Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 11:54   #101
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

Да. И я еще грешу на матку-была свищевой.Никак не развивала яйценоскость.С этого времени я закармливать пчел начинаю с 1-го сентября(именно закормка а не стимул. подкормка).И еще недолюбливаю свищевых маток, так как еще было в следующем году тоже матка свищевая в начале лета начала сеять горбатым расплодом.А вообще это в меня может так сложились обстоятельства или семья заболела чем то.Может матка заболела.Сейчас у меня порядок,но урок я получил.И один мой знакомый тоже в ноябре и тоже только начал заниматься пчелами закармливал 4 семьи-все некогда.Не знаю как и что, но 3 семьи говорил не перезимовали . Но купить такую семью я думаю вероятность есть.И она стремится к 0 если покупать в самом конце апреля или в начале мая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
То есть, с зимы вышло, и при первой ревизии в конце марта было 7 рамок, а в средине апреля стало 3-?
Первую ревизию, в этом году допустим,я проводил 9-го марта.В тени было +14 градусов.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 23:40   #102
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

И у меня сегодня праздник, проехала и по моей улице инкассаторская машина. В смысле пчелок прикупил, только расставил. Завтра буду пересматривать и расширять.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (06.05.2015), lozberg (07.05.2015), nixar2007 (12.05.2015), tigor (06.05.2015), бігунець (07.05.2015)
Старый 05.05.2015, 23:43   #103
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка пчел

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Завтра буду пересматривать и расширять.
Завтра не советую. Даже если погода клевая. Пусть успокоятся после перевозки пару дней.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lozberg (07.05.2015), nixar2007 (12.05.2015), Voblin_UA (06.05.2015), Александр Влад. (05.05.2015), Олег-Рівне (08.05.2015), Сергей 42 (06.05.2015)
Старый 05.05.2015, 23:48   #104
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Завтра не советую.
Дима, да там так получилось- на 10ти рамок расплода и полные корпуса пчелы.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:17   #105
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 359
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Завтра не советую. Даже если погода клевая. Пусть успокоятся после перевозки пару дней.
В 4 утра привезли за 200 км, в обед дали второй корпус сверху. Тесно им.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:23   #106
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка пчел

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
в обед дали второй корпус сверху. Тесно им.
Корпус поставить, секундное дело, они не успевают понять, что случилось. А перебрать рамки, рассмотреть расплод и матку часто после перевозки дают не очень дружелюбно.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:33   #107
Гурович
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: разные
Адрес: Украина юг
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 332 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Гурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

[QUOTE=Димас;87200]Корпус поставить, секундное дело, они не успевают понять, что случилось. А перебрать рамки, рассмотреть расплод и матку часто после перевозки дают не очень дружелюбно.[/QUOTE

Что есть, то есть. Лучше всего смотреть на 4 день, там уже чётко видно жива матка или нет и если есть однодневка, то матку можно и не искать.
Гурович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 07:44   #108
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А перебрать рамки, рассмотреть расплод и матку часто после перевозки дают не очень дружелюбно.
Дима, 10ть рамок расплода(разновозрастного) , полный корпус пчелы, матке сеять негде. Решил не ждать и был готов к "не очень дружелюбно" , но все прошло на ура. Пчелы дружелюбные, одна семья немного нервичала (дала небольшей курс ужалений, для лечения), но она и при пересадке была немного кусючей. Хоть и пришлось ехать за ними 200 км по нашим "дорогам", покупкой доволен.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (07.05.2015), lozberg (07.05.2015), nixar2007 (12.05.2015), Voblin_UA (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 11:34   #109
lozberg
Бывалый
 
Аватар для lozberg
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: рогатый 8х145, ППС 10х145
Адрес: Украина, Киевская область пгт. Ракитное
Возраст: 49
Сообщений: 3,237
Сказал(а) спасибо: 2,657
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 370 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 445
lozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Завтра не советую. Даже если погода клевая. Пусть успокоятся после перевозки пару дней.
полностью согласен, сам пересаживал на второй день - получил не менее 50 жал в руки (и апистоп и уксус и дым девкам был непомеха, жалили по 5-10 шт вместе)
lozberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 16:21   #110
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка пчел

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
И у меня сегодня праздник, проехала и по моей улице инкассаторская машина. В смысле пчелок прикупил, только расставил. Завтра буду пересматривать и расширять.
Скорее всего не инкасаторская машина,а кассир на выходе из супермаркетаИ почем если не секрет?
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ