Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Клуб по интересам > Дом, сад, огород

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 09:21   #11
Григорий1982
Бывалый
 
Аватар для Григорий1982
 
Регистрация: 04.10.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 9
Ульи: лежаки на 22 рамки, в планах переход на "Рогатые".
Адрес: Украина Запорожская область Васильевский р-н
Возраст: 41
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 1,482
Поблагодарили 671 раз(а) в 170 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 232
Григорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Кролиководство

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Да цена конечно хорошая. Я держу кроликов в однокорпусупых кролятниках, разделеных на две половины, туда сожу кролих перед окотом. А так всех держу отдельно .каждый в своем домике. Породы которые содержу: бабочка, и серый великан.
А как с реализацией или Вы только для себя??
__________________
Іноді краще жувати-ніж говорити
Григорий1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:04   #12
Евгешка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 1
Ульи: Белоруский на 16 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл , Купянский р-он, с. Пристин
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 126
Евгешка скоро станут замечатьЕвгешка скоро станут замечать
По умолчанию Re: Кролиководство

Цитата:
Сообщение от Григорий1982 Посмотреть сообщение
А как с реализацией или Вы только для себя??
Нет это чисто для себя.
__________________
С ув. Евгешка
Евгешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:56   #13
Григорий1982
Бывалый
 
Аватар для Григорий1982
 
Регистрация: 04.10.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 9
Ульи: лежаки на 22 рамки, в планах переход на "Рогатые".
Адрес: Украина Запорожская область Васильевский р-н
Возраст: 41
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 1,482
Поблагодарили 671 раз(а) в 170 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 232
Григорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутациюГригорий1982 имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Кролиководство

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Нет это чисто для себя.
Мы с кумом, возим на рынок и рестораны, тушка выходит в среднем 100 грн., шкуры собираем и раз в год сдаем от 10 до 15 грн., в зависимости от качества. На лето стараюсь снижать количество кроликов до минимума, спроса летом особого нет, да и риск падежа есть. Ближе к осени набираю обороты и до весны. Весной пчелки и виноград. Интересуюсь колоновиднимы яблонями, но это уже другая тема
__________________
Іноді краще жувати-ніж говорити
Григорий1982 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarik (01.01.2015), КРАВА (07.02.2014)
Старый 02.12.2014, 19:38   #14
Евгешка Кудинов
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 3
Ульи: Альпийские
Адрес: Украина, Харьковская обл., Купянский р-он., с.Пристин
Возраст: 26
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Евгешка Кудинов скоро станут замечатьЕвгешка Кудинов скоро станут замечать
По умолчанию Re: Кролиководство

Доброго времени суток! Хотелось еще поделится для тех кто держит кроликов и стыкался с болезнью , которая проявляется в виде воспалений на таких участках как- ушы, нос,глаза, что может привести к смерти. Не так давно сам с ней столкнулся. Первые симптомы это набухание шишок на мордочках , свисшие до низу ушы и также появление в них корки с гноем. Воспользовавшись советом одного знакомого, решил испытать сам. А именно берем скипедар и смешеваем его с олией 1:1 , делаем немного если кроликов мало, примерно 350мл.. И смачиваем этим расствором воспалившиеся места. И результат не заставил долго ждать, на следующий день эти корки гноя опадают, или кролики сами его сдирают. Удачи! И пусть болезни обходят Ваших кроликов стороной!

Последний раз редактировалось Евгешка Кудинов; 02.12.2014 в 19:42.
Евгешка Кудинов вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (02.12.2014), Kostik (04.12.2014), tarik (01.01.2015), Григорий1982 (02.12.2014), игорь 72 (02.12.2014), Мирошнык (02.12.2014), Юрий Ник. (05.01.2017)
Старый 02.12.2014, 23:54   #15
Sokol
Бывалый
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 07.12.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: Лежак на даданівську рамку і 4 БК Рута, український лежак
Адрес: Тернопільська обл.Підволочиський р-н с.Пальчинці
Возраст: 45
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 749
Поблагодарили 1,577 раз(а) в 195 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 335
Sokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кролиководство

Це міксоматоз провакцинуйте у відповідному віці і ніяких шишок не буде.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КРАВА (11.12.2014)
Старый 03.12.2014, 08:38   #16
Евгешка Кудинов
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 3
Ульи: Альпийские
Адрес: Украина, Харьковская обл., Купянский р-он., с.Пристин
Возраст: 26
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Евгешка Кудинов скоро станут замечатьЕвгешка Кудинов скоро станут замечать
По умолчанию Re: Кролиководство

Шановний Sokol, я з Вами згоден , але вакцинація може і не допомогти, бо коли ми вводимо вакцину в раньому віці, вона грає роль як допоміжного середовища охоронии. Але не слід забувати що у кролів як і в людей, є імунітет котрий сам повинен боротися з хворобами. Але зауважу те що вакциною ми можемо вбити цей імунітет, який може призвести до смерті від найменшої хвороби. Хочу зауважити що за 7 років котрі я утримую кролів, в цьому році виявилася така хвороба. Також я не вакциную кролів, я не хочу спорити що вакцинація це погано або гарно, бо у кожного своя думка. Я лиш хочу сказати що вакцина в 50% може погано показатись на житті кроликів.
__________________
С ув. Евгешка Кудинов

Последний раз редактировалось Евгешка Кудинов; 03.12.2014 в 08:40.
Евгешка Кудинов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 16:10   #17
Sokol
Бывалый
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 07.12.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: Лежак на даданівську рамку і 4 БК Рута, український лежак
Адрес: Тернопільська обл.Підволочиський р-н с.Пальчинці
Возраст: 45
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 749
Поблагодарили 1,577 раз(а) в 195 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 335
Sokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кролиководство

Вакцина це не панацея від усіх хвороб, велику роль відіграє якість самої вакцини, виробник і строки вакцинування молодняка, я висловив свою думку не для того щоб сперичатись чи доводити свою правоту. З власного досвід знаю що часом вакциновані кролі гинуть скоріше як не вакциновані. Утримую кролів десь років 26 не професійно а для себе.Бувало доглядав сотню кролів та з міксоматозом стикнувся вперше вторік і цього року. Погано і довго лікується, кролик дуже страждає,швидко втрачає вагу. Шукав різних засобів лікування, питав у кролеводів професіоналів всі мої знайомі сходяться в одному краще провакцинувати.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Melissa (04.12.2014), Евгешка Кудинов (03.12.2014), КРАВА (22.08.2015)
Старый 03.12.2014, 19:09   #18
Евгешка Кудинов
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 3
Ульи: Альпийские
Адрес: Украина, Харьковская обл., Купянский р-он., с.Пристин
Возраст: 26
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Евгешка Кудинов скоро станут замечатьЕвгешка Кудинов скоро станут замечать
По умолчанию Re: Кролиководство

Пробачте пане Sokol якщо я не правильно виразив свою думку! Але знаєте мені , можна сказати трішки дико коли вакцинують кролів. Розаводю кролів також для себе. Пробачте , може Вам здалося що я хотів похизуватися вміннями. Ні. Побачивши Ваш вік утримання кролів і досвід Ви кращий за мене. Шановний Sokol чому кролики вмирають після вакцинації? Чи це не якісна вакцина? Приведу приклад: рік тому зайшовши до знайомого здивувався чому нема в нього кролів. А він і говорить: провакцинував і в перший день вивіз на смітник десяток кролів, наступного дня також, і вимерли всі 150кролів. Спираючись на Ваш опит , яка була помилка ? Чи то вакцина погана? Чи вибрав не ту марку ? Жду з нетерпінням відповіді.
__________________
С ув. Евгешка Кудинов
Евгешка Кудинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 20:57   #19
Sokol
Бывалый
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 07.12.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: Лежак на даданівську рамку і 4 БК Рута, український лежак
Адрес: Тернопільська обл.Підволочиський р-н с.Пальчинці
Возраст: 45
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 749
Поблагодарили 1,577 раз(а) в 195 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 335
Sokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутациюSokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кролиководство

Не вибачайтесь Ви нічуть не завинили. Я сам вакциную тільки щось цінне наприклад: порода, якась самочка яку хочу залишити на плем'я.Це так якби сказати бажання підстрахуватись. У Вашого друга я думаю була геморогічна хвороба (суджу з того що масово раптово згинула така кількість кролів), в такаму разі вакцина тільки прискорить перебіг хвороби інфікованого кроля.
На Ваші запитання немаю точної відповіді, докладніше може сказати ветлабораторія. Як Ви думаєте чому після вакцинації вмирають маленькі діти? -Чи не тому що вакцинують Бог знає чим.
Кролівництво- це завжди певні ризики, тут часом не допомагає досвід, вміння. Було і в мене так ввечері погодував всі жваві рухливі ніяких ознак хвороби а зранку вивіз. Пригадую як в дитинстві ніхто не знав що таке вакцина і кролі вмирали в поганого господаря що забув їх годувати.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгешка Кудинов (03.12.2014), КРАВА (11.12.2014)
Старый 04.12.2014, 14:30   #20
Melissa
Бывалый
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 27.04.2014
Ульи: В процессе выбора
Адрес: Чернигов
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 415 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Melissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутациюMelissa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кролиководство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
з міксоматозом стикнувся вперше вторік і цього року. Погано і довго лікується, кролик дуже страждає,швидко втрачає вагу. Шукав різних засобів лікування, питав у кролеводів професіоналів всі мої знайомі сходяться в одному краще провакцинувати.
Я не кролівник. Тримала родину невакцинованих пухових кроликів ради пуху та заради добрив (кролячий "виноград" - найкраще органічне добриво для кімнатних рослин).
Але десь вітром навіяло міксоматоз. Тому довелося випустити кролів до вольєри. За два-три тижні настало 100% одужання. Неподалік сусіди тримають кролів ціле літо у садку, який огороджено, як вольєру.
__________________
В моем саду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarik (01.01.2015), Евгешка Кудинов (04.12.2014), Новик (04.12.2014), Сергей 42 (11.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ