Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 23:15   #11
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Я был в столярном цеху на той неделе. Парни мне там сказали, что будешь покупать рейсмус - наплюй на гарантию, сразу разбирай, занимайся смазкой. У них, правда, стоял рейсмус размером со средних размеров холодильник. Так вот эти ребята сказали, что по их меркам там ни капли смазки не было.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGE (07.03.2012), Voblin_UA (15.12.2013)
Старый 07.03.2012, 00:17   #12
bredun
Супер Модератор
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 20
Ульи: разные
Адрес: Винницкая обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 3,216 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 193
Вес репутации: 531
bredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
У меня к Вам вопрос как сделана механика у вашего станка:
Вал на подшипниках или на втулках крепится?
Передача - ремень? Как качество (на глаз).
Доброго времени суток всем! Если мне не изменяет мой склероз, всё таки строгальный вал на подшипниках, по крайней мере звёздочки редуктора на них. Ремень, не очень плох, видели и хуже. Ременная передача со шкива вала двигателя напрямую на шкив строгального вала, вторая сторона вала двигателя - косой зубец, в редуктор. Выход с редуктора - звёздочка и цепная передача на подающий вал. Качество - как у бытового станка, не очень удобна разборка, есть с чем повозиться.
bredun вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (17.08.2013), glider (07.03.2012), SERGE (07.03.2012), Voblin_UA (19.07.2013), Voha (07.03.2012)
Старый 09.03.2012, 22:04   #13
Александр.71
Бывалый
 
Регистрация: 25.02.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 160
Ульи: дадана
Адрес: Молдавская ССР
Возраст: 52
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 610 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 219
Александр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

В чера приобрёл рейсмусовый станок Sturm TH14203,сегодня делал испытание, понравилось, доска ровная даже не превычно после станка.Говорил один знакомый бери станок с рейсмусом,дорого было,думал сделаю улики и простым станком, делал,но точности добится невозможно без рейсмуса,как дальше будет работать посмотрим,хотелось узнать у кого есть такой апарат и как он в работе???...
Александр.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:36   #14
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Продавцы его очень расхваливают:
- Профессиональная серия - данный аргумент подразумевает eженедельный рекомендованный цикл работать с изделием примерно 42 часа, либо 6 часов ежедневно
- Режим роботы - за счет усиленного двигателя и двойной изоляции аппарат работает на отказ в три раза дольше нежели аналоги бытового уровня.
Рейсмус Sturm TH14203 предназначен для строгания, в том числе, чистового строгания досок и бруса по определённым заданным пользователем размерам. Используется в основном в небольших производственных целях, для бытовых нужд, в столярных мастерских и др.
Рейсмус Sturm TH14203 – это станок профессионального уровня с возможностью регулировки скорости подачи материала от известной германской фирмы – производителя Sturm. Работает от бытового напряжения в 220-230 В., 50 Гц. Мощность электродвигателя равняется 1700 Вт, который способен выдавать скорость вращения (без нагрузки) в 900 об/мин. Или 18000 резов в минуту (с нагрузкой). Параметры выходной мощности довольно солидные.
Рейсмус Sturm TH14203 имеет 2 ножа, оснащён рабочим роликовым столом размерами 370*170 мм., способен работать с заготовками толщиной до 315 мм., максимальный размер стружек равняется 2мм.
Из приятных особенностей модели стоит выделить удобное положение строгального барабана и точная его установка, что позволяет на выходе получать заготовки строго заданного размера. Также выделяется превосходное качество данного рейсмусового станка и довольно низкую стоимость для профессионального оборудования такого уровня и качества.

Интересно как на самом деле?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demos (21.03.2012), Владислав (09.03.2012)
Старый 22.03.2012, 19:51   #15
Ігор
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак, багатокорусний
Адрес: Україна, Ужгород
Возраст: 42
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Ігор скоро станут замечатьІгор скоро станут замечать
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Свой "Буран", о котором выше сказано, я восстановил благодаря одному из наших форумчан.

Добрий вечір. Напишіть, будь ласка, про свій рейсмус "Буран". Я недавно придбав такий. Включив, пропустив декілька дошок для корпусів, але зрозумів, що його ще потрібно налаштовувати (ножі, столи і т.п.). Але в налаштуваннях я приблизно орієнтуюсь.
Мене цікавить обслуговування рейсмуса. Можливо щось потрібно зразу поміняти? Що потрібно змастити, і чи взагалі потрібно. Також цікавить, яким чином у Вашого рейсмуса відходить стружка? Ато мені здається що 55 мм недостатньо, і тому при роботі з ширрокими заготовками рейсмус забивається. (прикріплено фото пилососа).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P04-02-12_19.31.jpg
Просмотров: 284
Размер:	61.8 Кб
ID:	861  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P04-02-12_19.31[1].jpg
Просмотров: 195
Размер:	66.0 Кб
ID:	862  
Ігор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:21   #16
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Ножі, як правило, налаштовувати не потрібно. Налаштовувати потрібно горизонтальність барабану, та паралельність столів. Налаштування не дуже складні, але потрібно трохи погратись, Якщо виникнуть складності, пишіть, як зможу допоможу.
Бажано розібрати і змастити необхідні поверхні.
А про пилосос можна більш детально, і якщо можливо схемку, або ескіз?
glider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ігор (27.03.2012)
Старый 26.03.2012, 23:13   #17
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 349
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Здравствуйте!

Закрыл глаза и заказал STURM - увесистая штука.
Сделали его братья наши меньшие - КИТАЙЦЫ
Хороший аппарат - но собирали очень жадные люди......
К цепной передаче прилепили кусок литола так он на ней и крутился.....
Больше смазки нигде НЕТУ!!!!!!!!!!!
Разве что в подшипниках - туда ее положили братья наши меньшие.....
Втулки в протяжке сухие, резьбы сухие и т.д. Зато все блестящее смазано жидким маслом что-бы не поржевело при хранении!!!
А так технически сделано все грамотно!!!!
STURM - это бывший прибалтийский РЭБИР.
Чувствуется ихняя рука и здесь хороший двигатель и исполнение.
Вещь очень полезная!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Сегодня скрутил 10-й корпус.....
Без руйсмуса я не представляю как их делать.... Получилось не нужно ничего притерать
Доску на 315 тянет на ура!!! НО 0.5-1мм не более....
Калибрую я доски перед склейкой циркуляркой, а рейсмус нужен сделать паралельными обе стороны и подогнать в размер все доски +
после склейки прогнать готовый щит что-бы получить базовую поверхность т.к. фуганок у меня на 210. С этими задачами он пока справляется на УРА! Единственной пришлось снять металический кожух
и стружкоотсос а вместо стружкоотсоса приделал из оргстекла пластину теперь он выкидывает стружку прямо на выходящую доску. Если использовать вытяжку то будет лучше (он на нее и рассчитан!).
Получился КОРВЕТ21.
Ножи обычные 2 шт 20мм высотой 2,5мм толщиной.
Подойдут любые + есть приспособа для установки ножей.
Если не учитывать пол дня разборочно-смазочно-сборочных работ то станочек на 5 баллов тянет!!!!

Последний раз редактировалось SERGE; 29.03.2012 в 21:44.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (17.08.2013), saga (14.09.2012), vamtytnetam (18.12.2012), Voblin_UA (19.07.2013), Димас (26.03.2012), медоед (09.03.2013), михалыч1 (07.11.2013)
Старый 27.03.2012, 12:17   #18
Ігор
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак, багатокорусний
Адрес: Україна, Ужгород
Возраст: 42
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Ігор скоро станут замечатьІгор скоро станут замечать
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Ножі, як правило, налаштовувати не потрібно. Налаштовувати потрібно горизонтальність барабану, та паралельність столів. Налаштування не дуже складні, але потрібно трохи погратись, Якщо виникнуть складності, пишіть, як зможу допоможу.
Бажано розібрати і змастити необхідні поверхні.
А про пилосос можна більш детально, і якщо можливо схемку, або ескіз?
Дякую за відповідь. На вихідних частково розібрав свій рейсмус. Враження не дуже, але самий позитивний момент, що (на мою думку) він майже не відрізняється (в гіршу сторону) від Джета, Ютула і т.п. Єдине що мене найбільше турбує - це алюмінєвий вал. Мені здається що кращим міг бути залізний (якщо такий можна купити). Але для моїх масштабів робі цього цілком достатньо.
Щодо пилососа, то ідею знайшов в інтернеті (Dust collector, циклон і т.п.). Для циркулярки і торцовки він не дуже підходить, тому що тяжко підібрати вдале зєднання. А от для рейсмуса, фрезера і електрорубанка - досить не погано працює. Спочатку втягуюча труба була пластмасовою (як на попередньому фото), але вона ДУЖЕ сильно свистіла. Купив прорезинену гофру (32 мм.), - від рейсмуса забивалась. Поміняв на 50 мм. Працює дуже класно. Найближчим часом все відфотографую, і виставлю на форумі.
PS. знайшов відсканований варіант в інтернеті. Зробив по тому ж принципу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стружкоотсос.jpg
Просмотров: 179
Размер:	64.9 Кб
ID:	869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стружкоотсос 1.jpg
Просмотров: 105
Размер:	64.2 Кб
ID:	870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стружкоотсос 2.jpg
Просмотров: 135
Размер:	54.9 Кб
ID:	871  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стружкоотсос 3.jpg
Просмотров: 177
Размер:	61.6 Кб
ID:	872  

Последний раз редактировалось Ігор; 27.03.2012 в 12:33.
Ігор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
glider (27.03.2012), Voblin_UA (19.07.2013), Владислав (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 14:03   #19
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Приведу цитаты и ссылки на первоисточник подобного стружкососа:
Цитата:
Сообщение от FTO_MAN
я приспособил большое ведро с плотно закрывающейся крышкой, например от краски можно взять, у меня от соевого соуса; в крышку трубу пластиковую всунул примерно на 1/3 от дна, в другое отверстие в крышке вставляю шланг от пылесоса. Перед работой в ведро надо налить немного воды, чтобы она не доходила до трубки. И зашибись! Пыль, стружка разгоняются по трубе и устремляются в воду, где и остаются и не надо мешки менять каждые 5 минут, особенно при рубаночных работах. В качестве шлангов хорошо идут гофры кабельные, можно любой длины взять, хоть 4 метра. а если в воду апельсиновых корок набросать, знатный ароматизатор получится))
Цитата:
Сообщение от alex_k
достаточно разнести отверстия входа и выхода воздуха и сделать маленький циклон
вход ближе к краю
выход ближе к середине крышки.
емкость на 30-50 л.
+ мелкий строительный пылесос .
Линк на тему в "Городе мастеров": (кликнуть ЗДЕСЬ)
glider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (19.07.2013)
Старый 27.03.2012, 22:45   #20
Виталий.
Бывалый
 
Аватар для Виталий.
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: 6 уликов 12 рамок Дадана + 1 улей 16 рамок Дадана
Адрес: Калужская обл
Возраст: 50
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 324 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Виталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Закрыл глаза и заказал STURM - увесистая штука.
А я купил JWP-12



ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ АГРЕГАТ.(мне понравился)

Последний раз редактировалось Виталий.; 27.03.2012 в 22:48.
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ