Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 07:53   #371
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
На сегодняшний день цена Днепровского частотника 3,3кВТ 3900гр. Для домашних станков думаю мощности хватит. Посматриваю в эту сторону, у меня 3х киловатных движков штук 5ть, правда все полторушки. Если не потяну подключение 3х фаз, то куплю частотник.
А сможете его продать, когда через год-два у Вас появится 380 и он станет абсолютно бесполезным??? Сомневаюсь! 3 квт. двигатель и верхняя граница частотника всего на 0.3 квт. больше Может получится так. что будет часто отключаться Или есть практика у знакомых? Купив однофазный 2.2квт(мощнее однофазников нет), его тоже хватает, первое- на одной фазе будет работать и в трёхфазной сети, второе- можно продать

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Не тільки 220в,я взяв двигун 4 кВт і 3000об/хв,планую відновлювати другого фуганка і буду його ставити на нього,він також HELZ.
До речі, (працюю в с/г, рослинництво), є Львівський протруювач зерна, так от на ньому мотори HELZ
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:28   #372
-сергей-
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2015
Пчелостаж: -
Пчелосемей: -
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 148 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 129
-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

[QUOTE=Urik;209643]На сегодняшний день цена Днепровского частотника 3,3кВТ 3900гр. Для домашних станков думаю мощности хватит. Посматриваю в эту сторону, у меня 3х киловатных движков штук 5ть, правда все полторушки. Если не потяну подключение 3х фаз, то куплю частотник.

Там є проблеми ,до нього треба і спец двигун розрахований на роботу з частотником, в HELZ є каталог де представлені двигуни спеціально для частотника. Там інше проектуваня. Частотник недасть синусоіду, а дає імпульси від цього є свист, дрож заліза статора і руйнація лака на проводах, ще нагрів буде. Старенький звичайний двигун довго жити небуде. Гляньте осцилограми на ютюбі частотника все зрозуміете, то геть не 3ф струм, і двигун нормально в штатном режимі працювать небуде ніколи. Тягти буде звичайно. То все маркетинг
-сергей- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 11:54   #373
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Ну тогда альтернативы 3х фазной сети НЕТ!!! Будем "затягивать ремешок" и "хлебало" скотчем заклеивать. Дорогое это нынче удовольствие.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (23.11.2017), Юрий Нефёдов (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 14:14   #374
-сергей-
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2015
Пчелостаж: -
Пчелосемей: -
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 148 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 129
-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ну тогда альтернативы 3х фазной сети НЕТ!!! Будем "затягивать ремешок" и "хлебало" скотчем заклеивать. Дорогое это нынче удовольствие.
Чого нема ? Осцилограф на розчеплювачю показує повноціний повноціний 3ф струм! Але чим вище оберти розчеплювача тим краще. Нормально коло зібрано від 1500об.хв 3000 взакі ідеал. Те що збирають на 1000 програє при запуску станка через просадку бо пусковий струм в 7 раз вище номінала . А потім кажуть що щось невсю мощь віддає. Колись один вчитель фізики виклав схема в мережу інету і порекомендував брати низькооборотні двигунибо там запуск легкий, тепер всі роблять одну й ту помилку весь нет забили. А осцилаграф штука догога рідко вкого є, працюе якось на 1000об. тай добре ніхто не вника . Що вироблоно мотором - то ідеально підходе мотору. Зніму якось по розч. а станку і відео викладу на розсуд форумчам з замірами все як треба , тільки без осцилографа бо такой екзотики в мене нема.
-сергей- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serhio70 (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 20:50   #375
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
у меня 3х киловатных движков штук 5ть, правда все полторушки..
Нажито непосильным трудом?
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (24.11.2017), Кудлянин (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 05:09   #376
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
Нажито непосильным трудом?
Обломки "старого мира"
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (24.11.2017), Ворон (24.11.2017), Кудлянин (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 05:50   #377
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

я не помню выкладывал или нет, вот альтернатива 3ф
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:12   #378
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я не помню выкладывал или нет, вот альтернатива 3ф
Так чуть выше в постах об этом подключении и говорилось, там проблема в том, что к одному двигателю надо еще и второй купить, а где же брать на это денежное довольствие.
А у меня вопрос не по двигателю, а по столам- где их взять или из чего сделать, а то сложности с шлифовкой не могу найти фрезеровщика со станком.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 24.11.2017 в 10:16.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:15   #379
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так чуть выше в постах об этом подключении и говорилось, там проблема в том, что к одному двигателю надо еще и второй купить, а где же брать на это денежное довольствие.
А у меня вопрос не по двигателю, а по столам- где их взять или из чего сделать, а то сложности с шлифовкой не могу найти фрезеровщика со станком.
частотник по цене выше чем двигатель, а по мощности слабее (до 1.5 квт)
или договариваться с соседями и брать от них другие фазы

фрезеровщик со станком это огромный диФцит ... проще готовую плиту заказать где то...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:40   #380
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так чуть выше в постах об этом подключении и говорилось, там проблема в том, что к одному двигателю надо еще и второй купить, а где же брать на это денежное довольствие.
А у меня вопрос не по двигателю, а по столам- где их взять или из чего сделать, а то сложности с шлифовкой не могу найти фрезеровщика со станком.
По Николаевской дороге не доезжая метров 200 до Новой Линии есть светофор, там автобусный парк. Когда-то там много лет брательник мой работал. Я частенько обращался к тамошним токарям и расточникам. Фрезеровщик там тоже был, там был серьезный рем. цех. Раньше там и вход свободный был. Не знаю как теперь, те люди давно уже на пенсии. Ты там рядом, попытка не пытка.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sauron (24.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный станок Stark CWM 2500 slava_grib Деревообрабатывающие станки 47 11.01.2019 11:25
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Сверлильный станок, ищу последователя vvbiber Прочие приспособления 7 13.12.2016 12:45
[Вопрос]: Чертежи вертикально-фрезерный станок по дереву rid077 Фрезеры 14 14.03.2015 22:00


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ