Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Грань рентабельности
1,5 $ 38 27.14%
1 $ 37 26.43%
0.50 $ 14 10.00%
никогда 34 24.29%
1,5 $ 9 6.43%
1 $ 7 5.00%
0.75 $ 10 7.14%
0.50 $ 11 7.86%
никогда 54 38.57%
0.75 $ к первому вопросу 10 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 00:21   #101
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Ну нету у меня станочка дома.
А у соседа есть. Потому что у меня 3 улья а у него - 300.

Он на мне заработает 3 уё

Зато таких как он в округе всего 3, а таких как я - 300. Вот я о чём.
При желании все со временем может быть, а вот считать кто и чего заработает, вообще не хорошо.Подойдите с другой стороны, он на станке сделает Вам изделие, и не столько себе заработает, сколько Вам поможет в продвижении Ваших идей.Ну и если уж считать, что сосед заработает, то можете к нему не обращаться и пусть считает упущенную прибыль.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 01:11   #102
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
При желании все со временем может быть, а вот считать кто и чего заработает, вообще не хорошо.Подойдите с другой стороны, он на станке сделает Вам изделие, и не столько себе заработает, сколько Вам поможет в продвижении Ваших идей.Ну и если уж считать, что сосед заработает, то можете к нему не обращаться и пусть считает упущенную прибыль.
Я говорю, что если он оказывает услуги он "повышает рентабельность".

Потому что таких как я - большинство. Нам нужны услуги. Мы потребители. Кога Я чего-то достигну - Я тоже стану оказывать услуги.
Хотя и потребителем быть не перестану...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Ну вот объясните мне как я пострадаю от табуреточника. Весь мед я на рынке все равно не смогу продать,а основную часть сдам оптом и даже так получу не плохую прибыль,а табуреточник сам себе сбросил цену до опта и уничтожает сам себя.И вот скажите ,зачем мне его за уши вытаскивать,я ему наоборот помогу в его желании быстрей обанкротится
Я хотел бы ответить по другому, но в целом, Вы правы.
Закон рынка похож на закон джунглей. И "помогу в его желании " это тоже взаимодействие.
Если это повышает рентабельность Вашего пчеловодства - Вы правы. Тем более, что на его место приёт следующий!..

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 19.09.2016 в 01:35.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 01:12   #103
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Как пчеловод Вы сможете показать наглядно покупателю чем одно хуже другого. И он купит то что лучше. Прибыль получена. Он ничего не купит, но посоветует ругу. Прибыль получена. Он всем раструбит что вы можете привезти что-то нужное именно Им. Прибыль получена. И так далее.
я не в тому напрямку працюю, якщо я стану займатись купи-продай у мене не буде часу на все інше, а якщо охоплювати і те і інше і можливо ще щось то ніде ладу не буде, це щодо мене
Цитата:
Он должен своему Делу. Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...
а з чого Ви взяли, що він щось комусь повинен?
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 01:19   #104
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
я не в тому напрямку працюю, якщо я стану займатись купи-продай у мене не буде часу на все інше, а якщо охоплювати і те і інше і можливо ще щось то ніде ладу не буде, це щодо мене
Вот тут очень с Вами согласен. Если бы всё было так просто - проблема не стояла бы, верно? Меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - я преложил направление. Предлагайте ещё.

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
а з чого Ви взяли, що він щось комусь повинен?
Зря я это сказал. Мы живём в свободной стране!..

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 19.09.2016 в 01:26.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:10   #105
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Я влез в этот разговор не прочитав всей темы. Прочитал и теперь жалею. Некоторые мои реплики тут вообще можно сказать, не в тему. Прошу прощения, товарищи пасечники. Я вас всех очень уважаю и люблю читать! Пишите больше.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:21   #106
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 143
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Можно о повышении рентабельности на конкретном моем примере? У меня 5 семей, в этом году не расширялся (создал только один сборный отводок на матке Владимира Татомира). Качал перед подсолнухом, и то только полномедные рамки. Т.е. в зиму закармливать не надо. Есть мед. Но: вощину купил, рамки купил, улей купил. Т.е. затраты есть. Отбить своими условными 70 литрами меда - не реально. Посему при поездке к родственникам закупил у них 60 литров майского меда по цене максимально предложенной им цене закупки именно майского меда, привез его к себе и за 2 недели благополучно половину продал. По договоренности с родычами полученная прибыль делится 50/50. Вопрос - это косвенное повышение рентабельности, или просто купи-продай? Для Берендея - на базаре не стою. В молодости настоялся с картошкой и мясом
Я это к чему написал - если вдруг идет провальный сезон в прямой деятельности, то ведь остаются наработки с прошлого сезона (напр. контакты закупочника). Ничего ведь не мешает сделать маленький "гэшефт" для поправки финансовой составляющей собственной семьи? Ведь кто занимается пасекой для заработка, тот заинтересован в конечном финансовом результате?!

Последний раз редактировалось Slavko; 19.09.2016 в 22:33.
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (19.09.2016)
Старый 20.09.2016, 06:09   #107
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Некоторые мои реплики тут вообще можно сказать, не в тему.
А может не только тут?
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (20.09.2016), Берендей (20.09.2016)
Старый 20.09.2016, 09:05   #108
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Вам виднее.
Вы все тут уже давно, смеётесь наверно кажый раз с новичков, всюду пытающихся блеснуть чем-то умным. Что ж, селяви!

У пчеловодов не зря тема разговора всегда переодхит на пчёл, этого много не бывает. Как я и писал, пчеловоство этим похоже на религиозное обещество. Попадите и Вы разок на большую встречу единоверцев, ваших единоверцев - будете себя чувствовать так же. И там тоже на новичков с горящими глазами смотрят так "ну-ну, попрыгай попрыгай... пройдёт..." И это обсужение не религии, Димас, а пройденного жизненного пути. Так что я очень рад что у меня есть возможность общаться с вами, всем удачи.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 20.09.2016 в 09:49.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadHead (25.09.2016), SkyBlues (11.12.2016)
Старый 20.09.2016, 12:48   #109
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Новичкам которые пытаются что то делать, пусть даже не правильно, пусть даже не то что я им советовал, помогал и помогаю всегда, а любителям просто поговорить помощь не нужна.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (28.10.2017), А'Лексаныч (20.09.2016), Анатолий84 (20.09.2016), Дмитрий84 (21.09.2016)
Старый 20.09.2016, 14:27   #110
БМВ
Бывалый
 
Регистрация: 23.01.2014
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 38
Ульи: 8 рамок
Адрес: Украина
Возраст: 52
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 127 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 188
БМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от Мефферт Посмотреть сообщение
Эх, в каменном веке живете. Сейчас не закуривают, и не присоединяют... Я был в шоке, когда узнал "новую" систему, наших "новых 3.14дарасов" (извините но пчеловодами я их назвать не могу, даже людьми их не назовешь". Суть в том, что эти бизнесмены выкачивают все до нитки, а пчел оставляют помирать с голоду. Почему не закуривают? Все просто - пчелы "охраняют сушь от моли" до морозов а потом осыпаются от голода. А весной опять пакеты и по кругу.
Есть и у меня неподалеку такой 300шт. ежегодно.
БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ