Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 21:31   #191
mixa
Бывалый
 
Аватар для mixa
 
Регистрация: 24.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки, дадана10-12р.
Адрес: украина, николаевская обл
Возраст: 48
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 319
mixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Вот чем то похожая история как человек вложил в пасеку с нуля 25 000 долларов - интиресно как у него дальше сложилось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mixa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwlo (28.12.2016), Абажур (29.12.2016), Андрей1985 (29.12.2016), Димас (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 00:34   #192
Сергей Херсон
Бывалый
 
Аватар для Сергей Херсон
 
Регистрация: 15.10.2016
Пчелостаж: 1+
Пчелосемей: 20+
Ульи: лежак с 145 надставкой
Адрес: Херсон
Возраст: 58
Сообщений: 8,385
Сказал(а) спасибо: 7,700
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 408 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 693
Сергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Абажур
Вы знаете как вы держитесь уже на протяжении 20 страницах активного общения и это если от всей души с вашей напористостью у вас есть все шансы что все срастется, и вы будите довольно успешным но не за 2 года , с подобными людьми я сталкивался и у них реально получается. Удачи.
__________________
С Ув. Сергей Херсон.
Сергей Херсон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Абажур (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 00:50   #193
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Здравствуйте, выскажу свои некоторые мысли.
- в Харькове курсы пчеловодов - нтц "Чарунка", ведет профессор Романченко;
- после курсов все равно, 2-3 года, чтоб освоить профессию (при нормальном раскладе);
- Цветков, прежде чем заняться, три года "матчасть" изучал;
- "матчасть" - Вы, закончив ХГАГХ, сразу были хорошим экономистом? Так и здесь;
- владелец "Чарунки", как я подозреваю, занялся этим делом, примерно из Ваших, Абажур, побуждений. Имеет на стационаре 150-250 ульев. каждые выходные воськается с ними (т.е. не каждый день). НО.. Он зарабатывает свои деньги не пчелами, а магазином, медогонками и пр. И здоровья у него не прибавляется;
- в прошлом году покупал улья у семьи пасечников, которые зарабатывали примерно по Вашим потребностям (собственно, распродавали - возраст, здоровье не то...), в этом году пасечник давал объявление "обучу пасечному делу", консультации по скайпу и т.п., если есть желание, можно дать координаты;
- к чему это я - с такими людьми несложно составить калькуляцию и понять, что Ваши финансовые запросы - это бизнес, т.е. тяжелый физически, либо психологически труд, либо рутина, что тоже невесело. Лёгким он будет в случаях, если он побочный (например, у Вас кондитерский цех и пчеловод наёмный), либо Вы действительно полюбите это дело. Но и в этом случае волноваться придется;
- Вы не верите в раскладки Берендея и других, в 20-30$ c семьи потому, что просто сами не сталкивались с пчеловождением. Чтоб это всё проверить, не надо даже 20-30 семей, достаточно 5, макс.10, и Ваши выходные будут заняты полностью;
- я не говорю, что невозможно, но с Вашим багажом, всё же нет;
- попробуйте один год, и Вам станет ясно, нужно ли оно Вам;
- почему год? Потому что на исправление ошибок - год (не я придумал)
- писать ещё можно много, даже если одними ссылками, так что на всякий случай - кофе я люблю
novichok вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (17.05.2017), serhio70 (29.12.2016), tigor (29.12.2016), Urik (29.12.2016), zelya343 (29.12.2016), Абажур (29.12.2016), АНД (29.12.2016), анна сергеева (29.12.2016), бігунець (29.12.2016), Димас (29.12.2016), Кудлянин (29.12.2016), МЭД (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 01:49   #194
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
- писать ещё можно много, даже если одними ссылками, так что на всякий случай - кофе я люблю
Здравствуйте! Спасибо большое за ваше мнение и готовность встретиться! Я могу завтра (уже сегодня), после 20.00. Приеду куда скажете в пределах города. Хотя, я понимаю, что у всех предновогодняя суета, и я вполне могу встретиться с вами между новым годом и Рождеством. Или в другое время которое вам будет угодно. Я собственно, готов, живу в центре, доступен после 19.00 обычно до позднего вечера.
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:13   #195
Александр70
Бывалый
 
Аватар для Александр70
 
Регистрация: 22.12.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 7
Ульи: улей ''Удав"(В.Давыдов)
Адрес: Украина.Харьковская обл.Балаклеевский р-н.п. Андреевка
Возраст: 54
Сообщений: 2,206
Сказал(а) спасибо: 1,959
Поблагодарили 691 раз(а) в 156 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Александр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Я могу в общих чертах пояснить чем я занимаюсь в настоящий момент. Наверное, (судя по вашему описанию), стресс менеджер – совершенно неправильное слово которое я употребил. Я имел ввиду другое… Я решаю проблемы.
Уважаемый "Абажур"! После завершения разработки проекта "Старт с 400 пчелосемей с выходом на прибыль в .... тысяч доларов за год" и успешного втюхивания клиенту,не забудьте поблагодарить социум этого форума за отзывчивость и безкорысность (не считая выпитого кофе) и бесплатные консультации.
Александр70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:12   #196
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Жаль, далековато, я бы с удовольствием пришел. Кого же делегировать? Может Алексей Борец согласится или Анна Сергеева?
Я не против быть делегированным. Под моим началом пчеловодством уже занимаются 4 товарища. Абажур, можете быть пятым. Периодически езжу в сам город Харьков. Больше люблю горячий шоколад
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Абажур (29.12.2016), Димас (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 10:33   #197
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Кого же делегировать? Может Алексей Борец согласится или Анна Сергеева?
Цитата:
Сообщение от Алексей борец
Я не против быть делегированным. Больше люблю горячий шоколад
Я тоже не против. Больше люблю чай в первой половине дня.
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (29.12.2016), Абажур (29.12.2016), Димас (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 10:48   #198
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур, завести 20 -25 семей и навещать их раз в 10 дней , да это деньги на ветер . С таким интервалом посещения сезон пролитит молниеносно , выводов ни каких , и как с этой темы жить тоже не ясно .
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:49   #199
Sanderlis
Бывалый
 
Регистрация: 18.03.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20+
Ульи: 2 корпусные 12р 300+145, 2 корпусные 10р 300+145, 1 корпусные 10р 300+магазины 145
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 208 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 134
Sanderlis имеет неукоснительную репутациюSanderlis имеет неукоснительную репутациюSanderlis имеет неукоснительную репутациюSanderlis имеет неукоснительную репутациюSanderlis имеет неукоснительную репутациюSanderlis имеет неукоснительную репутациюSanderlis имеет неукоснительную репутациюSanderlis имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Добрый день Абажур! Прочитал данную тему и хочу сказать, что Вы на правильном пути, даже если не получится пчеловодство как бизнес, возможно станет как хобби. Я сам пчеловодством занялся только в этом году и иногда сам спрашиваю советов у сторожил форума. Но все же дам советы:
1) Определитесь с породой пчел. Я бы посоветовал местных УС или карпатку.
2) Обратите внимание на систему ульев для промышленных пасек. Выберите 2-3 и поработаете в этом году. Возможно по результатам года определитесь с системой. Обратите внимание на Рут и 10 - 12 рамочные 1 корпусные с магазинными надставками. Хотя возможно вы уже определились "Рогатые на 10 рамок".
3) Стационарное место под пасеку выбирайте с учетом весенних медоносов для хорошего раннего развития, наличия в данной местности пасек и их масштабы. При этом учтите, что кочевать все же необходимо.
4) До апреля постепенно приобретать улья, рамки, медогонку, инвентарь. В апреле - мае пчел и в перед.
Теперь об этом:
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Чем продавать мед по 30 гривен, излишки меда можно пустить на самогон, медовуху,... Уверяю вас, ваше бухлишко будет улетать только в путь!
Это мои глобальные мысли, ..... одновременно с чувством созидания.
. Конечно эти фразы вырваны из текста, но лучше откажитесь сразу от этих мыслей, если действительно хотите созидать.
Надеюсь не обидел. Удачи Вам.
Sanderlis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (17.05.2017), Абажур (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:59   #200
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

для тех кто хочет заняться пчеловодством очень поучительный ролик...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ