Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Низкая оптовая цена на мед. Акция от пчеловодов)
Поддерживаю акцию и по 27-30 грн продавать мед не буду 115 97.46%
Не поддерживаю 3 2.54%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 08:36   #401
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Когда была возможность пополнятся на форексе по 10 долл. Я больше двух лет наблюдал за графиками котировок курсов валют. Около 20 раз пополнялся по 10 баксов. Максимум поднимался с 10 до 230 баксов и опять всё спускал до ноля. Казалось бы проиграл деньги, а приобрёл большой опыт.
Вывод однозначный. На курсы валют, а так же на цены на мёд и другие товары всегда влияет масса людей. И только не многим дано понять куда пойдёт цена, вверх или низ. Но даже если бы одиночные игроки с большими капиталами и могли повлиять на рынок, то только на не выгодных для себя условиях. Есть конечно исключения типа Ссороса, но очень редко.
Я не видел того ролика о котором вы пишите, что кто то призывает к заговору пчеловодов. Для меня и так поннятно что она (цена ) будет расти, но так же и понятно то, что когда она вырастит до своего пика, то резко начнёт падать. И когда начнёт падать цена, то никакие ролики не помогут отговорить пчеловодов прекратить временно сдавать. А когда цена растёт, то и уговаривать по ютубу никого не нужно. И так очевидно что будут придерживать.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Goodman (26.08.2017)
Старый 24.08.2017, 08:41   #402
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Дорогу преодолеет идущий.


говорила с пасечником, ныл, что сдал мед по 35 , а потом через неделю по 40 уже принимали." Чого бідний, бо дурний", похоже??? Этот по жизни в нищете, кстати. А другие, у них все пучком, имеют тару и никогда не сдают летом мед. В крайнем случае осенью.


У меня 4 улья всего, первый год, и это реально тяжелый, даже очень переживательный труд. Как вы можете работать с 50 и больше пчелосемьями, а потом сдавать мед по 35 грн??Это мазохизм или альтруизм??

Все что сказано Юрием Овидиенко полностью поддерживаю.

Была на выставке 17.08. Меды Украины, очередь стояла за медом из фацелии, все остальное без ажиотажа.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Бородулин (24.08.2017), АНД (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 08:59   #403
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Дорогу преодолеет идущий.
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Все что сказано Юрием Овидиенко полностью поддерживаю.
Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mihail-ves (24.08.2017), Paronit (25.08.2017), БМВ (25.08.2017), Владимир Татомир (24.08.2017), Димас (24.08.2017), Н Петрович (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 09:35   #404
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет.
Берендей з Вами важко не погодитися , з огляду на ситуацію ,що б Ви порадили?
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:01   #405
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.
Увидим. Пусть делает. Он же этим сайтом вам дорогу не переходит??? Чего вы так переживаете.Потому что судя по вашим коментам в ютуб под видео Юрия, вы очень нервничаете)))) с чего бы это?
Я к примеру не переживаю, наблюдаю, и мне даже интересно, как это будет происходить "продажа на прямую".
Здравая логика в его словах есть. Не знаю, думали ли об этом люди у которых от 100 пчелосемей. Я бы точно задумалась об обьеденинии с кем-то еще из пчеловодов, оформлении доков и продаже без третьих лиц.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.
а еще... вот подумала, если принимать оптом по 35 грн, то нахрена мне тягаться с этими пчелами... можно скупить сейчас и потом продать по более выгодной цене. А она по любому будет выше.
Пусть пчеловоды потом чешут затылки, за что купить инвентарь, если пчелы крякнули, то и пчелопакеты и как дожить до... незнаю чего.. конца месяца, зимы..
Ну это так философия.. но вот наблюдаю за всем проходящим и делаю выводы. Что если будет и дальше картельный сговор, то проще стать барыгой.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 11:32   #406
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
А что такая длинная вилка 45-50?! 45 будет в течении месяца. А 50 надо подождать. 45 очень мало для меня. Вам достаточно? Мне нет...
Жду 55! Жена с братом поспорили на шампанское, что цена на 1 ноября будет 50 грн


Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Для меня и так поннятно что она (цена ) будет расти, но так же и понятно то, что когда она вырастит до своего пика, то резко начнёт падать.
Юрий, её могут искусственно опустить на 2 грн, и сразу начнется паника, цена падает, многие начнут сдавать. Но чтобы её опустить, нужен настоящий "сговор".
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goodman (26.08.2017), rpm (25.08.2017), Гордий Иван (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:15   #407
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

Юрий, её могут искусственно опустить на 2 грн, и сразу начнется паника, цена падает, многие начнут сдавать. Но чтобы её опустить, нужен настоящий "сговор".
Так как экономика у нас рыночная, а не плановая, то и в "сговоре" не вижу ничего плохого. главное что бы наш сговор победил их сговор.
На заготовителей губозакаточных машин не запасёшься, когда цена упадёт на 2грн. Им будет мало и тоже как и мы будут ждать пока упадёт гривасиков на 5, а можно и на 10. Со складов будут продавать, а покупать у населения не будут.
Где то статья по форуму ходила, где черным по белому было написано, что виновными в падении цен виноваты заготовители, накопившие на своих складах много мёда. А все из за жадности, а не из за заговора. Они так же покупают пока цена растёт и не покупают когда она падает.
Можете сколько угодно обвинять всех в заговорах, а виновата стихийная жаднось присуща рыночной экономике.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 16:30   #408
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Можете сколько угодно обвинять всех в заговорах, а виновата стихийная жаднось присуща рыночной экономике.
Может и так. Как говорят закупщики, им лучше когда мед "равномерно"поступает на склад.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 17:44   #409
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1082
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Так как экономика у нас рыночная
У нас экономика базарная, экономика барыг.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (24.08.2017), АНД (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 19:53   #410
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Сейчас с газом та-же вещь происходит--будет дорожать( сговорились манопалисты))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Goodman (26.08.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Заявки на участие в ринге пчеловодов Дет Котэ Ринг 22 10.08.2016 09:15
Поэзия для Пчеловодов balian Беседы на любые темы 7 13.03.2016 01:04


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ