Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 18:24   #41
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
виростає з них вже новий вид яким ваші полоски до
Аж інтересно,до якої лампочки,якщо взяти вашу думку за основу то з часом ваші кліщі так само звикнуть до КАС-81,і не буде чим замінити,а в полосках є різна діюча речовина,яку треба чергувати щоб не було ефекту звиканя.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:20   #42
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
До того ж наші бджілки на квіточкаж зустрінуться із колегами з сусідьньої пасіки які своїми болячками та кліщами звичайно ж поділяться.
Что-то мне кажется что одна из пчеловодческих баек...
На корзине подсолнечника диалог: - Привет, ты с какой пасеки?
- а с нашей, нет подождем пока с соседской прилетит кто-то...
Недолеченый варроатоз с осени и не леченый весной к осени прогрессирует, а пчеловод обвиняет соседей по кочевке в распостранении клеща.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Я при підгодівлі на зиму додаю КАС61 обов'язково.
До лампочки все эти травки, они сбивают на дно только небольшой процент, очень небольшой. Только химия (флювалинат или флуметрин) дают до 99%, а если хотите экологической чистоты - термокамера, но там процент меньше, а проблем больше.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никитин (10.02.2015)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
matveevich (27.04.2013), Патриот17 (11.05.2013)
Старый 20.01.2013, 20:33   #43
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Только химия (флювалинат или флуметрин) дают до 99%
Та вся ваша хмія буде в меду, а потім вона вже буде проблемою для імунной системи людини. І це вже вроді в усьому світі зрозуміли. А те що вже заборонено в Європі везуть в Україну наші фермери і до лампочки їм наші бджоли і наша природа. Гроші понад усе.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (27.04.2013), vitaliy2013 (13.03.2013), Лиска (24.03.2013), МЭД (20.01.2013), Никитин (11.02.2015)
Старый 20.01.2013, 20:55   #44
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Та вся ваша хмія буде в меду
Не розумію про що мова,полоски ставляться після викачки товарного меду і скданя гнізд,викладіть джерело що заборонено в Європі,чи то ваша думка особисто.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:25   #45
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

vodolej, честно говоря, я не могу понять, что Вы за пчеловод, временами от Вас исходят дельные мысли , предложения, есть логика в рассуждениях, но порой от Ваших высказываний, как говорится "уши вянут", складывается впечатление, что Вы живете в забытой богом и людьми глухомани, где нет никакой связи с внешним миром, и Вы полностью отрезаны от всех источников информации. Так кто же Вы на самом деле?
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:47   #46
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Только химия (флювалинат или флуметрин) дают до 99%,
Химия, есть химия. Каламбур. Пчеловоду без этой химии - никуда! Но на подступах новые методы борьбы с варроатозом! Это - безрасплодный период,который создаёт пчеловод на основе технологии пчеловождения на своей пасеке, в которой предусмотрен такой период.Такой метод борьбы с варроатозом я применяю давно.Суть его в том, что в семье, врезультате методических приёмов создаётся безрасплодный период. Матка есть, пчёлы есть, а расплода нет -вышел. Клещ в уязвимом положении. Пчёлы и сами начинают от него избавляться. Вот тут можно и травками помочь! Если применять акарациды, то уже не 30 дней, а 2-3 дня.Широко это не пропагандируется- не пришло то время. Думаю, что это ещё впереди.
Безрасплодный период я "вплёл" в свою технологию пчеловождения. Этим я надёжно избавил свою, относительно большую, пасеку от рисков. Я не знаю, что такое слёты или ослабление к осени пчелосемей. Весной НЕТ проблем с анализами на варроатоз и т. д. Для меня этой вопрос уже снят!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bambr (17.02.2016), mixa (24.10.2014)
Старый 20.01.2013, 22:00   #47
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Химия, есть химия. Каламбур. Пчеловоду без этой химии - никуда! Но на подступах новые методы борьбы с варроатозом! Это - безрасплодный период,который создаёт пчеловод на основе технологии пчеловождения на своей пасеке, в которой предусмотрен такой период.Такой метод борьбы с варроатозом я применяю давно.Суть его в том, что в семье, врезультате методических приёмов создаётся безрасплодный период. Матка есть, пчёлы есть, а расплода нет -вышел. Клещ в уязвимом положении. Пчёлы и сами начинают от него избавляться. Вот тут можно и травками помочь! Если применять акарациды, то уже не 30 дней, а 2-3 дня.Широко это не пропагандируется- не пришло то время. Думаю, что это ещё впереди.
Безрасплодный период я "вплёл" в свою технологию пчеловождения. Этим я надёжно избавил свою, относительно большую, пасеку от рисков. Я не знаю, что такое слёты или ослабление к осени пчелосемей. Весной НЕТ проблем с анализами на варроатоз и т. д. Для меня этой вопрос уже снят!
__________________
ЛАВ поделитесь своей технологией пожалуйста, и как вы смотрите на препарат "Апимакс" Ваше мнение как специалиста? Я сторонник натуральных природных средств.
Вложения
Тип файла: rar Документ Microsoft Office Word (2).rar (11.6 Кб, 60 просмотров)
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:09   #48
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
vodolej, честно говоря, я не могу понять, что Вы за пчеловод, временами от Вас исходят дельные мысли , предложения, есть логика в рассуждениях, но порой от Ваших высказываний, как говорится "уши вянут", складывается впечатление, что Вы живете в забытой богом и людьми глухомани, где нет никакой связи с внешним миром, и Вы полностью отрезаны от всех источников информации. Так кто же Вы на самом деле?
Это была моя неудачная реакция на это:"Химия, есть химия. Каламбур. Пчеловоду без этой химии - никуда! " Тут я не понял о какой химии идет речь. Тут вокруг моей пасеки понасеяли рапсу и травить его будут ФОСФИДАМИ а это в Европе запрещено.
Признаю, что в этом вопросе я отстал, но у меня есть форум!
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:55   #49
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
" Тут я не понял о какой химии идет речь.
Да Водолій ви загнули,мову вели за полоски і вароатоз,а ви раптом переїхали на ріпак і захист рослин,в вашому віці таке поясненя не проходить,неспівпадає думка з думкою.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:03   #50
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
в вашому віці таке поясненя не проходить
Самому страшно. Та вже на днях буде на жаль 64 роки .......
А може просто не дочитав ...
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ