Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2017, 16:24   #161
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Конечно мордобой это последнее дело, но в те времена когда мужик носил на поясе шпагу общество было намного здоровее. Такие вот "п..дары" просто не доживали до детородного возраста и не давали потомства, а если кто то и доживал то он наверняка в совершенстве владел оружием, и уже только за это заслуживал уважения.Я ни в коей мере не пропагандирую силой решать любые вопросы, скорее наоборот, но согласитесь иногда так хочется...
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (20.08.2017), Анатолий84 (21.08.2017), АНД (20.08.2017), Ромен (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 16:52   #162
Андрей 007
Активный участник
 
Аватар для Андрей 007
 
Регистрация: 16.09.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан 10r 300+145
Адрес: Украина, Кировоградская обл. пгт Павлыш (-7км)
Возраст: 39
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 107
Андрей 007 знают на этом форумеАндрей 007 знают на этом форумеАндрей 007 знают на этом форумеАндрей 007 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Достал ружишко, шмаленул и в лесу прикопал. И пускай его ищут ))) Главное поглубже прикопать что б зверье ненашло.
Андрей 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 17:21   #163
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (20.08.2017)
Старый 21.08.2017, 10:17   #164
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

А теперь посмотрим это с другой стороны, ведь тема про безпредел ФЕРМЕРА, а не пчеловода.
Допустим приходит ко мне фермер, говорит -- я вложился в подсолнух, а ты тут приехал и перебивает работу моим пчелам и не платишь мне за это, и мне все равно, что стоишь ты не на моей земле,что на перелете мои пчелы, что год гуано и меда почти нет ни с чего и с фацелии наверняка тоже, мне надо деньги потому что ЯААА вложил и мои пчелы собирают и ты там где-то стоишь и твои тоже собирают и все. Что ответит любой из вас? А я начну с вопроса - сколько? А потом откроем улей и посмотрим что нанесли. Если там нет как с подсолнуха, то направление пути из трех букв, а если с трех гектар можно собрать с двадцати ульев товарного меда несколько бидонов, то я готов дать 10% не более. Или деньгами или медом. Но блин, вы тут пплемику разводите.... что насобирали в такое пекло с 3 га?

Добавлено через 5 минут
И то 10% это до хрена при ваших тут цитатах...
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 21.08.2017 в 10:16.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 17:38   #165
alexleo
Бывалый
 
Регистрация: 16.12.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Украинский лежак дадан 12 рамочный дадан 10 рамочный лежак 24 рамочный рогатый на 145
Адрес: киев осокорки
Возраст: 41
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 539 раз(а) в 234 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 219
alexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Начитался и теперь думаю - у меня участок дача где я хочу ставить пчёл , вокруг масивы липы , акации , разнотравья , ну и фермер рядом иногда фацелию садит около гектара , и вот такой вопрос если я поставлю пчёл стационарно на своей частной собственности ко мне могут придти морду бить за использование окружающих медоносов ?
alexleo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Патриот17 (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 18:51   #166
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Начитался и теперь думаю - у меня участок дача где я хочу ставить пчёл , вокруг масивы липы , акации , разнотравья , ну и фермер рядом иногда фацелию садит около гектара , и вот такой вопрос если я поставлю пчёл стационарно на своей частной собственности ко мне могут придти морду бить за использование окружающих медоносов ?
Ні,прийти до вас не мають ніякого права,ви на своїй ділянці вправі робити що завгодно,якщо це не суперечить чиному законодавству.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:58   #167
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1082
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Начитался и теперь думаю - у меня участок дача где я хочу ставить пчёл , вокруг масивы липы , акации , разнотравья , ну и фермер рядом иногда фацелию садит около гектара , и вот такой вопрос если я поставлю пчёл стационарно на своей частной собственности ко мне могут придти морду бить за использование окружающих медоносов ?
А если соседу по даче пчелы пожалят детей (внуков),жену - может прийти морду бить или требовать, чтобы убрали пчел? Если да, то в чем разница - и там и там нанесен вред - в одном случае детям, жене, в другом медосбору, а значит и доходу от пасеки. Похоже в таких ситуациях однозначного ответа нет, в каждом случае решается по своему, в зависимости от человеческих качеств сторон.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:18   #168
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
садит около гектара , и вот такой вопрос если я поставлю пчёл стационарно на своей частной собственности ко мне могут придти
Сам бы к фермеру подъехал и сказал, давай и я в доле, вот канистра дизеля, и десять кило семян фацелии, осталось за малым, в землю вкинуть.
Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
А если соседу по даче пчелы пожалят детей (внуков),жену - может прийти морду бить или требовать, чтобы убрали пчел?
Есть установленные правила содержания пасеки, имеется ввиду забор высотой 2,5 метра, они должны быть выполнены.Да и держите миролюбивых пчел.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (21.08.2017), MERLIN-2 (22.08.2017), serhio70 (21.08.2017), АНД (21.08.2017), Берендей (21.08.2017), МЭД (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 21:37   #169
Андрей 007
Активный участник
 
Аватар для Андрей 007
 
Регистрация: 16.09.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан 10r 300+145
Адрес: Украина, Кировоградская обл. пгт Павлыш (-7км)
Возраст: 39
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 107
Андрей 007 знают на этом форумеАндрей 007 знают на этом форумеАндрей 007 знают на этом форумеАндрей 007 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Начитался и теперь думаю - у меня участок дача где я хочу ставить пчёл , вокруг масивы липы , акации , разнотравья , ну и фермер рядом иногда фацелию садит около гектара , и вот такой вопрос если я поставлю пчёл стационарно на своей частной собственности ко мне могут придти морду бить за использование окружающих медоносов ?
Лучше ваточника посади
Андрей 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 21:42   #170
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1272
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Сам бы к фермеру подъехал и сказал, давай и я в доле, вот канистра дизеля, и десять кило семян фацелии, осталось за малым, в землю вкинуть.
Цитата:
Володимер знайшов поле фермера відалене від пасік приблизно 4.5-5 км,хазяїн вагається ще но за зиму можливо вломлю його, своєю думкою , за гектар даю 700гр+- за розробку площі+ маю свого трахторця ,і хочу висіять з 30гек фацелії ребята фацелія рулить навідь на невиликих площах, якщо все вдасця однозначно будуть таблички на площі на чужий корешок не тягни ротішок, морду я не буду бить, можна вет лікаром і головою села з минтами так тра... людину, що мало не покажиться. не в кожного є паспорт пасіки і дозвіл на постанову в цьому місі бжіл
__________________
АНДРІЙ.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr L (21.08.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ