Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 14:49   #531
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Читая мои высказывания коллеги, можете найти ответы на многие вопросы.Из-за которых вы создаете темы и долго обсуждаете очевидные вещи.
Волкотрубенко, Тема была создана по той причине что есть пчеловоды которые подставляют корпуса на верх, вот я и хотел узнать каких результатов они этим добились. А то о чем пишите Вы то это прописные истины и чтобы их узнать совсем не обязательно читать именно Ваши посты, есть и другие источники.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:49   #532
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Волкотрубенко, Тема была создана по той причине что есть пчеловоды которые подставляют корпуса на верх, вот я и хотел узнать каких результатов они этим добились. А то о чем пишите Вы то это прописные истины и чтобы их узнать совсем не обязательно читать именно Ваши посты, есть и другие источники.
Другие источники не обьясняют причину так как я. И я не сказал что всегда в разрыв. Я сказал что надо ставить в непосредственной близости от гнезда. Если у меня 2 корпуса с рамками с расплодом в обеих. То на акацию я смело ставлю корпус вощины, при нехватки суши, на верх а не в разрыв, и пчелы не портят рамки а оттягивают и заливают.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 20:31   #533
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
То на акацию я смело ставлю корпус вощины, при нехватки суши, на верх а не в разрыв, и пчелы не портят рамки а оттягивают и заливают.
Волкотрубенко, рамка какая?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 00:07   #534
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Волкотрубенко, рамка какая?
300! Недолюбливаю мелкие, плюс взаимозаменяемость с лежаками. Но в идеале, конечно, в таких случаях ставить 145 третьим а потом в скорости в разрыв 300. Разрыв между двумя корпусами и медовой 145-той шапкой.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:12   #535
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение

В Сибире есть порода пчёл, не домашняя, не Среднерусская, она селится в дуплах 50 см в диаметре, приручить пчелу человеком так и не удалось, слетает с ульев оставляя и расплода...
Мне бы два дупла с пчелами таких, без сомнения развел бы, что свидетельствовало бы о моей правоте. Их приручать не надо, просто надо правильно выводить маток. Я выше говорил что у меня есть пчелы ломающие стереотипы пчеловождения, уверен, к ним надо такой же подход. Свищевых и роевых маток впоследствии и их детей они считают за неправильных. Они просто слетают как трутни.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:16   #536
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Вместо роевых надо читать: привитых из личинки, ошибся.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:52   #537
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Чтоб долго не задерживаться на вопросах связанных с генетикой, и не углубляться в данном вопросе подведу итог. Все-таки на сайте в основном пчеловоды а не ученые. Изначально пчелы не жили семьями, а жили индивидуально. Следовательно у них не было маток. У пчел самки рабочие пчелы, а самцы диплоидные трутни. И у самок и у самцов одинаковое число хромосом и выполняется привычное равенство. Трутни и матки появились только после семейного проживания. Трутень с 16-ю хромосомами бракованный самец, а матка это бракованная самка. Трутень имеющий 16 хромосом имеет в генах мужского больше нормы. Матка напротив не имеет всего набора доминирующих женских ген. В душе она на 25% Трутень и не только в душе. Здесь большую роль играет сцепленное с полом наследование. Многие пытались объяснить пчелиные феномены , но так далеко как я никто не заходил. Так как здесь в основном практики а не теоретики, то я не буду утомлять вас теорией, а расскажу лишь результаты моих исследований. Пусть для многих они и будут выглядеть нереально абсурдными. Уверен мои знания будут полезны не только в пчеловодстве но и в других науках, если их обнародовать. Собственно из-за отсутствия правильных знаний и понимания всего происходящего в жизни пчел и не удалось приручить (развести) Сибирских пчел. Все дело в том что матки выращенные привычным для нас способом в этих семьях дают потомство в в виде рабочих пчел с привычками трутня. При помощи генов передаются не только внешние данные, но и своеобразный характер. Вот они и слетают как трутни оставляя расплод, в августе трутни тоже исчезают не смотря на наличие расплода.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giro (13.12.2017), Олег к (12.02.2016)
Старый 11.02.2016, 18:37   #538
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

напишу пару слов, в качестве 5 копеек в копилку
уважаемый волко-ко, я с интересом читаю ваши посты, из нах многие вещи действительно познавательно и интересно. НО как видите они не пользуются большой популярностью. так все потому, что как мой науч. руководитель говорил, если ученый не способен даже маленькому ребенку объяснить чем он занимается, он не ученый а шарлатан. это к тому что на форуме основная масса публики состоит из практиков которые успешно пользуются уже готовыми науч. достижениями.
ваши соображении и наработки в основном теоретические, точнее это теоретическая пчеловодство. в физике тоже есть направл. теор физика, на основе которого открыли много тайны природы.
чтоб удовлетворить таких теоретиков, предлагаю взять за яйца (обеими руками) пару олигархов страны, построить аналог Ocean dome, и основать фундаментальный область науки теор. пчеловодство. (прогуглите интересное сооружения для таких дел). территорию и климат лучшего не найти как Украина. набрать колект. и приступить... сколько тайн раскрыли бы люди. но как Ницше говорил, бога нет, он умер. также и про науку, ее нет она давно умерла...
а все остальное желтая болтовня на досуге...
__________________
З повагою

Последний раз редактировалось balian; 11.02.2016 в 18:46.
balian вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (14.02.2016), Волкотрубенко (11.02.2016), Олег к (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 20:35   #539
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Вот постепенно подобрались к вопросу о трутнях!
Трутень как считается мужик. И как настоящий мужик он целыми днями ничего не делает. Где живет там не е..... Поэтому если ему вздумается гульнуть он это делает за пределами своего дома. И после похождения умирает, но не потому что подцепил а потому что ОТЦЕПИЛ.
На самом деле все совсем иначе как вы думаете.
Трутень не является постоянным членом пчелосемьи. У него даже хромосом меньше чем у остальных. Трутень генетическая ошибка которая со временем удаляется, они исчезают. Сами по себе они беспомощны. Впрочем как матки.
После того как Трутень окрепнет, после рождения, он начинает вылетать. И встречает на своем пути матку. Как я писал, матка имеет много похожего с трутнями, в глазах трутней она уродливый Трутень, и они пытаются избавиться от расфуфыренного конкурента. Они пытаются догнать и ужалить. Трутни рождаются от самок у которых жало было и они не понимают что у них его нет, ген ответственный за жало находится в недостающие хромосомах. Но привычки защиты передались по наследству. Так что Трутень набрасывается на матку сзади не с целью спариться а с целью ужалить, она отбиваясь от нападающего поднимает жало вверх и открывает свои сокровенные места в которые Трутень вонзает свое оружие и отрывает его, точно также как рабочая пчела жало. И матка возвращается с трофеем.
Спаривание между особями имеющими разное количество пар хромосом извращение.
Анекдот в тему:
Учительница диктует диктант:
-Крокодил вышел из воды и улегся на гальку.
Все дети написали" гальку" с большой буквы а Вовочка с маленькой.
Учительница хвалит Вовочку и просит объяснить почему он написал правильно.
Вовочка:
-Маривана я Гальку после крокодила за человека не считаю!

Так что трутень просто оставляет в матке своеобразный яд в виде своих соматических клеток.
Кстати очень важный момент в развитии высших существ на эволюционном пути.

Последний раз редактировалось Волкотрубенко; 12.02.2016 в 20:39.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (16.02.2016), giro (13.12.2017), phosgore (12.02.2016), Димас (12.02.2016), Макс_Скрипник (14.12.2016), Олег к (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 21:25   #540
gardener
Бывалый
 
Регистрация: 01.07.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 65
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 276 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 221
gardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

ужась...
gardener вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (15.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ