливается пыльца! так что не надо его считать лучше, а мед и метал соприкасаются со всем медом в мире, если бы мед не был полезен я думаю за границей его не покупали за такие деньги и ученные доказали бы это (ученные много чего доказывают). А так промышленные пасеки качают себе и не думают. Ми сами рекламируем свой мед если бы я не был пчеловодом и прочитал эти статьи то никогда не купил мед на рынке. Каждый пчеловод следит чтобы его мед был полезен ведь вся семя и родные его кушают....

Последний раз редактировалось Руслан14; 17.12.2016 в 16:45.
Руслан14 вне форума  
Старый 17.12.2016, 18:04   #5109
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Пан скупщик чужої праці,боїться лишитись без клієнтів і своєї прибуткової праці.
І чого мені боятись?
На Апімондії-2013 одержали золоту медаль за стільниковий соняшниковий мед.
Думаю, що наше підприємство єдине в Україні по-дорослому торгувало стільниковим медом: 7 тон фасованого стільникового соняшникового меду успішно експортували до Білорусі, ще 7 тон переробили на віск та звичайний рідкий мед.
Поки що проект пригальмував - виявились суттєві недоліки, з якими незрозуміло як боротись.
Думаємо!

Последний раз редактировалось gopher; 17.12.2016 в 18:08.
gopher вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (18.12.2016)
Старый 17.12.2016, 18:19   #5110
vikshad
Бывалый
 
Аватар для vikshad
 
Регистрация: 04.12.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 45
Ульи: Лежак,дадан
Адрес: Украина,Харьковская обл.Самойловка
Возраст: 59
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 205 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 291
vikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

И по теме: Звонок представителя "Бартник" 30грн количество от 1 бочки
vikshad вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (19.12.2016), arbutr (17.12.2016), Владимир Татомир (17.12.2016),  (18.12.2016), серж55 (17.12.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ