Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 17:37   #491
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я не знаю как в Украине. Но здесь все просто: 1.делаешь заявку в представительство европейской сертификационной фирмы-они приезжают и проверяют местность и дают добро на постановку пасеки. 2. еженедельно приезжает представитель , делает замеры и заносит все в свой журнал под две подписи. 3. осмотр оборудования перед откачкой меда. 4. анализы после откачки. 5 получаешь Эко-сертификат.
Это поверхностные требования, потом как уже начнете процесс узнаете много нового. И о требованиях к цеху по откачке и к цеху по фасовке и к складским помещениям и даже о том что ваши глинянные горшочки тоже нужно сертефицировать. И об анализах которые вам нужно будет постоянно оплачивать, и о стоимости услуг еженедельно приезжающего, короче дерзайте у вас все получиться, удачи.

Последний раз редактировалось Берендей; 18.07.2018 в 17:40.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (19.07.2018), rpm (18.07.2018), Александр Ежик (19.07.2018), Владимир Татомир (18.07.2018), Волкотрубенко (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 17:45   #492
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Навіщо в Парагваю Еко мед, при наявності внутрішнього ринку.
Парагвай очень обеспеченная страна. И люди, имеющие деньги просто помешаны на здоровье. По утрам все большие парки забиты-ходят для здоровья. А уж за продукты я молчу. И этот сегмент рынка пока еще пустой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Это поверхностные требования, потом как уже начнете процесс узнаете много нового. И о требованиях к цеху по откачке и к цеху по фасовке и к складским помещениям. И об анализах которые вам нужно будет постоянно оплачивать, и о стоимости услуг еженедельно приезжающего, короче дерзайте у вас все получиться, удачи.
А я это уже знаю. Кунжут с Эко-сертификатом в Японию поставляю. Нормальные требования к цеху-не вижу больших расходов или чего-то невозможного. Единственное-двойная очистка по требованиям, следовательно конвейер проходит через две машины вместо одной и сит побольше-битое зерно отбросить.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 17:52   #493
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну вы же попробовали). Почему я не могу сделать тоже и сам убедиться прав я или нет. Да и не большие потери за опыт.

Ну я же вас не отговариваю).
Но опыт в пчеловодстве полученный без больших потерь - это много потраченного времени или случайное везение.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (18.07.2018), Берендей (18.07.2018), Владимир Татомир (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 18:14   #494
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
А я это уже знаю.
А я знаю что уже через 5-10 страниц когда вникните в эту тему вы откажитесь от этой идеи. Проверим наши знания ?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:57   #495
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Но опыт в пчеловодстве полученный без больших потерь - это много потраченного времени или случайное везение.
С чужого опыта можно набраться знаний-не спорю. Но когда своими руками и своей головой-в этом опыте будешь уверен до конца жизни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А я знаю что уже через 5-10 страниц когда вникните в эту тему вы откажитесь от этой идеи. Проверим наши знания
А вот с этим, зная себя, я даже спорить не буду. Пока не перелопачу все, что возможно-окончательного решения никогда не приму. А пару японцев для дочки по любому сделаю-пусть привыкает.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Был у меня "гибрид" между японским ульем и ульем Варре.
Посмотрел улей аббата. Разрывы между корпусами не понравились. Не для Парагвайского климата.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 20:29   #496
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

С моей точки зрения в мире существует условно три типа пчеловождения:
- промышленное (северная америка) - 1000 семей и выше,высокая механизация, высокая производительность труда. Это то, что (если я правильно понял) Вы думали изначальн, не представляя еще всех составляющих;
- европейский тип - сотня-две-три семей с замечательной инфраструктурой (дороги например), всяческим благоприятствованием со стороны государства;
- мелкохозяйственный - множество мелких производителей, которые часто не живут с пасеки. Здесь часто приходится работать, преодолевая всевозможные трудности - дороги, низкая покупательная способность населения и т.д. Яркий пример этого типа - Украина;
- всякие нишевые - эко, зеленый туризм, музеи( горшки-колоды-сапетки), апитерапия и пр.
Повторюсь, это условно.
Все типы как-то зарабатывают, при этом можно делать несколько направлений - вопрос времени и денег.
Опять же, чего Вы, собственно хотите от пасеки - хороших прибылей (пром. - большие вложения, много работы организационной), или "шоб було", но это уже будет мелкий бизнес.
По поводу эко - что происходит без обработки от клеща, описано у Мишака. Из моего опыта - в первый мой год из четырех семей в зиму пошла одна, остальные закончились...
Но если очень хочется попробовать колод, то про них хорошо написал Прокопович, но это нужно время почитать.
И при этом надо понимать, что же это такое, пчела. У Вас явно этого понимания пока нет. Может, стоит хотя бы один улей возле дома поставить?
novichok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (19.07.2018), Віталій В (20.07.2018), Юрий Мартов (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 22:01   #497
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий, вы напоминаете мне одного чудика, нормального обеспеченого семьянина, мечтающего сегонуть с обрыва в омут, не зная дна.
Ну изучите вы все вопросы, прочитаете кучу книжек, потом заведёте пасеку и у вас теория с практикой ну никак не сойдутся. Перечитаете опять кучу книжек и поймёте что что то не допоняли.
Допустим приехал к вам пчеловод которого искали. И тут вас вдруг как переклинило на чём то.. Эко , колоды, пресса и т.д. Что ему делать? Слушаться вас? Как ему вам объяснить что всё фигня? Ну за з/п в 2000 у.е. можно и промолчать, но вы ведь себе партнёра ищете. А если заняться утопией, то на долю от прибыли можно и не расчитывать, потому что её не будет. А потом ещё и виноват будешь что вовремя вас не остановил. И таких мелочных примеров будет масса. Пчеловод будет спину гнуть, а вы будете в интернете сидеть, а вечерами пчеловоду мозг выносить своими теориями.
Почитайте ещё раз своё первое сообщение. В нём было всё правильно написано. Но чем дальше в лес, тем больше дрова.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (19.07.2018), bvv (19.07.2018), Gazonof (19.07.2018), rpm (19.07.2018), Берендей (18.07.2018), Віталій В (20.07.2018), Шавлюк (18.07.2018), Юрий Мартов (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 23:22   #498
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
И при этом надо понимать, что же это такое, пчела. У Вас явно этого понимания пока нет. Может, стоит хотя бы один улей возле дома поставить?
Разумное замечание.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Юрий, вы напоминаете мне одного чудика, нормального обеспеченого семьянина, мечтающего сегонуть с обрыва в омут, не зная дна.
Ну изучите вы все вопросы, прочитаете кучу книжек, потом заведёте пасеку и у вас теория с практикой ну никак не сойдутся. Перечитаете опять кучу книжек и поймёте что что то не допоняли.
Допустим приехал к вам пчеловод которого искали. И тут вас вдруг как переклинило на чём то.. Эко , колоды, пресса и т.д. Что ему делать? Слушаться вас? Как ему вам объяснить что всё фигня? Ну за з/п в 2000 у.е. можно и промолчать, но вы ведь себе партнёра ищете. А если заняться утопией, то на долю от прибыли можно и не расчитывать, потому что её не будет. А потом ещё и виноват будешь что вовремя вас не остановил. И таких мелочных примеров будет масса. Пчеловод будет спину гнуть, а вы будете в интернете сидеть, а вечерами пчеловоду мозг выносить своими теориями.
Почитайте ещё раз своё первое сообщение. В нём было всё правильно написано. Но чем дальше в лес, тем больше дрова.
Юра. Я пробую пошагово все направления куда двигаться. А самое простое в этом-шагнул один шаг и жду реакции форумчан. По реакции форумчан можно сделать вывод-в правильном направлении я шагнул или нет. Вот такой у меня характер-не торопясь и пробуя грунт перед собой.

Добавлено через 7 минут
Я вот как раз на сиесте дремал и все думал, что за улей со сторонами корпуса: у аббата 300х300, у японцев 255х255. У меня длина ладони 220. Что же это за улейки?
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2018, 23:32   #499
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Юра. Я пробую пошагово все направления куда двигаться. А самое простое в этом-шагнул один шаг и жду реакции форумчан. По реакции форумчан можно сделать вывод-в правильном направлении я шагнул или нет. Вот такой у меня характер-не торопясь и пробуя грунт перед собой.
Это при условии что форумчане вам искренне желают помочь. Вот например откуда вам знать говорю ли я на полном серьезе что ваша затея с экомедом яйца выеденного не стоит? Или я просто вас тролю, и пытаюсь обгадить единственную вашу светлую идею в этой теме. Так как сам занимаюсь вопросом сертификациии своей пасеки и не желаю чтоб вы со своей деловой жилкой заставили об этом задуматься моих колег ? Может я просто не хочу иметь много конкурентов у себя под боком и поэтому пишу в вашей теме что это путь в никуда не столько чтобы насолить вам а чтобы отбить желание этим заняться у моих соседей
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2018, 00:01   #500
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Это при условии что форумчане вам искренне желают помочь. Вот например откуда вам знать говорю ли я на полном серьезе что ваша затея с экомедом яйца выеденного не стоит?
А это очень просто. После теоретической части придет практическая часть, которую мне сделают простые студенты университета за возможность пройти практику и защитить диплом. Вот тогда и можно будет взять по 3-5 ульев каждого типа и установить, что наиболее разумно для Парагвая. Я же с самого начала писал, что подготовка любого нового направления в бизнесе занимает 6-12 месяцев. И это только подготовка к принятию правильного решения.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ