Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 18:20   #1981
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Странно но в 2016м цена была 25грн в такое время. С тем же примерно курсом доллара. Вот только цены были на всё чуть-чуть дешевле. Многие жаловались, но сдавали по 27грн/кг. Я и Димас точно сдали по 27, остальных не помню.
Точно такое же унынье Берендея не оправдало его надежд на то, что "Нефёдовы" уйдут из рынка со своим табуреточным демпингом.
"Нефёдовы" всех уверяли что так и должно быть выживает сильнейший и скоро остануться только промышленные пасеки.

Оба оказались не правы. Мелких пасек стало ещё больше. Укол мотивации полученный осенью и зимой по 50грн сработал отменно. Пакетчики срубили капусты, а уколотые на части территории получили и засуху и обвал цены на мёд. И что? Это кого то научит уму разуму? Кто то реально продаст свою пасеку? Ну так что б массово, всегда кто то продает кто то покупает. Где реальные продажи пасек и за какие деньги?
Не верю! Синусоиду так просто не превратить в параболу. Увеличение пасек будет идти по инерции. Что бы остановить эту движуху, нужно пробыть на дне (до 30грн/кг) не один год. И без всяких там уколов.
Может "Нефедовы" полностью и не ушли с рынка, но отдавать кредиты им надо, и
придется или сдавать мед оптом по такой низкой цене , или искать где перезанять, что бы рассчитаться с кредитом, при этом влезая в новый. А объявлений о продаже пасек целиком уже предостаточно . И продавать будут за любые деньги что бы вернуть хоть что то , пока это возможно.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2018, 22:53   #1982
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Від того ,що один продасть ,а інший купе -кількість бджолиних сімей не зменшиться . Не так давно пан Берендей сказав:" Я купляю коли всі інші продають,і продаю коли всі інші купляють",можливо настав час збирати каміння? Багато з нас мріяли,а можливо і мріють ,що-би з цього бізнесу пішли случайні люди,зі мною можуть не погодитися,( але десь там в глибині душі ) кожен про це мріяв.Тож не потрібно так панікувати ,ці коливання з ціною були завжди і будуть «The Show Must Go On»...
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (22.08.2018), спасатель 101 (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 00:54   #1983
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Раз уж пошла такая пьянка , тогда и я выскажусь немного!
Если судить об ситуации в целом , то я согласен в Берендеем... Мы приплыли! Хотя не так ,мы еще полностью не "приплыли" , но конечная остановка показалась))))
На лицо , явное перепроизводство продукции! И глядя на сегодняшнею цену , я начинаю подозревать , что перепроизводство меда идет не конкретно в Украине , а в мире в целом !
У меня появились подозрения еще в прошлом году , но сейчас я твердо уверен , пчеловодство в мире растет с большими темпами! С чем это связано ? я думаю с глобальными проблемами трудоустройства !
Европа потихоньку начинает закрывать потребности в меду внутренними ресурсами ! Пасеки там тоже растут . ( не без помощи наших граждан)
Как написал "Руслан Медовичек" у наших есть "украинская смекалка"( я бы назвал это немного по другому .... но суть от этого, всеровно не поменяется) , чухнуло туда таких "смекалистых" , мама не горюй)))) И все они мечтают о тех же пром пасеках , только за бугром !
США... ну тут мне трудно сказать , что у них на внутреннем рынке ( тупо не знаю) , но то что с каждым годом нащивают обьемы "сырьевые " страны , это факт , а с учетом потихоньку закрывающегося рынка в Европу , все начнут пытаться влазить на рынок именно США. к чему это приведет , обьяснять не буду.
Многие страны , чтобы сохранить собственное пчеловодство начнут прикрывать рынки , чтобы сохранить цену на мед именно для своих пчеловодов ! Это касается развитых стран , в других же бардак так и останется .
Как я вижу будущее Украины и пчеловодства ?
Тут я согласен в Юрием Нефедовим , еще лет 3-5 "промышленники" будут и далее наращивать обороты , веря в светлое будущее и надеясь что слабые уйдут с рынка .. Но так как таких упертых пчеловодов вагон и маленькая тележка , то ситуация усугубится еще более ...цена в 1 доллар думаю станет для нас обыденной ... На этом этапе конечно немного отсеется народу , но не особо много...
Промышленники уже давно заложили цену в 1 долл . поэтому их особо не испугаешь )
А во что будет за этим этапом , для меня пока остается загадкой.
Я вижу 2 варианта развития событий : первый, цена в один момент начнет падать до абсурдных отметок в 0.7-0.5 долл и в плотную приблизится к цене сахара .
Второй вариант еще более жесткий , накроется экспорт как таковой в целом ! Мед тупо НИКОМУ не будет нужен !!!
Не зависимо от варианта , ход событий будет развиваться одинаково : массовые распродаже пасек за копейки , но так как они никому не будут нужны , даже сбагрить их будет очень сложно !
Зы: Если цена на мед на подымется до 1.5 доллара до следующего года , первыми ощутят на себе проблемы пакетчики , для них след год будет сложный ....
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 01:07   #1984
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Если цена на мед на подымется до 1.5 доллара до следующего года , первыми ощутят на себе проблемы пакетчики , для них след год будет сложный ....
Пакетчики ничего не ощутят, продадут пакеты и бабло посчитают еще в маю, а вот по меду пчеловоды когда и почем сдадут, еще вопрос.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:45   #1985
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Владимир , сколько пакетов вы планируете купить на следующий сезон?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:19   #1986
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Владимир , сколько пакетов вы планируете купить на следующий сезон?
продать - правильный вопрос.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Тут я согласен в Юрием Нефедовим , еще лет 3-5 "промышленники" будут и далее наращивать обороты , веря в светлое будущее и надеясь что слабые уйдут с рынка .. Но так как таких упертых пчеловодов вагон и маленькая тележка , то ситуация усугубится еще более ...цена в 1 доллар думаю станет для нас обыденной ... На этом этапе конечно немного отсеется народу , но не особо много...
Вот как раз тут промышленникам тяжелей. Мелкие на то и мелкие что пасеки доп доход а не основной. И слабые вряд ли уйдут
Уйдут скорей те кто в долг пчел и инвентарь купил. А тот кто за свои скорей должен бы перестать расширяться как огалтелый а то и сократит кол-во ПС.
А наращивание до бесконечности ПС приведет лишь к уравнению расходы+доходы=0,00 грн
Хотя о чем я про логику какую то ...
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:35   #1987
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Со всеми сразу и согласен и не согласен. Ребята, и у нас, и в мире, сейчас все идет стремительно. Поэтому никто не скажет, что будет завтра.
Например, я тоже думаю, что рынок меда будет падать. Почему? Да потому, что сейчас идет мировая торговая война. И если завтра мировой финансовый рынок труханет, то Украина пострадает одна из первых.
Но все равно это не повод унывать, хотя иногда и хочется.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:54   #1988
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
И если завтра мировой финансовый рынок труханет, то Украина пострадает одна из первых
Почему именно Украина?)
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:02   #1989
TvaleriN
Бывалый
 
Аватар для TvaleriN
 
Регистрация: 08.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Корпусные 10 рам с магазинами
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожский район
Возраст: 62
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 2,277
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 336 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 472
TvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Почему именно Украина?)
А вы, что сегодня это уже не ощущаете?...
TvaleriN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:03   #1990
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Почему именно Украина?)
Финансово-зависимые страны. Мы полностью зависим от внешнего мира. Как только перестанут покупать что-то, нам сразу же тяжко.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ