Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Препараты, применяемые в пчеловодстве

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 09:34   #11
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 244
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Клеточку с маткой рукой опускаю в воду на 2-3 секунды, а затем отношу для просушивания в теплую комнату.
Всё круто-круто, но уж скорее рискну на термообработку. А маму зачем "замочили"? из за 2-3 клещей? Избивать сенсея всё же не стоит, ищущий, не боись, не уходи. В методе что то есть,может, потом что-то выйдет...
lakos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (20.01.2013), Алиса (13.04.2013), МЭД (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 10:17   #12
gekach
Бывалый
 
Регистрация: 16.03.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 14
Ульи: дадан, на 3 корпуса
Адрес: Украина, Херсон
Возраст: 56
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 582 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 100
Закачек: 0
Вес репутации: 218
gekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от Serg.k.74 Посмотреть сообщение
Просто слухаючи чиїсь поради стоїть включати мозок, а не сліпо вірити всьому, що нам кажуть.
если и делать такой экспреримент на выживаемость пчел то наверное в жаркий день сентября, ну никак не в марте апреле,

вообще я смотрел о том как отводки собирая относят в специальном ящике с боковыми стенками из сетки в холодный подвал на ночь и клещ осыпается сквозь сетку.
в одной из серий в утубе, "Пчеловодство. Ротационное разведение пчел часть1.(Э.Б) "не помню в какой кого заинтересует поищите, мне понравились все.

нашёл 2-я часть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

мне очень понравилось все чисто, гигиенично, в оюбем класс, это точно уже промышленная пасека на высоком уровне, а то видел тут у одного, 150 семей и бардак на всю пасеку, неприятно по участку ходить.

Последний раз редактировалось gekach; 20.01.2013 в 10:25.
gekach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (20.01.2013), Алиса (13.04.2013)
Старый 20.01.2013, 10:36   #13
pit999
Бывалый
 
Регистрация: 11.12.2011
Пчелостаж: 29
Пчелосемей: 15
Ульи: двухкорпусные 10р с магазином.
Адрес: Украина, г.Николаев.
Возраст: 67
Сообщений: 2,725
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 592 раз(а) в 183 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 349
pit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от gekach Посмотреть сообщение
вообще я смотрел о том как отводки собирая относят в специальном ящике с боковыми стенками из сетки в холодный подвал на ночь и клещ осыпается сквозь сетку.
Значит смотрели не внимательно. Там для осыпания клеща весь этот безсотовый пакет обработали из опрыскивателя чем то типа бипина. кстати вместе с маточкой, сидящей в клеточке.
pit999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lakos (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 12:25   #14
vit
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Лежак 20р., Рогатий 10р.
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 3,396
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 430
vit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

А если пчел облить бензином и поднести спичку то клещ должен осыпаться... Что за варварские методы вы выкладываете МЭД?
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:26   #15
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Я не выставляю это как свой опыт.Это выписка из статьи с подписанным источником.На форуме многие колеги делятся своим многолетним опытом.А многие выбирают и печатают на ихний взгляд интересные статьи в том числе и я, для того что,бы их разбирать за и против ,кто пробывал ,а кто нет, но не обсуждать меня каждый раз после "Новой темы"Не все ведь могут перепахивать интернетв поисках как например Вы или я.(Иной раз после такого на форум не хочется заходить).
Зря накинулись на МЭД. И такое печатать нужно! Поучительная статья! Сначала я смеялся, а потом уже было не до смеха Всё же, нужно быть тактичнее друг к другу!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (22.01.2013), PETER (20.01.2013), Serioga (20.01.2013), Алиса (13.04.2013), МЭД (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 12:39   #16
gekach
Бывалый
 
Регистрация: 16.03.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 14
Ульи: дадан, на 3 корпуса
Адрес: Украина, Херсон
Возраст: 56
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 582 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 100
Закачек: 0
Вес репутации: 218
gekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от pit999 Посмотреть сообщение
Значит смотрели не внимательно. Там для осыпания клеща весь этот безсотовый пакет обработали из опрыскивателя чем то типа бипина. кстати вместе с маточкой, сидящей в клеточке.
пересмотрел ещё раз не вижу, но думаю что есть смысл продумать, не бипит а шавелевая кислота, или ещё чтото было бы к месту.

а то что МЭД напечатал, это конечно, для дискусии, у моего знакомого попугай оказался в пылесосе, мне вспомнилмя этот случай, когда читал за пчел.
Перед этим МЭД выложил "Чабрец против клеща", хотелось бы все подобные методы выложить по пунктам.
gekach вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (20.01.2013), PETER (20.01.2013), Алиса (13.04.2013)
Старый 20.01.2013, 16:33   #17
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Зря накинулись на МЭД. И такое печатать нужно! Поучительная статья! Сначала я смеялся, а потом уже было не до смеха Всё же, нужно быть тактичнее друг к другу!
Мало кто знает или даже не знает какие жосткие эксперементы в первый год своего пчеловодства я провожу с пчелами.Я пока ни чего не выкладываю и не пишу все покажет весна ,как бы "Итого".Удачно это пройдет или неудачно я потом отпишусь на форуме о этих методах но на перед забегать не буду пока опыты не закончены!Добавлю ,что я уже наступал на грабли покупая пчелосемьи у непорядочных пчеловодов так как по началу все мы неопытны.И для себя вывел изначально закон,что у меня должны и будут ,(я надеюсь) на пасеке только сильные семьи и мощные отводки с хорошими матками.Честно скажу я не люблю возится с тем,что плохо делается или скажем как о пчелосемье плохо развивается.И это видно по семьям которым ты чуть помог (сильные),они тебя потом отблагодарят,а со слабаками возишся и все без толку.

Последний раз редактировалось МЭД; 20.01.2013 в 16:43.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (22.01.2013), PETER (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 16:52   #18
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от gekach Посмотреть сообщение
мне очень понравилось все чисто, гигиенично, это точно ...пасека на высоком уровне,
Да, у немцев этого не отнять, и заметьте "на высоком уровне", не только пасеки.
Цитата:
Сообщение от gekach Посмотреть сообщение
видел тут у одного, 150 семей и бардак на всю пасеку, неприятно по участку ходить.
И от нас этого не отнять, и заметьте, " бардак " не только на пасеках.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (22.01.2013), PETER (21.01.2013), Serioga (20.01.2013), Алиса (13.04.2013), ЛАВ (20.01.2013), МЭД (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 23:23   #19
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 244
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от gekach Посмотреть сообщение
не бипит а шавелевая кислота,
Мне как то сказали: думали- пчеловод, а Вы экспериментатор...Был грех. А сейчас- консерватор, каюсь и хочу восхвалить щавельку, но только испарять! Никаких растворов, брызганья. 5 г, 5мин.,через 30 мин. снять плёнку- 2 дня клещ сыпется. Безвредно, щавель сеют, едят...
lakos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lobo53 (04.12.2013), PETER (21.01.2013), Алиса (13.04.2013)
Старый 20.01.2013, 23:37   #20
gekach
Бывалый
 
Регистрация: 16.03.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 14
Ульи: дадан, на 3 корпуса
Адрес: Украина, Херсон
Возраст: 56
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 582 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 100
Закачек: 0
Вес репутации: 218
gekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вода против клеща

Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
Мне как то сказали: думали- пчеловод, а Вы экспериментатор...Был грех. А сейчас- консерватор, каюсь и хочу восхвалить щавельку, но только испарять! Никаких растворов, брызганья. 5 г, 5мин.,через 30 мин. снять плёнку- 2 дня клещ сыпется. Безвредно, щавель сеют, едят...
А во с этого места и поподробнее, что и как?
gekach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (21.01.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроподогрев ульев (за и против) Димас Общие вопросы 431 09.03.2020 12:58
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
Пленка или холстик (за и против) Димас Общие вопросы 387 29.01.2019 16:54


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ