Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой вид маски Вы используете?
Евро маска. 12 23.08%
Обычная (шляпа) маска. 40 76.92%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 19:54   #151
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 519
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Ну если у вас отек Квинке,то Вам к ульям вообще засть.
Раз на раз не приходится. За два года 1 раз "неудачно" покусала пчела - чуть не помер. Как по мне 100 к 1 уже достаточная необходимость купить костюм.

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Так может вот почему я ищу дорогой костюм
Тоже не согласен. Дорогой - никуда, извините, не упёрся. Достаточно относительно качественного. По нужде и по карману.
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 20:17   #152
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится. За два года 1 раз "неудачно" покусала пчела - чуть не помер. Как по мне 100 к 1 уже достаточная необходимость купить костюм.
Было и у меня такое,угадала в нервный узел около щитовидки,аж небо позеленело в крапочку. Но то мелочи,все что не убивает,делает нас сильнее.
А костюм, ну это на любителя кому Версачи с стразами,а кому и джинса.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vorobeyko (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 21:54   #153
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Я очень экономный пчеловод. Поэтому, работаю в белой футболке и белых штанах покупаемых только на распродажах
А я и секонд хендом не пренебрегиваю
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (08.12.2018)
Старый 07.12.2018, 22:02   #154
Andrey82
Забанен
 
Аватар для Andrey82
 
Регистрация: 20.11.2018
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: Прошу забанить ник. 1.5. Нельзя не заполнять поля
Адрес: Прошу забанить ник. 1.5. Нельзя не заполнять поля
Возраст: 41
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 91 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Andrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Я так понимаю администрация не хочет идти мне на уступки!??
Красиво я бы ушел, но увы не хочу оставлять бесконтрольную страницу. Пусть это кого-то и насмешит, но я человек простой и если уже пишу то не просто так! Я изначально в каждой теме задаю требования и стараюсь объяснить что мне нужно, но это на этом форуме пользователи не хотят читать. В теме Энтеронормин попросил отозваться тех кто пользуется или пользовался, попал на тех кто его в глаза не видел, а вот статей привели... Я не против, написано и фиг с ним, думал кто-то возможно пользовался, вот и все что нужно. Нет, налетели, тут статья, начали тягать ссылки, спорить защищать друг-друга! Что это? Результат получился такой, хочешь попробовать, попробуй сам и никому не говори) Ладно, ушел, интересно стало за модули. Описал, все в шапке, стаю на стационаре, хочу попробовать, и т.д.. Опять 25, как на Красной площади - результат 0! Вывод сделал, что пробовать буду сам и честно сказать без модуля. Вобщем - получается вторая тема в мусор. Вод третья тема, решил сделать отдельно, видел в рубрике НОВИЧОК есть, почитал, вижу что будет бред. Так как те кто имеет до 10 семей если и покупают костюм то на 10 лет его хватает. Создал отдельно тему, администрация решила объединить, результат снова - 0! Почему? Я что кого-то спрашиваю нужно оно мне? Я себе любимому решил сделать подарок!!! Думаю куплю костюм, хороший, чтоб и продувался и качество было и износостойкий. Нет налетели!!! Что не так, я что спросил что лучше комбинезон из хлопка или курточка с поролоном... Нет мне в обще начали на смеиваться чтоб я купил чуть ли не хоккейный костюм. Не знаю, кому как мне лично обидно! Если я утрировано сказал что спамеров и тролей видно сразу, мне предупреждение! Тут подколы и ухмылки со всех сторон пропускает администрация. По этому считаю что все растет с головы, если админы делают мне предупреждения игнорирую самые простые нарушения и ухмылки. То делать тут нечего! Если до завтра страница будет не забанена я буду делать провокацию.
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:05   #155
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Головна умова хорошого пасічникуваня,це розуміння пасічником потреб бджіл,і ніякий костюм не замінить цього,я купив перший костюм,після 20 років з бджолами,коли пасіка почала налічувати більше 50 сімей,до цього обходився шапками,рукавиць немав ніколи.
Солидарен. А этим летом (уже прошлым) работал в костюме ну очень легкого пехотинца - в трусах. Пчела карпатка + 8 пойманных роев безымянной породы. Даже понравилось. Где-то здесь даже фото выкладывал, сейчас уже не найду.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:21   #156
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
То делать тут нечего! Если до завтра страница будет не забанена я буду делать провокацию.
Та без проблем! Надо было еще выложить свое первое личное сообщение пользователю форума с матами, который он мне скопировал с лички.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 00:00   #157
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Господа, так чем евро маска неудобна?
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 00:10   #158
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Господа, так чем евро маска неудобна?
Small_Bee, вот есть целая тема о масках пчеловода.

Конкретный пост, чем не понравилась евро маска. http://mwob.com.ua/showpost.php?p=129602&postcount=25


Andrey82, если бы читал форум, то не создавал бы лишних опросов и не дублировал бы тем, а перечитал бы эту тему сначала. Хотя, думаю, у него была другая цель.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Small_Bee (08.12.2018)
Старый 08.12.2018, 01:30   #159
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Хотя, думаю, у него была другая цель.
Продавец дорогих комбинезонов!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:58   #160
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Костюм пасічника

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Так может вот почему я ищу дорогой костюм, а не китайскую курточку с плащевки??? Или вы хотите сказать что сможете в трусах гулять по пасеки в в 100 семей и более без костюма???
Ну, правда не 100 семей, а 75, и не в трусах, а как описал ранее, но зато не гулять, а отбирать мёд- вполне возможно! Есть видео подтверждение!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (08.12.2018), Ворон (08.12.2018)
Ответ

Метки
комбинезон, куртка, обувь, одежда пчеловода, перчатки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ