Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Клуб по интересам > Охота

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 12:47   #11
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Охота на копытных!

ktish, как в Канаде охота происходит? Есть застолья на отдыхе после охоты, как у нас?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:50   #12
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Дима таких как у нас НЕТ НИ ГДЕ!!! И быть не может!
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (17.12.2016), Bee_Keeper (19.12.2016), АНД (17.12.2016), Андрей1985 (17.12.2016), Владимир Татомир (17.12.2016), Димас (17.12.2016), Кудлянин (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 20:28   #13
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
ktish, как в Канаде охота происходит? Есть застолья на отдыхе после охоты, как у нас?
Нет Дима, Юрик правильно сказал, такого безобразия как в бывшем Союзе больше нигде нет. Здесь считается алкоголь на охоте это как пьяный за рулем. И на охоту толпами не ходят, 1-2 ну иногда 3 человека. Исключение охота на гуся, там человк 10 может быть, но тоже редко.
За ужином могут после охоты пропустить бокал-другой вина. Но это и без охоты делают.

В последнее время все больше становится популярной охота с луком. Вот это реально где ты можешь показать на что способен, как в древние времена.

О правилах долго рассказывать, кратко- нужно купить лицензию, государство каждый год устанавливает лимиты или наоборот снимает их
Есть у меня тут знакомый, очень много роликов в Ютубе - Wally Knorr он же Володя Черепанов - можете найти, очень много видео о охоте у него и вообще о житии в Канаде

Если не возвражаете выложу здесь его статью, абсолютная правда и я с ним абсолютно согласен.
Если модераторы посчитают неуместным в этой теме, перенесите куда считаете нужным. Но думаю статья стоит того чтобы ознакомится
Цитата:
Об особенностях наших национальных охот.


Пожалуйста не поймите меня превратно – я родился и вырос в совке и высшим счастьем в жизни для меня сызмальства было бродить с ружьишком, вначале с курковочкой, а потом с двустволкой с эжекторами и с пятизарядкой. Охотился я на зайцев и лис, на корсаков и куропаток, на уток и гусей; из дробовика взял не одну косулю и несчётное количество косых и гусей. Рубил пыжи и прокладки, лечил дутые гильзы. В юности по дурости фарил. Позже часто браконьерничал, ибо всё было запрещено. Ночевал в полях и стогах. Вся моя жизнь состояла лишь из охоты.
Но съездив на побывку на старую Родину и приняв участие в нескольких барских охотах и просто поохотившись в одиночку, я полностью остыл к Российской охоте. Не тянет, не манит, не привлекает. Пожалуйста не обессудьте меня, братцы. И не зазывайте и не завлекайте, я буду вежливо отбрыкиваться.

Но давайте просто поговорим об отличиях в охоте, допустим в России и в Канаде. Говоря о Канаде я буду иметь в виду свою так сказать область, центральную Канаду, Саскачеван, хотя охотничьи правила во всех провинциях (областях) в общем очень схожи.

Начнём с охоты на пернатых, на перелётных птиц. Бог ты мой, как я любил свою пятизарядочку. В Канаде при охоте на перелётных птиц в вашем ружье по закону не должно быть более 3 патронов. Категорически. Первым делом инспектор проверит, стоит ли в магазине заглушка. И если её там нет то вы крупно влипли. Со временем я согласился, что это разумно, что продуктивны лишь первые несколько выстрелов, а остальные... Я понимаю что все мы асы и снайперы, но давайте лучше птицу не калечить. Да и хапугой быть не нужно. Наслаждайся охотой, делай прицельные выстрелы, а на мясозаготовки езжай в другие места. Так что этот закон я принял к сердцу и полюбил всей душой. Разумеется в штатах то же самое. И во всех развитых странах тоже.
Теперь о дроби. Стрельба по перелётным птицам разрешена лишь стальной дробью. А она, подлюка, лёгкая, не летит толком, и убойной силы никакой. И твёрдая, стволы дерёт. Но производители со временем приспособились, уложили её в пластикоые стаканчики, увеличили резкость, приспособили стволы, и всё успокоилось. Есть ещё среди нас могикане, которые после ввода этого закона рассерчали и перестали охотиться. Но они и не были настоящими охотниками. Итак – по перелётным никакой свинцовой дроби. Категорически. Суровый штраф и лишение охоты. Раньше даже металлоискатель применяли (он и сейчас у каждого инспектора есть). А можно я в другой карман пару патронов со свинцовой дробью положу? А то вдруг куропаточка или зайчик попадутся. Ответ – категоричное НЕТ. Если обнаружат при вас такие патроны при охоте на перелётных птиц – вы влипли.
Я долго боролся сам с собой и своими внутренними чувствами, и постепенно осознал, что я этот закон принимаю на ура и с ним согласен. Ну не могу я видеть отравленных свинцом уток и гусей на водоёмах, с пеной у клюва и бьющихсся в конвульсиях. Не хочу что-бы мои девчата глотали свинец с мясом, он вроде для будущих мам, для детей и беременных, и для всех других ну совсем не полезен. Мы все негодуем и бурчим, мол при охоте в поле могли бы и разрешить свинцовую дробь. Доля правды в нашем негодовании есть. Но вы ведь знаете, что за существо человек, то бишь ты да я. Нам разреши, так мы сегодня в поле, а завтра в поле возле водоёма, а послезавтра за полем на водоёме. Или поле затопит, вот тебе и болотце, густо засеянное ядовитым свинцом. Итак, закон справедлив и гуманен. И разумен. А захочу стрельнуть по другой дичи - пойдёт на это и стальная дробь. Вон в прошлом году, выходя с болота, я уложил утиной дробью большого мышкующего койота.
Охотиться на перелётных птиц можно лишь засветло, начиная за пол-часа до восхода солнца и заканчивая ровно пол-часа после заката. Никаких исключений. Окэй, этот закон я ненавижу. В погожий ясный день птица лишь начинает идти на воду, а уже низзя. Но зато в сумрачный день понимаешь, что даже пол-часа после заката уже многовато, уже толком не видно, и стреляешь больше наугад.
И мне уже стыдно вспоминать свою пятизарядочку в России и как я лупил пять патронов в кромешной тьме по пролетающим табункам гусей. И подбирал выпавших. А сколько их утянуло? Эх-ма. Одно оправдание - жрать нечего было, не до сантиментов было.
Гусей и уток никто особо не теребит и не щиплет. Аккуратно вырезается грудка, остальное выбрасывается. Останки исчезают стремительно и бесследно. Для приезжающих в гости на охоту американцев местные тётеньки предлагают услуги, ощиплют гуся за 2 или 3 доллара и выпотрошат и если нужно заморозят. Можно вырезать грудки прямо на месте охоты, что многие и делают, но закон гласит, что нужно оставить хотя бы одно крыло, что-бы проверяющему можно было определить специю, то бишь вид птицы.
Нормы? 10 лысух в день (а их здесь немеряно), 8 уток, 8 тёмных гусей, 20 белых гусей, 5 журавлей в день. При себе можно иметь максимум две суточные нормы, а это есть ну очень много.
Есть весенний охоничий сезон, открывается на один месяц в западной части провинции, и на два меяся на восточной, с 1 апреля до конца мая. Можно охотиться лишь на белых гусей. Норма 20 гусей. Нельзя стрелять одну из подвидностей, т.н. гусей Росса, они поменьше размером и вроде поглупее, подоверчивее.
Категорически запрещено содержание в неволе птиц и животных. Ни под каким соусом! До свидания, подсадная кряква. Живи себе на воле, расти деток. Мои дети как-то нашли зимой помирающего воробья. Подобрали, обогрели. Он начал борзеть дома, кот начал на него охотиться. Позвонили в местный отдел природы, приехал егерь и забрал, поблагодарил ещё.
А закроем эту тему тем, что у нас но водоёмах особо не охотятся. Ну может лишь на уток. Можно, конечно, и на гусей, но как-то неэтично. Лозунг прост: отстреляй гуся на поле – он уйдёт на другое поле, и можешь так охотиться всю осень. Но отстреляй его на водоёме, и он уйдёт на другие водоёмы, в другие места. У нас даже закон есть – тёмных гусей можно стрелять лишь до обеда. С 1 сентября до 15 октября. И лишь потом можно и по вечерам. Но там птица уже собирается в большие стаи, кормится плотно и на водоёмы идёт поздно. Такие вот пироги. Этот последний закон я не очень люблю. Лишь потому, что я люблю охоту на воде. Но согласен с ним. Охота на поле тоже класс, даже лучше, чем на воде. Чистая, красивая, очень благородная. Разговаривал с охотоведами, говорят, что закон старый, может и отменят скоро, и будем мы тёмных гусей стрелять весь день. Но мне честно говоря хватает и того, что белых гусей можно весь день стрелять, а норма на них 20 штук в день, 7 дней в неделю. Ну куда больше?

Теперь об охоте на крупную дичь. Давайте я много писать не буду, а просто расскажу очень кратко?
Когда меня Канадцы спрашивают, как там у нас охота в России, в Сибири, я сразу тушуюсь и бессвязно бормочу – всё ништяк, мол, хорошая мол охота. И всегда боюсь, что попадётся мне собеседник осведомлённый и скажет: да ты что, браток, вы там что, все охренели? Какого хера вы там животных собаками травите и рвёте и преследуете? Какого чёрта вы их из лесу загонами выгоняете?
Для меня это – кошмар, это моменты когда мне стыдно за бывших соотечественников. Не надо, не зовите меня на ваши охоты, не приглашайте. Спасибо за приглашение, мы как ни-будь тут, в сторонке, по простенькому, по человечески.
Хлопцы, я не кочевряжусь, ничем я не лучше вас. И не указываю вам ни на что. И не учу как жить. Ваша страна, ваша охота, вам виднее, вам решать.

Вот внизу Канадские правила.
Охота с собаками запрещена. Ни под каким соусом. Есть одно исключение – охота на зайцев-кроликов. Но и тут всё предусмотрено, закон гласит – во время открытого сезона на крупных животных охотиться с собаками нельзя. Народ ворчит, хоть бы мол разрешили по кровяному следу добирать. Но низзя. Ни в какую. Баста!
Нельзя травить или преследовать дичь или использовать любой другой метод, который может прчинять дичи неудобства. Итак, до свидания охота загоном. Низзя!!! Запрещено!!
Народ конечно этим занимается, почти все смотрят на этот закон слегка сквозь пальцы, но делается это потихонечку, называется «выдавливать», ты мол иди с той стороны, а я с этой. Хотя закон очень однозначен, даже описываются все ситуации. А можно мой друг с одной стороны зайдёт а я с другой. НЕТ! А можно он там пойдёт, а я тут посижу? Нет! Единственное исключение – мой друг идёт с карабином, а я рядом с дробовичком, в надежде что у него из под ног выпорхнет рябчик. Это единственное исключение! Итак, зверей и животных уважаем, не гоним, не травим, не пугаем. Ну и хорошо, я согласен на все сто процентов. Какой уж тут кайф затравленного и загнанного или улепётывающего зверя стрелять. Или давать его на растерзание собакам. Я всё же человек, существо гуманное, на свою харю по утрам в зеркало хочу без стыда смотреть. И если братья по разуму из космоса на меня взглянут, то очень уж не хочется для них полным монстром выглядеть. Итак, будем скрадывать и выслеживать, даже если это охоту усложняет до неимоверности. Я ведь без мяса не помираю, а травлю ненавижу, с детства ненавидел фильмы про гестаповцев травивших нас собаками. Плюс ко всему меня в детстве собака потерзала, кусочек мяса на ляжке вырвала. Так что закон этот я одобряю.

Ну а остальные особенности невелики. Просто полно моральных аспектов и нюансов. Неэтично стрелять по бегущему зверю. Запрещено стрелять медведицу у которой есть малыши. Ну тут уже совсем надо извергом быть, чтобы этого не понимать, тут и закон по идее не нужен. Разрешается оставлять мясо убиенного медведя в лесу. Удивлены? Не кушают его, едят это мясо лишь единицы. Даже официальный свод охотничьих правил не рекомендует его кушать. Так что охотятся лишь ради шкуры и эмоций. Нельзя стрелять по животным в воде, по плывущим. Нельзя стрелять с коня. Ни с какой техники. При езде на любом средстве передвижения (вкючая лошадь) ружьё должно быть зачехлено.
Охотиться на всех животных и зверей можно лишь засветло, начиная за пол-часа до восхода солнца и заканчивая ровно пол-часа после заката. До свидания все приборы и прицелы ночного видения. До свидания!
Что ещё?
Нельзя стрелять по птице из пулевого оружия. Единственное исключение - из мелкашек можно стрелять рябчиков. В некоторых областях запрещено при охоте использовать переговорные устройства, мол это даёт несправедливые преимущества охотникам перед дичью. Но с распространением мобильников этот закон конечно, просто нелеп, разговаривать по телефону ведь не запретишь. У нас в центральной Канаде эти переносные радио или волки-толки использовать можно.
В некоторых регионах разрешается оставлять шкуру лося в лесу. В некоторых регионах (во многих) во время сезона на лося нельзя ездить на ATV в промежутке за час до восхода солнца и до полудня, то бишь после обеда и ночью можно, поэтому народ выдвигается на рубежи затемно. Если убил зверя, то можно использовать ATV для вывоза, в любое время, но ружья при себе не должно быть.
Ну а остальные законы такие, общепризнанные. Чтобы оружие было разряжено. Ах да, с оранжевой одеждой и головным убором – с этим ужасно строго. Накажут и глазом не моргнут. Лишь на перелётных можно в камуфляже, и лучникам.
Вся область (провинция) разбита на т.н. зоны, то бишь регионы. Они пронумерованы и обозначены на карте. И все охоты основаны на этих вот регионах. Допустим на лося можно в зоне 45, 48, 56-59, и 70-78. А на оленя в зонах 1-45 охота открывается 6 ноября, а в зонах 46-70 15 ноября. Это просто к примеру. Нумерация этих зон начинается с юга и идёт к северу. На севере охота открывается обычно раньше и открыта дольше. В северной части провинции начинаются леса, которые принадлежат государству (provincial forest), а дальше к северу начинаются сплошные леса, тайга. Разрешено и в тех и в других охотиться каждому, но есть свод правил - не рубить дерева, не строить постройки, не ездить на авто, на ATV можно. Мне это очень нравится, не нужно никахих разрешений, и я почти исключительно охочусь в таких вот лесах. Хотя на полях, граничащих с лесами, дичи гораздо больше и она глупее. Народ осенью разбивает временные биваки в лесу, типа шалашей, но со всеми удобствами.
Лицензии для местных жителей недорогие, браконьерничать без лицензии никому и в голову не придёт. На перелётных есть общеканадская $17.85 на весь год, плюс должен купить местную, типа взнос, 10 баксов, и этот взнос также разрешает тебе охотиться на всяких куропаток, рябчиков, фазанов и прочее другое. Для жителя другой провинции уже будет стоить 60 баксов. Для иностранца - 113. Для молодого человека (до 16 лет) - 8 баксов. На оленя лицензия - безрогий 20, рогач 32, канадец 137, иностранец 274. На марала охота лишь для своих, обычная лицензия 32, по жеребьёвке -53. Лось - цена такая же, а для канадца 161, для иностранца 323 доллара. На медведя 16, канадец 53, иностранец 161. Если хотите стрелять пушного зверя и торговать пушниной то лизензия 50 долларов. Если просто стрелять, для сэбэ, то 30 баксов, а молодёжи и индейцам бесплатно. На медведя есть весенне-летний сезон.
Тема это необъятная, не уверен что она попадает в разряд особенностей наших охот. Може ещё стоит упомянуть, что нет охотхозяйств как таковых, но есть т.н. проводники, услуги которых стоят очень дорого. Но есть государственные леса, а это рай, почти как коммунизм для охотника.
Если буду вопросы и интересуют какие-либо аспекты, то пишите, я охотно отвечу или добавлю здесь на страничке. Если ещё что вспомню, то тоже добавлю.

Вспомнил. Если спиртное и рыбалка как-то худо-бедно уживаются, то охота и спиртное - нет. Зато принято делиться радостью и впечатлениями. Допустим фотографиями. Так что делитесь фотографиями и впечатлениями. Но на фотографиях пожалуйста старайтесь показывать поменьше крови и высунутых языков, не любят люди этого. Не терпят никакого издевательства или глумления над дичью, ни в живом виде, не в убитом. Читал недавно гневные отзывы к фильму, где молодёжь классно охотилась на гусей, но небрежно швыряла убитых птиц в кучу, а одного подранка запинала. Мерзко! В прошлом году у нас судили трёх хлопцев, они из мелкашки стреляли по уткам и поместили ролик на Youtube. Их быстро вычислили и пришили 6 или 7 статей, от незаконного хранения и применения нарезного оружия до охоты в запрещённое время и глумление над птицами. Местное населени выступило в печати, что им стыдно за этих ребят, они мол не наши, переехали мол к нам в деревню с другого конца страны. Вот поэтому и я наверное подсознательно дистанцируюсь так сказать от соотечественников. Извините, но как-то не ваш я уже. Разговарию на том же языке, родом из тех же краёв, но в душе уже не ваш. И охочусь как-то уже по другому.

Вспомнилась ещё одна прекрасная особенность Канадской и американской охотничьей этики. Считается здесь очень хорошим правилом прививать молодёжи любовь к этому чудесному виду времяпровождения. Взять на охоту ребёнка или подростка - это что-то святое. Есть даже поговорка, что дети, которые ходят на охоту, сумочки у бабулек из рук не вырывают. Им и лицензии бесплатно, и ошибки прощаются, и лучшие места на охоте, лишь бы они с нами ездили, лишь бы пополняли наши ряды, нашу дружную большую семью единомышленников, объединённых одной страстью и увлечением - ОХОТОЙ!

ЗЫ: Одним из наиважнейших аспектов в охоте для меня было то, что подстреленную дичь я гордо приносил домой, в семью. А если было много то угощал друзей и близких. Поэтому при поездке в Россию меня не покидало чувство неловкости и неудовлетворённости. Мол нафига я всё это делаю, зачем убиваю? Поэтому все крутые собратья, мотающиеся по всему свету и отправляющие на тот свет живность - я вас не понимаю. Откуда у вас, парни, испанская кровь? Решили мясо в Гренаде крестьянам отдать? Чего вам дома не хватает? Или ужасно нравится убивать? Ах, за эмоциями, говорите, за трофеями? Рога нужны? Всё ясно тогда, всё понятно. Мы, то бишь охотники, мы люди добрые, мы вам поможем. Вы уж давайте там, кормите Танзанийцев ихним же мясом, а мы вам тут дома с рогами поможем. Наставим! Вы только почаще уезжайте, и на подольше, а за нами не заржавеет
В Канаде я ещё не встречал никого, кто бы ездил в чужеземные страны убивать животных. Да и зачем? Всего вроде хватает, пусть жирафы и носороги спят спокойно. Народ здесь очень простой. На здешних форумах считается круто бахвалиться простотой, кто мол больше всех redneck. Один кричит - а у меня пикапа нет, я оленя на капоте вожу. Дугой говорит что у него скрадка нет, в старом дырявом мешке на поле гусей ждёт. Вершиной крутости считается поместить фотографию солидного оленя или другой дичи с комментарием: взят из старого культука стоящего двести баксов, оптика из местного супермаркета за 60 баксов, патроны из супермаркета 18 баксов пачка. Вот это профессионализм, вот это мастерство! Не прикормил, не загнал, никому не платил, не привели и не показали. Бил ноги, нашёл, выкараулил, скрадывал, перехитрил, ВЗЯЛ!

PS: Решил я как-то загрузить кучу русскоязычных передач и фильмов об охоте. Посмотрел и слегка поплохело. Ну ладно загоны, ну ладно травля. Но почему вдруг каждый человек с ружьём называется охотником? И все массовые вылазки называются охотой, а все люди с оружием охотниками? Что гонит новоявленных нуворишей убивать зверей? Тяга к убийству? Что-то иное? У миня мол карабин от Христенсенс Армс. Я мол и там и там был, мол в Греции вон намедни Минотавра завалил. А в прошлом гаду в Гималаях чуть Йети не подстрелил. Мдаааа... Надо бы новое слово для таких охотников придумать. Сафаритянин, что ли? Круто ведь звучит, почти как марсианин. Ибо отличается он от охотника как землянин от марсианина. Может Терминатор, если им так нравится. Или Мястурбатор. Да много ли... А настоящий охотник - он совсем другой. Его на крутые номера никто не ставит, и в жопу не целуют, вот тут мол Евгений Иванович зверь обязательно пройти должен. Настоящий охотник он существо скромное. Он и без водки и шурмы обойдётся. Старая верная пропахшая дымком курточка, да потёртые застиранные штанишки. Лоснящийся патронташ и рюкзачок с фляжечкой. Дружелюбная улыбка. И мечты до небес. И сны до обалдения. Когда душу щемит. Охота брат, охота. В дальнюю стороночку, нести свою двустволочку. Ни пуха, вам, ни пера, дорогие братья охотники!


Просьба никого не возбуждаться и не волноваться. Не нравится - не читайте. Просто пишу что думаю, живу как считаю нужным. Если вызвало негативные эмоции то плюньте, отвлекитесь, переспите. Интернет большой, дураков полно, и я один из них. Разумеется положительные отзывы можете присылать, буду очень рад. Ну и как всегда... очепятки сделаны умышленно чтобы отслеживать копирайт - если кто скопирует и обубликует то я сразу вычислю по очепяткам



Взято отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ktish вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (20.12.2016), Anatolij (18.12.2016), balega7 (19.12.2016), MERLIN-2 (19.12.2016), pit999 (22.12.2016), Urik (17.12.2016), vit (19.12.2016), yuasaver (17.12.2016), Александр70 (18.12.2016), АНД (17.12.2016), Андрей1985 (17.12.2016), Димас (17.12.2016), игорь 72 (17.12.2016), КРИВОРОЖАНИН (20.12.2016), Кудлянин (17.12.2016), Олег к (17.12.2016), Сезик (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 20:47   #14
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Нет Дима, Юрик правильно сказал, такого безобразия как в бывшем Союзе больше нигде нет. Здесь считается алкоголь на охоте это как пьяный за рулем. И на охоту толпами не ходят, 1-2 ну иногда 3 человека.
Андрей1985, извини за лирическое отступление. Просто вспомнилось как в детстве с отцом по морозу ходили на зайца, пешком километрами. Иногда я, маленький, не мог далеко идти, и приходилось возвращаться назад. Несколько раз подъезжали на машине к месту охоты. Отец никогда не охотился в компании не участвовал в облавах. По-этому, так и запомнилась охота, в одиночку.
На охоте уже не был с детства, зато частенько вижу по "охотничим" дням мужиков в камуфляже с ружьями вечером. Кто-то сразу идет домой, кто-то подвипивши парит продавцов в магазине, покупает еще алкоголь и закуску. Иногда пьяные в дребезги охотники заезжают в кафе, ходят с длинными ножами между столиками, пристают к посетителям, цари жизни, но забывают, что ружья в машине и не всегда успевают к ней добежать
Это не камень в огород охотников, это у нас так бывает...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.12.2016), balega7 (19.12.2016), Bee_Keeper (21.12.2016), MERLIN-2 (19.12.2016), АНД (17.12.2016), Андрей1985 (17.12.2016), Кудлянин (17.12.2016), Олег к (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 21:56   #15
Андрей1985
Бывалый
 
Аватар для Андрей1985
 
Регистрация: 28.03.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 35+
Ульи: Есть лежаки, МК 2х230 + магазины на 145
Адрес: Днепропетровская обл. Царичанский р-н, с. Калиновка
Возраст: 39
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 3,911
Поблагодарили 4,044 раз(а) в 821 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 35
Закачек: 0
Вес репутации: 777
Андрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Димас, я тоже иногда не понимаю зачем нажиратся, хоть до, хоть после охоты!
И сам охочусь много, или как написал ktish вдвоем - втроем. А если с собакой то стараюсь вообще незнакомых охотников стороной обходить!
Вот сегодня, позвонил человек с Гадяча покупал у меня щенка, плачет, сегодня собаку застрелили на охоте вместе с кабаном по которому работала, как с таким мудачьем можно охотится, я б не знаю, что в этот момент сделал бы, когда это существо как часть тебя, и вложено столько сил и нервов в натаску и дрессировка!
И статью которую ktish выставил во многом поддерживаю! только к примеру у нас патронов со стальной дробью я не видел, только свинцовая обмедненная!

Ну и на счет той охоты за которую я выставляю отчет частями, там до охоты выпивали единици, которых сразу посылали в загон чтоб после пары км по снегу в колено, охота потянутся за рюмкой сразу отпадала.
Андрей1985 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.12.2016), balega7 (19.12.2016), Bee_Keeper (21.12.2016), Konstantin_77 (20.12.2016), ktish (17.12.2016), MERLIN-2 (19.12.2016), tigor (18.12.2016), АНД (17.12.2016), Димас (17.12.2016), игорь 72 (17.12.2016), КРИВОРОЖАНИН (19.12.2016), Олег к (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 23:09   #16
TvaleriN
Бывалый
 
Аватар для TvaleriN
 
Регистрация: 08.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Корпусные 10 рам с магазинами
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожский район
Возраст: 62
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 2,277
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 336 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 471
TvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Андрей1985, спасибо за отличный отчет и фото зачетные! И с отношением к охоте ktish я полностью согласен. Сам охочусь уже 30 лет. Принцип: уважай природу и все живое, чти вековые традиции, никогда не добывай лишнее, своим поведением покажи пример остальным.
TvaleriN вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (19.12.2016), Bee_Keeper (21.12.2016), Dimitr (19.12.2016), ktish (19.12.2016), MERLIN-2 (19.12.2016), АНД (17.12.2016), Андрей1985 (18.12.2016), КРИВОРОЖАНИН (19.12.2016), Кудлянин (18.12.2016)
Старый 19.12.2016, 22:07   #17
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 797
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Культура охоты.... Жаль, что у нас мало внимания уделяется этому. Многое приходилось видеть негативного, изредка встречались Охотники с большой буквы. Вот и запомнился мне рассказ одного из них о его первых шагах с ружьём. Взял его на охоту отец, дал одно из своих ружей. Идёт он, руки чешутся стрельнуть... и тут ворона подвернулась. Вскинул ружьё, выстрелил, радуется меткому выстрелу. Отец заставил его забрать ворону и носил Жора целый день свой "трофей". Временами стыдно было перед другими охотниками, но это были цветочки. Когда пришли домой отец заставил его эту ворону ощипать и приготовить... и съесть. Таким жёстким образом отбил желание стрелять во всё живое, как часто встречается у части начинающих. Сегодня этот рассказ звучит немного дико и вряд ли применим. Времена меняются...
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.12.2016), Bee_Keeper (21.12.2016), bredun (19.12.2016), gru.v (20.12.2016), TvaleriN (20.12.2016), АНД (20.12.2016), Андрей1985 (20.12.2016), Димас (19.12.2016), КРИВОРОЖАНИН (19.12.2016), Кудлянин (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 01:38   #18
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Андрей1985, Простите пожалуйста что я влез со своими сообщениями и перебил Ваш рассказ. Продолжайте пожалуйста, очень интересно.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:54   #19
Андрей1985
Бывалый
 
Аватар для Андрей1985
 
Регистрация: 28.03.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 35+
Ульи: Есть лежаки, МК 2х230 + магазины на 145
Адрес: Днепропетровская обл. Царичанский р-н, с. Калиновка
Возраст: 39
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 3,911
Поблагодарили 4,044 раз(а) в 821 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 35
Закачек: 0
Вес репутации: 777
Андрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Андрей1985, Простите пожалуйста что я влез со своими сообщениями и перебил Ваш рассказ. Продолжайте пожалуйста, очень интересно.
Да будет еще о втором дне охоты, и повторюсь пишу не я, а мой товарищ так сказать коллега по охоте))
Андрей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 23:36   #20
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

Хоть и не любитель охоты но иногда случается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^419DC8FDEC392C9951FD5C3D207841F5DAA1ABD1BC0959F588^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Просмотров: 71
Размер:	18.4 Кб
ID:	21017  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^17BF8D241C2E45A5984A530FDD23B4217F87722DA0FF706ED3^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Просмотров: 56
Размер:	16.7 Кб
ID:	21018  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^A1E10FADFB37337A679B53733B019CC63638DADCCBAF1F2A51^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Просмотров: 54
Размер:	20.4 Кб
ID:	21019  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^BE7EC3B6EE0163DB6133A7E96BEC001AB91ECBC6F9EC1C971D^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Просмотров: 46
Размер:	20.5 Кб
ID:	21020  
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (23.12.2016), MERLIN-2 (26.12.2016), Urik (23.12.2016), АНД (23.12.2016), Андрей1985 (22.12.2016), Кудлянин (23.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота по перу. Андрей1985 Охота 44 27.09.2017 22:30
Охота за кладами. Дед Василь Клуб по интересам 51 05.09.2017 09:57
Охота на "ЧУПАКАБРУ" Андрей Андреевич Охота 34 20.02.2016 08:21


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ