Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 15:33   #1341
Леша
Бывалый
 
Аватар для Леша
 
Регистрация: 06.02.2012
Пчелостаж: ??
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина,Донецкая обл.,г.Константиновка
Возраст: 48
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили 317 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Леша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Вы не правильно поняли приинцип работы бидона и компрессора.
В следующем году попробую и отпишусь. Пока это только в голове.
__________________
Всё херня кроме пчёл
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 17:06   #1342
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли приинцип работы бидона и компрессора.
В следующем году попробую и отпишусь. Пока это только в голове.
Я понял, вы не всасывать собираетесь вакуумом, а выдавливать. И делать это на кочевке. А я подумал, как это лучше реализовать в условиях Юрия. Имхо конечно, уж лучше всасывать в бочку, которая стоит чуть выше других бочек, а потом из нее разливать. Не надо копать никаких ям, меньше следить за наполнением, меньше крошек.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леша (23.10.2017)
Старый 27.10.2017, 06:30   #1343
БМВ
Бывалый
 
Регистрация: 23.01.2014
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 38
Ульи: 8 рамок
Адрес: Украина
Возраст: 52
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 127 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 187
БМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=Юрий Нефёдов;205930]
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение

Вот ещё одна не решенная задача. Имеется у меня на пасеке материал, который может приносить 100кг. А я гонюсь за бакфастом. Но сделав одну из самых ранних прививок от самой лучшей семьи, получил результат разный. некоторых недавно даже в зиму объединял. А вот на такой результат как у мамки не одна не вышла. А у мамки был результат по прошлому году 100кг. И такой у меня разброс по медосбору по пасеке, что голова кругом. Одни 100, другие 10кг. А вот золотой средины нет вообще, из-за этого приходится тратить время и искать изъяны там где их нет. И наоборот, когда думаешь сэкономить время и не лезть в дебри гнезда, то обязательно обнаружится какая нибудь лажа с которой нужно помучится.
Уповаю в следующем году на дочек бакфаста, которые должны выровнять пасеку к общему знаменателю. Ещё надежда что 95% новых маток дадут в следующем году более менее сбалансированное развитие.

Добавлено через 18 минут


По ГОСТу плиточник ложит 3м2 плитки. Комбайнёр косит 15га пшеницы. люди работают 8 часов в день. А колбаса из мяса, а не туалетной бумаги. Я понимаю что ГОСТы придумали не идиоты и скорей всего многим людям нравится жить по заранее прописанным правилам.
Но посмотрите на меня, я же смог обслужить сам более 100 семей и не умер. Да с откачкой мне помогали родственники. Но я вам скажу по секрету, что более 80 корпусов и около 50магазинов +50 шт. дна подкрышников и крышек, рамок на 300 и 145, я нарезал сбил САМ(кроме натяжки проволоки и наващивания вощины) в период с 10 июня по 1 августа. В пик пчеловодческого сезона.
Хочу этим сказать, что чувствую что могу обслужить 300 семей САМ, не отвлекаясь на столярку и откачку. С помощником думаю 600 будет не потолок. 1000 на троих вполне реально. В цеху откачки пусть контролируют родственники. Это если уж совсем бывших ЗЕКов набирать на работу. А вообще я привык доверять тем с кем работаю. Кому не доверяю, с тем стараюсь попрощаться.
Константин, а вы часто пользовались наёмным трудом, что задаёте такие вопросы? Или только сами в найме были и судите по только по себе?
А по какому ГОСТу мой родной брат уложил 60 м2 кафеля в Португалии? Сам не верил пока он за рюмкой чая положил мне в первом моем новострое ванную в 10 м.2
Все за один рабочий день.
БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2017, 08:20   #1344
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 211
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение

А по какому ГОСТу мой родной брат уложил 60 м2 кафеля в Португалии? Сам не верил пока он за рюмкой чая положил мне в первом моем новострое ванную в 10 м.2
Все за один рабочий день.
Это форум о пчеловодстве. Тут пчел обсуждают а не плитку ложат
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
БМВ (15.11.2017)
Старый 30.10.2017, 20:15   #1345
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Сегодня наконец то закончил абсолютно все подготовительные работы к зимовке. Замотал плёнкой, набил скоб на летковые заградители от мышей, подушки, ревизия крышек на протекание и т.д. и т.п. Посчитал наконец-то всех живых(126) и пожелал им успешной зимовки. Теперь только цех, изготовление ульев и всякого пчеловодческого инвентаря. Как говорил пятачок, до пятницы я совершенно свободен. А я до 1 мая свободен от пчёл, а они от меня. С Богом!
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (03.12.2017), Vorobeyko (30.10.2017), zeus (31.10.2017), анна сергеева (30.10.2017), БМВ (15.11.2017), Димас (30.10.2017), Леша (30.10.2017), СКВИРЯНИН (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 21:01   #1346
СКВИРЯНИН
Бывалый
 
Аватар для СКВИРЯНИН
 
Регистрация: 28.10.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 15×
Ульи: ЛЕЖАК.КОРПУСНІ НА 300 І 230
Адрес: СКВИРСЬКИЙ РН. Тел.096 333 41 29
Возраст: 48
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 447 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 435
СКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

А я до 1 мая свободен от пчёл, а они от меня. С Богом![/QUOTE]

Ой боюсь що "засвербить" ще в лютому
СКВИРЯНИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БМВ (15.11.2017), Юрий Нефёдов (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 21:06   #1347
Леша
Бывалый
 
Аватар для Леша
 
Регистрация: 06.02.2012
Пчелостаж: ??
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина,Донецкая обл.,г.Константиновка
Возраст: 48
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили 317 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Леша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Может до 1 марта?
__________________
Всё херня кроме пчёл
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2017, 22:34   #1348
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от СКВИРЯНИН Посмотреть сообщение
А я до 1 мая свободен от пчёл, а они от меня. С Богом!
Ой боюсь що "засвербить" ще в лютому[/QUOTE]
Нет, ну со стетоскопом - это святое дело! На 100% зимовку никто не рассчитывает. Анализ погибших и всё такое. Но это же не всю пасеку перелопатить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Может до 1 марта?
Нет, до 1 мая. Хватит я в этом году с первого марта, открыл-закрыл, открыл-закрыл, открыл-закрыл. А реальное развитие пошло только после 1 мая. И то до первого упреждения от роения можно и до 10 мая ждать. Но так как пасека большая(сравнительно) то придётся дней на 10 раньше ревизию делать.
В этом году было так, а как в следующем, посмотрим.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:41   #1349
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

А раньше была романтика, кукурузная мука, апрельские отводки, а сейчас до 1 мая в улей и носа не совать., скукатища. Так вы еще опустетесь до общей серой массы и начнете с зимовалой брать не больше одного отводка. По тихонько из яркой личности полной противоречий превращаетесь в простого забитого пчеловода.
К стати на конференции в Мелитополе кооператив Павик представлял насосы для перекачки меда и стоимость дешевле чем забугорский аналог.

Последний раз редактировалось Берендей; 30.10.2017 в 22:44.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (03.12.2017), Urik (31.10.2017), БМВ (15.11.2017), Юрий Нефёдов (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 23:16   #1350
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А раньше была романтика,
Была

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
апрельские отводки,.
Максимум что писал так это планы по выводу маток на 10-20 мая. Реально все планы сместились минимум на 10 дней, а то и позже из-за погоды.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
а сейчас до 1 мая в улей и носа не совать., скукатища. .
По выходным, танцы с бубнами вокруг ульев ещё никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Так вы еще опустетесь до общей серой массы и начнете с зимовалой брать не больше одного отводка.
Так у меня ещё 8 лет в запасе до 1000 ульев. Даже по 1 отводку за +3-4 года можно до финиша добежать. Но на следующий год цель не отводки, а мёд. Пока настраиваю себя на 7-8 тонн.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
По тихонько из яркой личности полной противоречий превращаетесь в простого забитого пчеловода.
Так я же, не знал что все яркие места полные противоречий давно Вами заняты?
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
К стати на конференции в Мелитополе кооператив Павик представлял насосы для перекачки меда и стоимость дешевле чем забугорский аналог.
Сколько? если не секрет
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ