Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Кто в Вашей семье распоряжается деньгами?
Я 15 28.85%
Жена (муж, вариант для дам) 5 9.62%
Совместно 32 61.54%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 14:59   #41
Beeman1
Бывалый
 
Регистрация: 02.01.2018
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 10
Ульи: Рут безфальцеві+магазини на 145
Адрес: Україна, Рівненська обл, на кордоні з Житомирською.
Возраст: 41
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 473 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Beeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
При таких отношениях в семье никакого бизнеса не будет. Нужно пересмотреть семейный договор, хорошо поговорить. А потом либо бросить пчеловодство или поменять жену. Это на усмотрение. Муж и жена должны смотреть в одну сторону или как два отдельных государства и друг другу не мешать .....
Повністю згоден з вищенаведеним. В опитуванні проголосував за совместно, а по факту є так: жінка розпоряджається грошима, які сама заробляє і приблизно третиною (інколи більше) моїх - це вважається сімейний бюджет. Інші свої гроші я використовую на свої потреби і в тому числі на бджоли. Раніше віддавав всі зароблені гроші жінці, але коли вона стала свої гроші класти окремо і я до них не мав права розпоряджатись, то я трохи змінив схему розподілу свого доходу. В один бік не дивимось, більше нагадує дві окремі держави, об'єднані дітьми і намагаємось один одному не заважати.

Добавлено через 11 минут
Якщо говорити про доходи і витрати на пасіку, то витрати йдуть повність з моєї кишені, а дохід від реалізації ділиться так: якщо я реалізовую мед (менша частина), то гроші 100% мої, якщо мед реалізовує жінка (більша частина), то вона забирає 50% з виручки собі. Ось думаю, коли обсяги продажів меду зростуть, переведу її посередництво з 50% до 30%.

Добавлено через 3 минуты
І пасікою займаюся я один. Допомоги нема взагалі, хоча хотілося б відкачувати мед не самому, було б веселіше.
Beeman1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медогонка (кто какую использует) Димас Медогонки 872 25.09.2021 14:41
Кто каких маток использует? Димас Матководство 144 22.11.2020 19:55
Кто ипользует тележку-подъемник? SERGE Прочий инвентарь пчеловода 151 29.04.2018 10:12
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
И кто тут дурак?! glider Беседы на любые темы 9 01.01.2016 19:02


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ