Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 02:10   #401
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
А Вы не способны поверить даже в результат
Интересное кино, значит в методику ЛАВ я могу поверить, в систему Кашковского тоже могу поверить, это только капля в море методик и систем пчеловождения, Так почему же я не смогу поверить в вашу методу, если она действительно есть? Кстати, вариант с летками неплохой, но почему то выдавливать из вас крохи не так интересно. Была бы у вас полная выкладка вашей системы пчеловождения, в которой можно было бы все проанализировать и поразмыслить, был бы совсем другой разговор, а все эти ваши мелочные выкладки и яйца выеденного не стоят.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой

Последний раз редактировалось Санек)))); 08.01.2016 в 02:08.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 05:27   #402
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Интересное кино, значит в методику ЛАВ я могу поверить, в систему Кашковского тоже могу поверить, это только капля в море методик и систем пчеловождения, Так почему же я не смогу поверить в вашу методу, если она действительно есть? Кстати, вариант с летками неплохой, но почему то выдавливать из вас крохи не так интересно. Была бы у вас полная выкладка вашей системы пчеловождения, в которой можно было бы все проанализировать и поразмыслить, был бы совсем другой разговор, а все эти ваши мелочные выкладки и яйца выеденного не стоят.
Поверить и понять разные вещи. Метод Лаврова и Кирьякова имеют общий костяк разница в тюнинге. Достойные методы! Согласен с тем что семьи должны быть постоянно быть работоспособны. Методы основанные на просадках и нацеленых на один ГВ не приемлю. Уверен Вы не поняли в чем в там фишка, иначе не делали таких отводков за неделю до акации. Нельзя бездумно копировать их, не зная своих сроков и условий. Иначе будете промахиваться и попадать в межсезонье, в результате ноль на выходе. В моей местности по этим методам надо делать отводки 20 апреля. Вы готовы на это? Если нет то учим азбуку. Биологи пчелы совсем не такая как в книжках пишут. Так что мне не метод описывать а для начала книги писать надо, которые сорвут премию Нобеля в четырех номинациях одновременно. Чего только стоит оплодотворение пчелиных яиц и фото папы трутней, которых Вы считаете безотцовщиной.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 06:29   #403
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Поверить и понять разные вещи. Метод Лаврова и Кирьякова имеют общий костяк разница в тюнинге. Достойные методы! Согласен с тем что семьи должны быть постоянно быть работоспособны. Методы основанные на просадках и нацеленых на один ГВ не приемлю. Уверен Вы не поняли в чем в там фишка, иначе не делали таких отводков за неделю до акации. Нельзя бездумно копировать их, не зная своих сроков и условий. Иначе будете промахиваться и попадать в межсезонье, в результате ноль на выходе. В моей местности по этим методам надо делать отводки 20 апреля. Вы готовы на это? Если нет то учим азбуку. Биологи пчелы совсем не такая как в книжках пишут. Так что мне не метод описывать а для начала книги писать надо, которые сорвут премию Нобеля в четырех номинациях одновременно. Чего только стоит оплодотворение пчелиных яиц и фото папы трутней, которых Вы считаете безотцовщиной.
Из тех семей, что выходят у ЛАВ из зимы, сам Бог велел делать отводки, потому что они подготовлены с осени, ба, туплю, даже с лета. и отводки за неделю до акации я не делал, а делал сборную семью, (2 большие разницы). Но не в этом дело. Потом, как ни будь расскажу. А книги пишите, чего ж не писать. И по биологии, и по методикам, исходящим из этой самой биологии. Все в ваших руках. Ведь на самом деле то что вы в данный момент делаете называется "дразнить гусей". Вы теряете драгоценное время, вот и все.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 07:20   #404
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Из тех семей, что выходят у ЛАВ из зимы, сам Бог велел делать отводки, потому что они подготовлены с осени, ба, туплю, даже с лета. и отводки за неделю до акации я не делал, а делал сборную семью, (2 большие разницы). Но не в этом дело. Потом, как ни будь расскажу. А книги пишите, чего ж не писать. И по биологии, и по методикам, исходящим из этой самой биологии. Все в ваших руках. Ведь на самом деле то что вы в данный момент делаете называется "дразнить гусей". Вы теряете драгоценное время, вот и все.
Лаврову не Бог семьи готовил а он сам с помощью Бога, а у нас зона намного благоприятней. Увидите, летом в гибели и дальнейших болезнях будут винить погоду, вароа, нозему и тд. но только не себя. Что Вам мешает создавать такие семьи? А Вы создали именно ОТВОДОК хотя и большой. Семья это наличие в определенной пропорции всех возрастов пчел и расплода в зависимости от времени года.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (08.01.2016), Владимир@ (14.02.2018), ЯроБа (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 08:48   #405
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Лаврову не Бог семьи готовил а он сам с помощью Бога, а у нас зона намного благоприятней. Увидите, летом в гибели и дальнейших болезнях будут винить погоду, вароа, нозему и тд. но только не себя. Что Вам мешает создавать такие семьи? А Вы создали именно ОТВОДОК хотя и большой. Семья это наличие в определенной пропорции всех возрастов пчел и расплода в зависимости от времени года.
Всему свое время, много сопутствующих обстоятельств. Отсутствие свободного времени, малый ресурс, и тд и тп. немаловажный фактор, отсутсвие опыта. Все строится на какой то практической базе, у меня ее было ноль, теперь только начинаю еще кое что понимать. Как говорил один матковод: "Я, будучи учеником у человека с 30 летним опытом, за один год сэкономил 30 лет, изучая его ошибки и достижения". Я не имел возможности вообще у кого либо учиться. Тем более большинство пчеловодов предпочитает молчать, и не делиться своим ни горьким ни успешным опытом, такова жизнь. И вы один из такого большинства.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Влад. (08.01.2016), Андрей Андреевич (08.01.2016), виталий37 (12.01.2016), Владимир@ (14.02.2018), Граніт (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 11:29   #406
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Я не имел возможности вообще у кого либо учиться. Тем более большинство пчеловодов предпочитает молчать, и не делиться своим ни горьким ни успешным опытом, такова жизнь. И вы один из такого большинства.
Так наступая на "свои грабли"--это ж самая лучшая наука. А учится у тех кто думает,что он бежит "впереди паровоза" ,а на самом деле далеко позади "последнего вагона"...но бежит язык высолопив на плечо нечему...
Изучив начальные азы вентиляции (зимней)...начиная рассказывать о своём горьком опыте...и не заглянув что там "вперёди паровоза"
ВОЛКОТРУБЕНКО, Вы меня розочаровываете
П.С.Учите мат.часть,а то жизни не станет до НОБЕЛЕВКОЙ премии...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 08.01.2016 в 11:33.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (14.01.2016), Александр Влад. (08.01.2016), Граніт (08.01.2016), Санек)))) (08.01.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 12.01.2016, 10:04   #407
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Я имел в виду однолетку плодную, тогда роения не будет точно, но задача ее вырастить к этому времени.
Роятся не матки а пчелы! В семьях с молодыми матками оказываются качественно другие пчелы. Пчелы создают условия при которых матки откладывают яйца в маточники. Осенью не молодая матка сеет дольше а семьи с молодыми матками воспитывают расплод дольше.
Любую матку легко заставить откладывать яйца в маточники за три дня. Даже сеголетку Итальяшку, главное попросить так, чтоб она не смогла вам отказать.
А не так как вы это делаете в грубой форме:
-Эй! Ты рыжая! Быстро откладывай тихосменные маточники, а то крыла пообрезаю, ноги повыдергиваю!
Не гуманные у вас методы работы с пчелами.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
виталий37 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 18:56   #408
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
В семьях с молодыми матками оказываются качественно другие пчелы
Прекрасно! Поменяли матку и тут же качество пчел изменилось ?! Я не знаю , почему академики плачут?!
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:06   #409
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Я не знаю , почему академики плачут?!
Вы еще многого не знаете. У Вас все еще спереди! У Вас преимущество есть в том, что хоть пчелу живьем видели. Академики! Так они все свои работы написали после просмотра мультфильма Пчела Майя!
Читаем дальше и офигеваем вместе!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
[IMG]_

Вышедшая из маточника матка прежде всего разыскивает не капельку меда, чтобы утолить голод, а маток-соперниц. Если она окажется сильнее своей соперницы, то, изловчившись, вонзает в нее жало, и поединок заканчивается в ее пользу. Бывает и наоборот. Когда соперницы оказываются еще в маточнике на созревании, жало бдительной матки достает их и там.[/URL]
Матки терминаторы! Одна способна уничтожить всех, при этом сама не пострадает! Оригинально! Как в голимых боевиках 90-тых, главный герой убивает всех, при этом на нем нет даже царапин.
Матка, на самом деле, не спешит никого убивать. Как не спешит убивать своих сестер пчела которая только вышла из ячейки. Неплодные матки это практически рабочие пчелы.
Маток убивают пчелы! Иначе получалось бы, что хорошая матка убила 50 сестер, устала, поранилась и тд.. а 51-я доходяга ее одолеет. Вот Вам и естественный отбор.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
[IMG]_Иногда пчелы препятствуют уничтожению всех маточников, так как во время брачного вылета матка может потеряться и пчелы будут лишены возможности вывести себе новую (из-за отсутствия молодых личинок). В этом случае соперницы встречаются после оплодотворения первой из них, и поединок, как правило, заканчивается в пользу оплодотворенной.[/URL]
Бред! Только при тихой смене матка плодная ждет созревание неплодной, точней пчелы ждут.
Ни разу не видел, чтоб в улье были две неплодки долго. Тем более аж до оплодотворения. И почему оплодотворенная должна выигрывать? Так по сценарию?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
[IMG]_. За 5 дней до выхода первой матки из маточника рой вместе со старой маткой покидает гнездо.[/URL]
А пение маток как? Нормально матка улетает когда есть полностью созревшие молодые матки. Все остальное, искуственно созданные отклонения!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dagon (18.01.2017), Владимир@ (14.02.2018), Юрий Нефёдов (16.09.2016)
Старый 13.01.2016, 17:56   #410
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Осенью не молодая матка сеет дольше а семьи с молодыми матками воспитывают расплод дольше.
Шедевр за шедевром.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (14.01.2016), Александр Влад. (13.01.2016), Андрей Андреевич (13.01.2016), Санек)))) (13.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ