Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 19:57   #11
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 60
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 811
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Все вместе взятые этапы (распиловка, фрезеровка, склейка) заняли четыре дня неспешной работы.
Работа классная. А себестоимость одного нука какова?, с учётом приложенного труда, но не учитывать инструмент.Только материал и работа. Уж дюже всё красиво получается.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:21   #12
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дет Котэ я вас забрасываю вопросами так как сам после праздников буду изготавливать миники. А сейчас как раз идет процесс принятия решения по конструктивным особенностям. Ваши миники мне понравились, сам не хочу деревянные. Я собирался тоже делать на 3 рамки. Но посмотрев это видео задумался о ивозможности использования миников на одну- две рамки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P/S Вместо стаканчиков можно использовать прямоугольную коробку от маленьких соков для детей предварительно срезав верхнюю часть и положив поплавок. Они имеют прямоугольную форму и достаточно герметичны, что позволит их удобно разместить в минике.
Я такие хочу! Сколько это может стоить?Может кто-то их уже продаёт?
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:14   #13
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я такие хочу! Сколько это может стоить?Может кто-то их уже продаёт?
Зайдите в YouTube на его канал, там штук 8 видео с подробной пошаговой инструкцией изготовления. Но только они полностью из дерева.
А вот фото пакета сока и рамки размеры четко совпадают с размером разделителя гофмана. Если поставить в длину то четко кормушка на одну рамку, если в ширину то ровно на 2 рамки. Вместимость пакета 200млл. думаю вполне достаточно. Да и заменить если что не проблема. Думаю для миников из ЭППС самое оно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1077[1].jpg
Просмотров: 253
Размер:	37.4 Кб
ID:	4651  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1078[1].jpg
Просмотров: 171
Размер:	38.6 Кб
ID:	4652  
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (08.01.2014), Voblin_UA (27.04.2015), Владимир@ (06.01.2014), Дет Котэ (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:57   #14
Линденманн
Бывалый
 
Аватар для Линденманн
 
Регистрация: 16.02.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 35
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина,Николаевская область,47°49′18″ с. ш. 31°10′30″ в. д.
Возраст: 45
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 256 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 171
Линденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

...простите,а твердости у этого полистирола достаточно?Грызть не будут?...
Линденманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:23   #15
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дет Котэ я вас забрасываю вопросами так как сам после праздников буду изготавливать миники. А сейчас как раз идет процесс принятия решения по конструктивным особенностям. Ваши миники мне понравились, сам не хочу деревянные. Я собирался тоже делать на 3 рамки. Но посмотрев это видео задумался о ивозможности использования миников на одну- две рамки.

На видео, уже скорее микронуклеусы, нежели мини...
Тоже долго думал и крутил туда-сюда. Но в пользу нуков на 3+2 рамки с играла возможность содержать в них облетевшуюся матку какое-то время, без боязни того что семейка слетит. Микронуклеусы такой возможности не дадут.

Как только закончу собирать и передам счастливой жене на покраску, переведу сие творение в адекватные чертежи (сейчас они у меня 90% в голове, а 10% на этикетке от Сникерса). Если к тому времени у тебя интерес не пропадет, то дам их. Может будут полезны.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
А себестоимость одного нука какова?, с учётом приложенного труда, но не учитывать инструмент.Только материал и работа. Уж дюже всё красиво получается.
Лист пенопласта толщиной 50мм стоит 40 грн.
На один лист ложится 8 крышек для нуков, или два корпуса.
Себестоимость корпуса - 20 грн.
Себестоимость крышки - 5грн.
Итого стоимость ЭППС на один нуклеус равна 25 грн..
Брусок под плечики рамок длинной 190х50х25. Нужно два.
Метр доски 115х25 стоит 17 грн. Из него выходит 10 брусков по 1.70 грн.
То есть на один нуклеус - 3.40 грн доски.
По стоимости дна пока ответить не готов, так как дно в процессе изготовления.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (20.11.2014), Andruhan (07.01.2014), Dimitr (22.11.2014), Meddoc (06.04.2014), P4ELOVOD (06.01.2014), Serioga (08.01.2014), Берендей (06.01.2014), Вадим Попов (16.06.2021), Григорий1982 (07.01.2014), Михайлович (07.01.2014), МЭД (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 23:27   #16
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Если к тому времени у тебя интерес не пропадет, то дам их. Может будут полезны.
Спасибо Я думаю что они будут мне полезны. На счет меньшего количества рамок в минике меня подтолкнула мысль о ежегодной замене маток на всей пасеке, плюс необходимый резервный фонд . То есть необходимо большое количество пчелы для их заселения. К тому же после облета матки в минике при необходимости буду пересадить в стандартный нук на 4 рамки дадана. У меня стандартных нуклеусов уже изготовлено "с дуру" больше чем ульев на пасеке.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (08.01.2014), Григорий1982 (07.01.2014), Дет Котэ (06.01.2014), дзюбек (18.04.2017)
Старый 06.01.2014, 23:35   #17
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от Линденманн Посмотреть сообщение
...простите,а твердости у этого полистирола достаточно?Грызть не будут?...
Учитывая что пчелы будут находиться в нем небольшой промежуток времени из всего сезона, то думаю лет на 10 такого нука однозначно хватит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Итого стоимость ЭППС на один нуклеус равна 25 грн..
Чуть было не забыл!!!
После работы с фрезером наколядовалось два мешка пенопластовой стружки. Как по мне, то это весьма неплохой материал для наполнения утеплительных подушек.
Почти без отходное производство выходит.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (25.05.2016), P4ELOVOD (06.01.2014), Serioga (08.01.2014), Voblin_UA (27.04.2015), А'Лексаныч (14.10.2016), Берендей (06.01.2014), дзюбек (18.04.2017), Линденманн (07.01.2014), Михайлович (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 23:36   #18
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Учитывая что пчелы будут находиться в нем небольшой промежуток времени из всего сезона, то думаю лет на 10 такого нука однозначно хватит.
Когда я своему куму рассказал о своих планах делать нуки из ЭППС он мне предложил попробовать с внутренней стороны наклеить деревянный шпон. Говорит что у него он где то на складе валяется из старых запасов без надобности. Думаю что на парочке нуков обязательно попробую.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:52   #19
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 325
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Шановний
Берендей, зайшов на ютуб подивитись всi вашi фiльми. Багато чого цiкавого, але розчарувало те, що вони майже всi мають назву "Мое измененное видео". I це збиваэ з пантелику вiдвiдувачiв. Я не спец у цьому, але назву мабуть можна помiняти. Чи я помиляюсь?
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:56   #20
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус из ЭППС

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Шановний
Берендей, зайшов на ютуб подивитись всi вашi фiльми. Багато чого цiкавого, але розчарувало те, що вони майже всi мають назву "Мое измененное видео". I це збиваэ з пантелику вiдвiдувачiв. Я не спец у цьому, але назву мабуть можна помiняти. Чи я помиляюсь?
Это не мое видео. Я просто подсказал где можно посмотреть информацию. По названию напишите комментарий для автора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Зайдите в YouTube на его канал
Я же не писал на мое.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
egor_mih (19.08.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуклеус Димас Матководство 602 25.03.2020 22:22


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ