Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 12:17   #131
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Первых два месяца столярка недостающих крышек и дна.
За 2000 долларов, умножить на два месяца
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:34   #132
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий, что бы я ,делал ,на Вашем месте. Просто скопировал бы один в один приуспевшую промышленную(1000 семей)и более пчелоферму. Всё уже придумано.. надо просто брать наработаное и работать.

Последний раз редактировалось Владимир@; 05.07.2018 в 12:45.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaXUA123 (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 13:11   #133
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Просто скопировал бы один в один приуспевшую промышленную(1000 семей)и более пчелоферму.
Только для этого нужно, что бы дали возможность скопировать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
За 2000 долларов, умножить на два месяца
Юрий Нефедов знает толк в столярке, главное что бы глина в Парагвае водилась
Юра Нефедов без обид, но реально смешно.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sahulka (05.07.2018), Александр Ежик (08.07.2018), Дет Котэ (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 13:35   #134
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
По приезду нужно купить 100 ульев по 2 или 3 корпуса. Плюс запас дна и крышек штук 50. Ну высадил пакеты, ну матками занялся. И всё месяц гуляю. Расширил опять месяц гуляю. На третий месяц начал делать отводки, тут уже не успеваю. Согласись что не так просто наделать вовремя отводков, перевезти их на другой точок, проверить на засев и усилить рамкой расплода на выходе после наличае засева? И так 200шт нужно сделать быстро в течении максимум пары недель. А если их ещё и кормить? Другое дело с помощником. Первых два месяца столярка недостающих крышек и дна. Потом сами корпуса. Если цена на рамки у них адекватная, то можно и купить, но в разобраном виде. Мы все покупаем в разобраном и сами сбиваем. Я вон не успевал в прошлом году и тоже докупал у Татомира. Потом бросаем столярку и на передовую. И кстати почему бы и не качнуть медку в конце сезона? А взамен дать из бочек сиропа? Сделать все как делают везде на пром пасеках. Зачем им оставлять сколько мёда на зиму, которая длится 2 месяца, да ещё и с плюсовой температурой? по итогу сезона выйти в минус но не в полный. 3 тонны теоретически можно взять, если брать за основу информацию что парагвайцы качают по 80-120кг из улья. И продать в полуопт по 5 долл/кг. Если в помощниках будет 1-2 парагвайца то и язык подтянешь и костяк сформируешь на следующий год. Очень тяжело будет с комуникацией, но ошибок больших они не наделают, так как будут всегда по левую и правую руки. Это моё виденьие процесса. У Эдуарда оно может отличаться, а Костя из Канады тихо улыбается. Кстати он писал что нанимают мексиканцев на пасеку. Коммуникация проходит нормально. У одного мексиканца дома 100 ульев. Но выгодней на зарплату работать чем самому спину гнуть.

Добавлено через 1 час 28 минут
Игуаны, лианы, парагвайки. Да да да, столярка лишняя)))
Юра о каком месяце гулек может идти речь? После покупки пакетов сразу же нужно заниматься выводом маток, а такое количество маток необходимо выводить сериями дабы увеличить процент облета и растянуть по времени формирование отводков а это занимает уйму времени и сил, + сколько надо сбить и навощить даже тех же самых купленных рамок.
Юра прикинь если не дай бог опять в начале сезона рука попадет в пилу? И что дальше? Паковать вещи и ехать домой? На пром пасеке пчеловод не должен хвататься за все, а для всей подобной работы есть более дешевая рабочая сила. Пчеловод же должен работать в первую очередь головой а не руками. Помнишь как я у Кости спросил чем помощник отличается от пчеловода кроме оплаты? На что Костя ответил что помощник делает практически такую же работу как и пчеловод. И даже сам открывает улья и выполняет те же операции какие ему показал пчеловод. Но если помощник открыл улей а там есть хоть малейшее отклонение семьи от стандарта то он просто закрывает крышку и зовет пчеловода чтоб он принял решение что с этой семьей делать дальше. То есть пчеловод получает больше помощника потому что именно он принимает все решения а не больше всех выполняет физической работы.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (05.07.2018), sahulka (05.07.2018), Vorobeyko (05.07.2018), Алексей Гапон (03.10.2019), Владимир@ (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 14:34   #135
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Я вчера на форуме Винского получил письмо с просьбой научить человека скотоводству. Он хочет в личной переписке научиться свободному выпасу, интенсивному и стойловому откорму. Конечно он меня повеселил. И я прекрасно понимаю, что в ваших глазах я выгляжу как тот мальчик, который обратился ко мне. И отдаю себе отчет, что пока я хотя бы пару-тройку лет не пощупаю своими руцямы каждую пчелу, я в данном бизнесе не разберусь, хотя бы на уровне того, чтобы на равных разговаривать с пчеловодами а не сидеть открыв рот. Посмеиваться надо мной можно-я адекватный человек, но воспринимать меня как мальчика с улицы не стоит.
По поводу оплаты в 2000 долларов-вы сказали, я услышал, но так не будет, что человек поработал пару месяцев а в межсезонье сидит и наслаждается природой Парагвая а деньги капают.
Мой расчет не на рвача, который приехал, сорвал банк и уехал, расчет на адекватного, семейного пчеловода, который твердо решил сменить место жительства. Поэтому и оплата будет другая-сумма. необходимая для нормальной жизни в Парагвае, чтобы ни в чем себе не отказывать и проценты с прибыли, что бы если хлебать дерьмо, то вдвоем, если есть мед то тоже вдвоем. Какая оплата и какие проценты это я буду обсуждать лично с каждым, который пришлет мне свое резюме. Если сказать утрировано, то я предлагаю мои связи и знания реалий Парагвая в обмен на знания опытного пчеловода. и я прекрасно отдаю себе отчет, что если ко мне приедет разумный человек, то рано или поздно он захочет иметь свой бизнес. Но, если он поднимет мой бизнес, научит меня, передаст опыт своему преемнику, получит парагвайские документы и выучит язык-я ему окажу всяческую поддержку в том, чтобы он имел свою пасеку и свой бизнес, потому что я не вижу в этом конкуренции-я вижу, что совместными пасеками мы вдвоем удержим рынок в том районе, где будем жить.
Вот такое мое стратегической видение развития отношений с будущим пчеловодом. Это чтобы ваши мечты никому не мешали адекватно оценить ситуацию.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (05.07.2018), gardener (05.07.2018), novichok (06.07.2018), rpm (07.07.2018), serhio70 (05.07.2018), vano (05.07.2018), Vorobeyko (05.07.2018), Алексей Гапон (03.10.2019), Дет Котэ (05.07.2018), Димас (05.07.2018), Семеныч (06.07.2018), Сергей Херсон (06.07.2018), Юрий Нефёдов (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 15:04   #136
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, а как в Парагвае обстоят дела с Африканизированной пчелой?
Судя по тем данным, которые удается найти в просторах интернета - эта пчела кошмарит всю Латинскую Америку. А Парагвай в самом центре ее владений.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:16   #137
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Судя по тем данным, которые удается найти в просторах интернета - эта пчела кошмарит всю Латинскую Америку. А Парагвай в самом центре ее владений.
Когда я соберу необходимую информацию и сформулирую вопросы, я поеду в департамент пчеловодства в Минсельхозе. Тогда я буду знать всю конкретику, в том числе и о породах пчел в Парагвае. Пока я могу высказать только мое мнение на моем опыте. У меня порядка 6 гнезд диких пчел и именно африканских. Раз в полгода я их разумно граблю. Просто развожу дымный костер рядом в зависимости от ветра. Пока еще ни одна пчела меня не укусила, хотя делаю я это в шортах и футболке.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 15:30   #138
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий сколько удается собрать меда с одной семьи разумно грабя?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:39   #139
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Когда я соберу необходимую информацию и сформулирую вопросы, я поеду в департамент пчеловодства в Минсельхозе. Тогда я буду знать всю конкретику, в том числе и о породах пчел в Парагвае. Пока я могу высказать только мое мнение на моем опыте. У меня порядка 6 гнезд диких пчел и именно африканских. Раз в полгода я их разумно граблю. Просто развожу дымный костер рядом в зависимости от ветра. Пока еще ни одна пчела меня не укусила, хотя делаю я это в шортах и футболке.

Ну два-три раза в год я и у своих девок мед забираю. Без дымаря. В шортах и футболке выдувая струей воздуха пчелу из корпусов.
Но что такое дикий рой, неудачно снятый с дерева, когда даже пчеловодный комбинезон не помогает, а соседи проходят сквозь стены - проверенно мною лично.

Не упускайте фактор наличия этой пчелы. В вашем деле это может быть очень важно.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (05.07.2018), Владимир Татомир (05.07.2018), Юрий Мартов (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 16:10   #140
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 204
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Когда я соберу необходимую информацию и сформулирую вопросы, я поеду в департамент пчеловодства в Минсельхозе. Тогда я буду знать всю конкретику, в том числе и о породах пчел в Парагвае. Пока я могу высказать только мое мнение на моем опыте. У меня порядка 6 гнезд диких пчел и именно африканских. Раз в полгода я их разумно граблю. Просто развожу дымный костер рядом в зависимости от ветра. Пока еще ни одна пчела меня не укусила, хотя делаю я это в шортах и футболке.
Узнайте про:
1. насиченість території бджолами.
2. Скільки сіють медоносних культур в рослинництві (соняшник, ріпак, може ще щось)
3. Ваш профіль - скільки площ іде на пасовища, що сіють на корм скоту, і прикиньте що з нього є медоносним. У вас мають бути знайомі люди які займаються тваринництвом, що в них є медоносного. Думаю багато хто б невідмовився б дозволити розмістити пасіку на своїй землі вобмін на мед.
4. Як згадували, порода бджіл яка. Думаю що реално можна працювати з карнікою або італійкою.
5. Яку рамку використовують
6. Яка росповсюджена система вуликів.
7. Чи є територіє вільна від бджіл. Острова ще щось.
8. Можливо ну його той мед. А в вашій місцевості занятись розведенням бджіл.
9. Чи є можливість підготувати пакет і матки плідні на квітень - травень. Це той період коли пакети і матки потрібні північній півкулі. Тут можна зробити, якщо налагодити звязки.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (05.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ