Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 09:16   #1601
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Потепление (на выходные) началось с мороза и снега. Пойду в мастерскую ждать более теплой погоды.
бігунець вне форума  
Старый 05.03.2016, 11:30   #1602
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 460 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
АндрейБуки, какая температура в омшаннике?
темпиратура в омшаннике +3

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kitam Посмотреть сообщение
вы ко мне не по адресу, я ни слова не писал о прополюсованной вощине, вам видимо к Домбровскму нужно с этим вопросом..это конешно затратней по времени и тяжелее, чем ставить на каждое мое сообщение и другим форумчанам свое "не согласен" не утруждаясь вступать в дискуссию, такой у вас видимо способ самовыражения...но думаю узнаете много интересного и напишите на форуме всем много интересного, а то ваше "не согласен" малоинформативно
Я тоже в Боярке покупаю вернее меняю вощину, из опыта определил, что с прополисной слетают рои. Вы же ура патриот отправляете людей в Боярку, а я их просто предупредил вот и все

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kitam Посмотреть сообщение
чем ставить на каждое мое сообщение и другим форумчанам свое "не согласен" не утруждаясь вступать в дискуссию, такой у вас видимо способ самовыражения...но думаю узнаете много интересного и напишите на форуме всем много интересного, а то ваше "не согласен" малоинформативно
не я эту кнопку активировал, очень удобная кнопка, я уже вступал в дискуссии расказываеш людям как хитиновый покров пчелы вскрыть водкой, как правильно настойку подмора приготовить, а в ответ сплошная ягоза. Кнопку нажал кто захочет сам поймет, а тот кто не хочет ему не объясниш шибко пасечник с деда прадида
АндрейБуки вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lozberg (05.03.2016), Владимир@ (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 11:49   #1603
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от АндрейБуки Посмотреть сообщение
Раннее развитие при отсутствии свежей пыльцы, свежего нектара пчела получится слабой и не долгожительница. А так выносиш пчел из зимовника числа 30 марта при хорошей погоде до и после выставки и будет все хорошо

Добавлено через 26 минут
Да верно, но Вы делали рекламу вощине вообще в том числе и прополисной, а пчела могла и сама прополис ложить в вощину не кладет почему а?????
Весеняя пчела вся не долго живущяя так как им кормить и кормить))- а по поводу слабости это как какие меры и что предпримешь- в апреле тоже может быть погода не фантан-даже если и пыльца будет-могут по недели не вылетать- в моих условиях и так в кайф с марта понеслось)) суеты молёха больше но это приятная суета

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
arbutr, ну по первое анализы толком никто не сделает.От клеща обрабатывал всю пасеку.Почему только в одной проблемы.Возможно попробую клеща выварить из подмора, как описывали
так чисто предположение -может трут в эту семью с других слетал(матка не нравилась)?
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (05.03.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
АндрейБуки (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 14:37   #1604
Kitam
Бывалый
 
Аватар для Kitam
 
Регистрация: 16.11.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан лежак, Украинка, 16-ти рамочные с магазином, 12-ти рамочные с магазином
Адрес: Украина, Киевская обл., Васильковский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 411 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 19
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 545
Kitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

[QUOTE=АндрейБуки;124375] Вы же ура патриот отправляете людей в Боярку, а я их просто предупредил вот и все


kitam - напишите номер сообщения где я "ПРИЗЫВАЛ" кого либо куда либо ехать...или писал о "прополюсованной" вощине..я не имею не против ни за этой вощины так как ни разу не пользовался ей, и поясните что вы имели в виду назвав меня патриотом??? Меня берут сомнения в вашей адекватности , пишите что то доказываете о том что я никогда не говорил,или может попутал с кем??! Развеселил.
Kitam вне форума  
Старый 05.03.2016, 15:15   #1605
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 460 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Kitam Посмотреть сообщение
ДобровоЛ;
Kitam: Тоже постоянно беру вощину тут, качеством доволен,даже раз напросился в цех заглянуть, понаблюдал за процессом изготовления. А запахи какие, да и дома в комнате аромат от вощины долго держиться приятный. В этом году еще не ездил, а в прошлом, весной, вощину давали в Боярке только на обмен воска. Без обмена на воск в свободной продаже небыло. Еще и проверяют тщательно воск при приемке, нюхают, ломают... спрашивал - оказываеться и тут жулье есть, мешают в воск недобросовесные "пасечники" что то и пытаються сдать чтоб веса больше, остаеться догадываться какой у таких горе пчеловодов мед.
Вот он ответ на Ваш вопрос, а говорите не беру???? Да читал Энциклопедию Рутта так там вощина с прополюсом, это грязная вощина не очищенная, требующая дополнительных стадий очистки. В Боярке свои недостатки представляют как достижения. А теперь представте на дне сота прополисная вощина молочко и личинка как это отразится на развитии личинки,

Последний раз редактировалось АндрейБуки; 05.03.2016 в 15:19.
АндрейБуки вне форума  
Старый 05.03.2016, 15:53   #1606
Kitam
Бывалый
 
Аватар для Kitam
 
Регистрация: 16.11.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан лежак, Украинка, 16-ти рамочные с магазином, 12-ти рамочные с магазином
Адрес: Украина, Киевская обл., Васильковский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 411 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 19
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 545
Kitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от АндрейБуки Посмотреть сообщение
Вот он ответ на Ваш вопрос, а говорите не беру???? Да читал Энциклопедию Рутта так там вощина с прополюсом, это грязная вощина не очищенная, требующая дополнительных стадий очистки. В Боярке свои недостатки представляют как достижения. А теперь представте на дне сота прополисная вощина молочко и личинка как это отразится на развитии личинки,
андрейка принял что ли лишнего?!! Я беру вощину ОБЫЧНУЮ, ГДЕ ПРИЗЫВЫ ЕХАТЬ, ГДЕ НАПИСАНО О ТОМ ЧТО БЕРУ ПРОПОЛЮСОВАННУЮ??? Впрочем все понятно, мои опасения оправдались, а со словом патриот, будь друже осторожней в нашей стране, впереди сезон а ти так не обережно словами разбрасываешься, бережи себя.
Kitam вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Матковод (09.03.2016)
Старый 05.03.2016, 16:56   #1607
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 460 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Kitam Посмотреть сообщение
андрейка принял что ли лишнего?!! Я беру вощину ОБЫЧНУЮ, ГДЕ ПРИЗЫВЫ ЕХАТЬ, ГДЕ НАПИСАНО О ТОМ ЧТО БЕРУ ПРОПОЛЮСОВАННУЮ??? Впрочем все понятно, мои опасения оправдались, а со словом патриот, будь друже осторожней в нашей стране, впереди сезон а ти так не обережно словами разбрасываешься, бережи себя.
Смеется тот, кто смеется последним.
АндрейБуки вне форума  
Старый 05.03.2016, 17:01   #1608
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Распогодилось. Солнышко, +5 в тени. Но к пчелкам идти уже поздно. Надеюсь, завтра получится.
Только что позвонил знакомый бизнесмен. Одна из семей у него на половину осыпалась. В улье сыро. И вывод: виновен ты, потому что утеплил улья пенопластом. (я два года тому сделал ему пяток утепленных ульев). Зацепило. Говорю, что в самого 5 похожих, сырость в норме. Не слушает, только и говорит, что не надо больше делать таких.
Вообще, не получается у него планово, как привык на своем предприятии, развивать пчел. В прошлом году с шести, (кажись), зимовалых три пропало. Сказал, что я ему таких пчел продал. Купил пакеты, хвалил их... теперь ульи виновны. Вот как вырваться?.. Просит помочь - не откажешь, он мне помогает и с доской и с рейсмусом. А если что не так, опять я виновен.

Хорошо, что отказался пасеку развивать вместе с ним.

Последний раз редактировалось бігунець; 05.03.2016 в 17:04.
бігунець вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (05.03.2016), Andruhan (06.03.2016), lozberg (06.03.2016), phosgore (05.03.2016), xalik (05.03.2016), Александр Влад. (05.03.2016), Андрей Андреевич (05.03.2016), Владимир Татомир (05.03.2016), Владимир@ (05.03.2016), Дмитрий84 (05.03.2016), Матковод (09.03.2016)
Старый 05.03.2016, 17:17   #1609
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 460 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

[QUOTE=бігунець;124420]Хорошо, что отказался пасеку развивать вместе с ним.[/QUOTE Брал одногрупника в инвесторы, деньги вернул, теперь по договору угощаю медом, на пасеку его не пускаю или не зову или не приглашаю. На пасеке хозяин один должен быть, а инвестиции можна привлекать. 5 банок меда даю каждый год
АндрейБуки вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (06.03.2016), lozberg (06.03.2016), бігунець (05.03.2016), Владимир@ (05.03.2016), Володимир Jos (05.03.2016), Дмитрий84 (05.03.2016), Юзик (31.03.2016)
Старый 05.03.2016, 18:11   #1610
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Рутнера нужно читать и перечитывать ( люди не зря старались -опыты проводили) а по поводу вощины честно не в курсе- но то что много подделок разных препаратов это точно на украинском рынке)-нет ответственности и многие хотят побыстрому сделать хоть какие нибудь деньги-стараюсь брать с сербии и других стран

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Распогодилось. Солнышко, +5 в тени. Но к пчелкам идти уже поздно. Надеюсь, завтра получится.
Только что позвонил знакомый бизнесмен. Одна из семей у него на половину осыпалась. В улье сыро. И вывод: виновен ты, потому что утеплил улья пенопластом. (я два года тому сделал ему пяток утепленных ульев). Зацепило. Говорю, что в самого 5 похожих, сырость в норме. Не слушает, только и говорит, что не надо больше делать таких.
Вообще, не получается у него планово, как привык на своем предприятии, развивать пчел. В прошлом году с шести, (кажись), зимовалых три пропало. Сказал, что я ему таких пчел продал. Купил пакеты, хвалил их... теперь ульи виновны. Вот как вырваться?.. Просит помочь - не откажешь, он мне помогает и с доской и с рейсмусом. А если что не так, опять я виновен.

Хорошо, что отказался пасеку развивать вместе с ним.
Нынче в этих краях много таких-во всём виноват кто-то)) а после
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (05.03.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Сейчас на пасеке (сезон 2014) МЭД Пасека-online 3648 31.12.2014 23:13
Сейчас на пасеке (сезон 2013) МЭД Пасека-online 2886 02.01.2014 21:16
Сейчас на пасеке (сезон 2012) Димас Пасека-online 997 11.01.2013 00:15
Сейчас на пасеке (сезон 2011 года) Димас Пасека-online 321 30.12.2011 17:14


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ