Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Пчеловод - достойная профессия?
Да, конечно! 21 50.00%
Нет, пчеловоды - неудачники по жизни 4 9.52%
Достойная профессия, но не в нашей стране 15 35.71%
Свой вариант ответа (в комментариях) 5 11.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 19:50   #31
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

aleksandrfeed, Вы выдали это утверждение, считая его истиной и на этом все строите :

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Если я не пью , то сколько бы меня не называли алкоголиком , мне всеравно... Но если я где-то втихаря подкалдыриваю , и меня знакомые начали подстебывать "алкаш" , то я бы обижался
Так вот не все согласны с таким подходом. Во всяком случае, есть один, которого Вы сейчас читаете , который придерживается прямо противоположного подхода. Обиднее всего, если не за что ; а вот если дал повод, к чему тут обида, сам виноват.
По поводу темы : каждый решает сам за себя, что для него достойно, а что нет. Плохо то, что вот такой, считающий себя недостойным своего дела, как правило, своим нытьем старается убедить "себе подобных" , что они такие же и очень бывает недоволен, когда с ним не соглашаются. Может в этом и цель, доказать себе, что не один я такой "урод" , вокруг таких много - и сразу становится легче . Если что, это абстрактные мысли, не имеющие ввиду никого из окружающих.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Волкотрубенко (31.08.2019), Лиза (31.08.2019)
Старый 30.08.2019, 20:12   #32
rpm
Бывалый
 
Регистрация: 04.04.2017
Ульи: Ще нема. Є тільки українські рамки...
Адрес: Україна, Одеса
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 6,965
Поблагодарили 72 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
rpm имеет неукоснительную репутациюrpm имеет неукоснительную репутациюrpm имеет неукоснительную репутациюrpm имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
В чем проблема и что сподвигло на обсуждение? Желание заменить критерии Берендея своими?
Бажання спілкуватися.
rpm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 20:20   #33
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

А к чему вообще вопрос, если как профессия то да, а если как занятие пчеловодством тут каждый сам для себя решает достойно или нет. Не все кто занимается пчеловодством имеют профессию пчеловод. Неужели у ТС профессия пчеловод, или все же немного другая? Все таки , насколько я понял, Берендей говорил не о профессии пчеловода, а о тех кто занимается пчеловодством. А это две большие разницы, так же как и не все кто занимается извозом являются таксистами по профессии, и не все красящие фасады в Польше ,и не только там,квалифицированными строителями- малярами .
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (30.08.2019), Small_Bee (30.08.2019), Берендей (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 20:49   #34
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

. Еще раз повторю профессия пчеловод не лучше и не хуже других, и такая же достойная как и другие. Давайте оставим космонавтов в покое, я не общаюсь с ними ежедневно и не могу судить на сколько они успешны или неудачники. Но зато я общаюсь с пчеловодами и прекрасно знаю на каких машинах они ездят, как одеваються, в каких домах живут, где отдыхают, во что одеты их жоны. Вы уж извините меня пожплуйста но если и есть хорошая машина или добротный дом то это было заработанно где угодно но не на пасеке. Да есть обеспеченные люди которые приходят в пчеловодсто но я еще ни разу не встречал чтоб было на оборот сначала пришел в пчеловодство а уж потом стал обеспеченным. Ну вот зная все это ну не могу я переступить через себя и сказать что пчеловоды это успешные люди.

Последний раз редактировалось Лиза; 31.08.2019 в 14:49. Причина: переход на личности
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (30.08.2019), art. (31.08.2019), Sauron (30.08.2019), Small_Bee (31.08.2019), Димас (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 21:12   #35
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Обиднее всего, если не за что
Обида удел слабых людей! Считайте что это тоже истина
Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Плохо то, что вот такой, считающий себя недостойным своего дела, как правило, своим нытьем старается убедить "себе подобных" , что они такие же и очень бывает недоволен, когда с ним не соглашаются.
Юрий , ну давайте не будем лукавить !!!!!! Неужели , когда вы слышите от перекупа цену 31 грн вы в душЕ начинаете радоваться ? Нет, скорее всего вы чувствуете некое разочарование , что ваш труд так мало ценят ! Вот ЭТО и есть проявление неудачно выбраной професии ! Потому что другие люди (более удачливые или более умные ) выбрали себе другой род деятельности , более удачный ! Где за то , что подняли свою пятую точку , получают кучу бабла! А мы все так и продолжаем чахнуть над мечтой сделать себе пром пасеки ! Есси я не прав , переубедите меня , приведите пример !!!! Дан в Украине даже пример не смог привети ..... пришлось за перебриком искать ....да и то.... Юра Нефедов , молодец человек что не сдается , уважуха !!!! Но почитайте его первые посты , гляньте что человек хотел , и что имеет сейчас ... Да возможно он обошел многих , но свою задачу не выполнил ... И таки примеров полно .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ведь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно хоть что то выяснить
Юрий можно выяснить ,довольны ли вы своим промежуточным результатом , на пути к пром пасеке ! Когда например при таких темпах вы прийдете к своей метче ?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (02.09.2019), Vorobeyko (30.08.2019), Берендей (30.08.2019), Владимир@ (30.08.2019), Димас (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 21:30   #36
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Не хотел трогать Юру Нефедова но раз другие форумчане его уже вовлекли в обсуждение. То давайте смотреть на вещи трезво. Если человек имеющий на тот момент 112 семей вынужден был осенью ехать в Польшу на заработки чтоб по его же словам свести концы с концами то о чем мы тут с вами разговаривем, о какой успешности профессии пчеловода? Тут самое смешное что об успешности рассуждают люди которые имеют основной доход на стороне. Ребята если бы пчеловодство бвло успешным, ну тогда наверное вы бы кроме пчел ничем и не занимались.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (30.08.2019), Владимир@ (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 22:01   #37
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Обида удел слабых людей! Считайте что это тоже истина
Это Вы мне говорите, а как же

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
то я бы обижался


Теперь о цене. Я продал очень не мало меда ( для своей местности ), по цене далеко не 31 ( у нас уже сейчас 32 ).Если я вынужден буду сдать по цене, которую мне предлагают, значит я где то не доработал и мне есть куда рости в плане реализиции. Дальше. Я не
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
так и продолжаем чахнуть над мечтой сделать себе пром пасеки
, Вы на меня свои мечты не проекцируйте . Но поскольку Вы, как и многие другие здесь эту самую мечту не осуществили, как можно судить о успешности или неуспешности ? Поверить на слово Берендею ? Да не в жизнь , это Вы верьте, Вам , судя по аватору 30, самое время .Еще раз : мне не надо Вас убеждать, мне достаточно быть убежденным самому. Не нравится пример , приведенный Даном ? Это не значит, что его нет, Вам не приходило в голову, что он сам успешный пример ? Он живет так, как хочет, у него получается то, чем он занимается, а что дерганый, так это пройдет ( наверное ) в весне.

Добавлено через 8 минут
Добавлю в начало . Удел слабых людей, это бояться быть самим собой, в том числе бояться показать свои эмоции.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (31.08.2019), Лиза (31.08.2019)
Старый 30.08.2019, 22:10   #38
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Поверить на слово Берендею ? Да не в жизнь , это Вы верьте

Добавлено через 8 минут
Добавлю в начало . Удел слабых людей, это бояться быть самим собой, в том числе бояться показать свои эмоции.
Юрий а что случилось? Почему мне вдруг нельзя верить? Я был где то замечен в обмане? Или мне нельзя верить потому что я говорю неудобные вещи?
Ваше добовление в начало меня вообще удивило, мы как раз и не боимся быть сами сабой в отличии от вас. Да мы неудачники, но это наш выбор. Так мы устроены и так мы живем.
Вот интерсно если бы вы получали пенсию судьи 120 000 в месяц сколько бы вы держали пчел и продавали баночек меда.

Последний раз редактировалось Берендей; 30.08.2019 в 22:19.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 22:21   #39
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Юрий, вы живете с пасеки? Нет? почему? Есть другая работа? Тогда зачем вам пасека? Не хватает с основной денег ? Вы считаете так должен выглядеть успешный человек ? Чесное слово, что вы мне пытаетесь доказать? У меня друзья работают на разных работах, но им и в голову не приходит мысль завести пчел. Им хватает денег на основной работе. Ну как малые.... И не нужно мне сейчас говорить что я не знаю вас лично а сужу , все мы тут примерно с одной грядки!!! Это люди ниже среднего класса общества , которые частично или полностью живут с пасеки , имеют посредственные доходы , ездять в лучшем случае на бу иномарке, немногий процент может позволить отдых на море с семьей . Все . точка!!!!
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 22:25   #40
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Добрый вечер. Почему ? Я не знаю Вас в жизни и вполне допускаю, что Вы достойный член общества на которого равняются современные пионеры. Но интернетовский Берендей - очень противоречивый в своих высказываниях персонаж, скрывающий свой возраст. Не требуйте с меня цитат на ночь глядя, потому как я их найду непременно и первым будет то, что предшествовало созданию этой темы. Дальше : кто такие МЫ в части сообщения об эмоциях ? Если это Вы о себе, то таки да, согласен, Вам это предъявить нельзя. Но я ведь это предъявлял не Вам - перечитайте пост выше еще раз, если что, я потом напишу доступнее.

Добавлено через 2 минуты
Для
aleksandrfeed,
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Чесное слово, что вы мне пытаетесь доказать?
Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Еще раз : мне не надо Вас убеждать, мне достаточно быть убежденным самому.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Пчеловод-любитель! glider Поздравления 4 17.05.2018 20:48
Курение и пчеловод Берендей Беседы на любые темы 170 21.03.2018 15:48
Программа «Пчеловод» Anguis Пчеловод и интернет 16 21.08.2016 23:04
Инвестор и пчеловод МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Промышленное пчеловодство 48 28.04.2016 21:04
Пчеловод выходного дня Димас Беседы на любые темы 2 31.12.2011 18:13


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ