Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 20:24   #71
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Дима, консультацию о возможности создания какой либо пром-пасеки ты сможешь получить в соответствующей теме от местных экспертов.
У нас пасека "выходного дня". Промышленные пасеки мы видели только по телевизору.
Между строк читаются предрассудки, забобоны или какие то комплексы. нужное подчеркнуть)))
Выглядит со стороны это так! У меня пасека самая лучшая, но что бы не сглазить самого себя, в темах о промышленных пасеках писать ничего не буду ибо не достиг того уровня который видел однажды по ютубу.
Какие мы гордые прям. Я не только про Вас Алексей. Как вспомню как на меня накинулись все, когда я прямо заявил что мой путь к промышленной пасеке. У большинства критикующих и ульев и опыта побольше. и техническая часть на уровень выше моего. Но Они все идут своим тайным путём к промышленной песеке. Скрытым. Это комплекс быть по пути засмеянным форумчанами? Ведь путь один. Амбиции одни. А подача информации разная. А ведь чесался же язык Алексей ещё пару лет назад высказаться в промышленных темах? Что мешало? Скромность? Язык то я смотрю подвешенный.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (30.09.2018)
Старый 24.09.2018, 20:30   #72
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
А как вы планируете сравнивать эффективность пасеки, с учетом географической привязки к местности и разной медоносной базой?
К примеру - у меня на трех точках при одинаковом "поголовье" и одинаковой методике работы выходят три разных показателя эффективности.
Да но вы можете определить среднее (арифметическое, медианное, взвешенное) значение и исходя из этого определять эффективность того или инного точка.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение

Если вам нужна себестоимость, то сложите воедино все затраты за сезон, включая трудочасы (у наших пчеловодов очень много свободного времени и поэтому этот показатель часто теряется еще в самом начале подсчетов). Разделите на кол-во меда полученное за сезон.

Добавлено через 11 минут
вот это приблизительно и хочу сделать, только отбросить ненужные затраты без которых можно обойтись и добавить, то что может упростить и облегчить процесс в целом или его часть.

Еще не начались расчеты, а все уже так уверены, что ничего не получится...............
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 20:41   #73
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Как вспомню как на меня накинулись все, когда я прямо заявил что мой путь к промышленной пасеке. У большинства критикующих и ульев и опыта побольше. и техническая часть на уровень выше моего. Но Они все идут своим тайным путём к промышленной песеке. Скрытым.
Юра, да какая промышленная пасека? Что это? Это 2-3-4 тысячи семей, наемные рабочие и т.д. и т.п. ? Может имеется в виду профессиональная пасека, которая сможет дать годовой доход пчеловоду на уровне годовой зарплаты на стороне. Так Вы уже к ней пришли. Какой уровень - это уже вопрос второй.
А у Дет Котэ пасека всего лишь хобби.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (30.09.2018), Владимир@ (25.09.2018), Дет Котэ (25.09.2018)
Старый 24.09.2018, 21:23   #74
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юра, да какая промышленная пасека? Что это? Это 2-3-4 тысячи семей, наемные рабочие и т.д. и т.п. ? Может имеется в виду профессиональная пасека, которая сможет дать годовой доход пчеловоду на уровне годовой зарплаты на стороне. Так Вы уже к ней пришли. Какой уровень - это уже вопрос второй.
А у Дет Котэ пасека всего лишь хобби.
Хобби которому могут позавидовать многие "промышленники" на этом форуме. А всего навсего что бы разговорить человека нужно было назвать тему по-другому. Розрахунок эффективності пасіки.
Вот что я имею ввиду. Не понимаю этой сверх скромности. Чего Алексей вы этим хотите сказать? Кроме того что удалось раздуть своё ЭГО в этой теме, лучшим образом, не вижу никаких плюсов. Ведь всех нас объединяет одна цель, примерно, путь один, вернее направление. Информацией нужно делиться и получать её вовремя. Для этого и существует этот форум. Сто раз обсуждали промышленые примочки наших пасечников которые и рядом не стояли с пром пасекой. Но как говорится как вы яхту назовёте так она и поплывёт. От того что кто то считает что называться промышленником слишком рано, не мешает делиться своими наработками.
А в остальном всё круто! Хотелось бы и себе понимать как заниматься пчёлами раз в неделю и содержать 200 или больше семей. Если бы информация преподносилась бы без излишнего пафоса, вообще было бы круто.
п.с. хотя не всю тему почитал, возможно вырвал пару сообщений из общего контекста и сделал не правильные выводы. сейчас почитаю с начала. может не всё так дерзко.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юра, да какая промышленная пасека? Что это? Это 2-3-4 тысячи семей, наемные рабочие и т.д. и т.п. ?)
Где написано что пром пасека начинается с 2-3-4 тысячи семей? По идее, теоретически. Если на пром пасеке пчеловод тратит на 1 семью 1 час в год, то имея 1 семью и тратя на неё 1 час в году, тоже можно сказать что подход к единственному улью промышленый. Разве не так?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zeus (25.09.2018)
Старый 24.09.2018, 21:26   #75
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А в остальном всё круто! Хотелось бы и себе понимать как заниматься пчёлами раз в неделю и содержать 200 или больше семей. Если бы информация преподносилась бы без излишнего пафоса, вообще было бы круто.
Все круто и правильно.Хотите перенять опыт, договариваетесь, приезжаете, участвуете в работе.Да и не забудьте пивка прихватить.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zeus (25.09.2018)
Старый 24.09.2018, 22:14   #76
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Все круто и правильно.Хотите перенять опыт, договариваетесь, приезжаете, участвуете в работе.Да и не забудьте пивка прихватить.
без алкогольного?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:58   #77
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 183
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
не мешает делиться своими наработками.
В смысле не делится наработками?
Почитайте форум, посмотрите ютуб. В теме многокорпусное содержание все разжовано до не могу.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 01:15   #78
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
все разжовано до не могу.
Вот это Вы в точку, и пчелы есть и теории "як у дурного німця патронів" а толком сделать не могу или могу но только с большими ошибками, может я и ошибаюсь но без наработанного СВОЕГО опыта делать грандиозные финансовые вливание это как дать гранату обезьяне, может в любую минуту рвонуть.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 06:09   #79
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,879
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 871 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 562
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Хотите перенять опыт, договариваетесь, приезжаете, участвуете в работе.
Сколько бы опыт не перенимался,какие поездки бы не совершалися в составе делегация,в итоге все будет переработано на свой лад.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (25.09.2018), rpm (30.09.2018), serhio70 (25.09.2018), Дет Котэ (25.09.2018), Лиза (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 13:30   #80
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Между строк читаются предрассудки, забобоны или какие то комплексы. нужное подчеркнуть)))
Выглядит со стороны это так! У меня пасека самая лучшая, но что бы не сглазить самого себя, в темах о промышленных пасеках писать ничего не буду ибо не достиг того уровня который видел однажды по ютубу.
Какие мы гордые прям. Я не только про Вас Алексей. Как вспомню как на меня накинулись все, когда я прямо заявил что мой путь к промышленной пасеке. У большинства критикующих и ульев и опыта побольше. и техническая часть на уровень выше моего. Но Они все идут своим тайным путём к промышленной песеке. Скрытым. Это комплекс быть по пути засмеянным форумчанами? Ведь путь один. Амбиции одни. А подача информации разная. А ведь чесался же язык Алексей ещё пару лет назад высказаться в промышленных темах? Что мешало? Скромность? Язык то я смотрю подвешенный.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Хобби которому могут позавидовать многие "промышленники" на этом форуме. А всего навсего что бы разговорить человека нужно было назвать тему по-другому. Розрахунок эффективності пасіки.
Вот что я имею ввиду. Не понимаю этой сверх скромности. Чего Алексей вы этим хотите сказать? Кроме того что удалось раздуть своё ЭГО в этой теме, лучшим образом, не вижу никаких плюсов. Ведь всех нас объединяет одна цель, примерно, путь один, вернее направление. Информацией нужно делиться и получать её вовремя. Для этого и существует этот форум. Сто раз обсуждали промышленые примочки наших пасечников которые и рядом не стояли с пром пасекой. Но как говорится как вы яхту назовёте так она и поплывёт. От того что кто то считает что называться промышленником слишком рано, не мешает делиться своими наработками.
А в остальном всё круто! Хотелось бы и себе понимать как заниматься пчёлами раз в неделю и содержать 200 или больше семей. Если бы информация преподносилась бы без излишнего пафоса, вообще было бы круто.
п.с. хотя не всю тему почитал, возможно вырвал пару сообщений из общего контекста и сделал не правильные выводы. сейчас почитаю с начала. может не всё так дерзко.
Юра, отвечу кратко...
Интересно говорить от том, что уже сделано и проверенно в работе. Тогда и свое мнение, основанное на опыте, можно отстаивать.
А заявлять что хочется пасеку с мифической (Колю не приплетать) приставкой "пром", но при этом даже не умея четко объяснить что это такое, а как ее создавать и подавно - это болтовня не о чем.
Описывают свой путь тогда, когда он пройден. А не тогда, когда только начал собираться в дорогу.
Хотите понять как уделять один день в неделю двухстам семьям - начните уделять один день в неделю двухстам семьям. А не 7 дней, как все привыкли. А когда начнут возникать попутные вопросы - я с удовольствием отвечу.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Да но вы можете определить среднее (арифметическое, медианное, взвешенное) значение и исходя из этого определять эффективность того или инного точка.
Эти точки, благодаря своим уникальным особенностям, компенсируют друг друга.
А я пытаюсь подвести вас к тому, что показатели у каждого пчеловода будут очень разниться из-за различных факторов.
И сравнение этих показателей мало что даст.
Объясню иначе...
У вас 50 семей и между весенним и последним взятком присутствует промежуточный. У меня - такое же кол-во семей, но промежуточного взятка нет. Но меда у меня получается больше.
Как вы определите эффективность этих двух пасек?

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
вот это приблизительно и хочу сделать, только отбросить ненужные затраты без которых можно обойтись и добавить, то что может упростить и облегчить процесс в целом или его часть.
Так отбрасывайте ненужные затраты. Но вы же понимаете - у каждого пчеловода - свои ненужные затраты.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Еще не начались расчеты, а все уже так уверены, что ничего не получится...............
Вы приведите рабочий пример. Так-как всем скорее всего не понятно, что именно вы хотите. А вовсе не не уверены что ничего не получится.

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Вот это Вы в точку, и пчелы есть и теории "як у дурного німця патронів" а толком сделать не могу или могу но только с большими ошибками, может я и ошибаюсь но без наработанного СВОЕГО опыта делать грандиозные финансовые вливание это как дать гранату обезьяне, может в любую минуту рвонуть.
Пчеловоды прирожденные экспериментаторы...
Уже не один раз было - звонят, спрашивают как и че. Объясняешь. Понял? Понял! Проходит время... Звонит! Бля, все пропало! Нихрена не вышло! Нафиг я тебя послушал..! Задаешь наводящие вопросы и выясняется что начал-то делать как и обговаривали, но потом пришел сосед который тоже пчел завел и подкинул своих мыслей... Потом Ютуб поглядел - еще идейки притулились... Там ленька схватила, а там спешил успеть поглядеть как Динамо выиграет...
Так и живем...

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Сколько бы опыт не перенимался,какие поездки бы не совершалися в составе делегация,в итоге все будет переработано на свой лад.
Вот и я говорю - пчеловоды еще те экспериментаторы!
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (27.09.2018), Bee_Keeper (25.09.2018), Dimitr (28.09.2018), rpm (30.09.2018), serhio70 (25.09.2018), tigor (25.09.2018), Yur (25.09.2018), анна сергеева (26.09.2018), Віталій В (25.09.2018), Владимир Татомир (25.09.2018), Кудлянин (25.09.2018), Лиза (25.09.2018), МЭД (25.09.2018), пасіка (27.09.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ