Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 12:54   #131
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 538
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом.
У Вас замашки монополиста ( без обид )
Такие приемы и действия как раз на корню рубит ту или иную отрасль на начальной стадии, как Вы прекрасно понимаете это : новые рабочие места, уменьшение потребности в гос.дотациях и.д, а в последующем и новые налогоплатильщики, потому как развитие ( в нашем случае пчеловодство ) в новом - последующем уровне, потребует от... большего потребления электроэнергии ( с дополнительными закупками энэргопотребителей ) до стройматериалов, проще сказать сегодня я Вам одолжил денег за то что Вы мне дали лист фанеры, завтра Вы мне их вернули за эНное количество мат.молка меда и т.д. но это только
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:15   #132
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально
25соток огорода?

Предвижу щитсторм знатоков земельных вопросов
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:55   #133
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение

Вам этого не понять. Я не гонюсь за прибылью, она меня сама находит. И я никогда не переступлю через свои убеждения чтоб заработать лишнюю копейку. Вот вам пример как сегодня я отказался от продажи, и таких примеров тысячии. Хотя с моим даром убеждения мог бы с легкостью развести барышню на покупку 3х баночек.
Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок , а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:05   #134
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
25соток огорода?
Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок , а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке
Троляку на гиляку
Я не собираюсь недорослям читать основы экономики

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:06   #135
Андрей1985
Бывалый
 
Аватар для Андрей1985
 
Регистрация: 28.03.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 35+
Ульи: Есть лежаки, МК 2х230 + магазины на 145
Адрес: Днепропетровская обл. Царичанский р-н, с. Калиновка
Возраст: 39
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 3,911
Поблагодарили 4,044 раз(а) в 821 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 35
Закачек: 0
Вес репутации: 777
Андрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей.
Смотря в каких, Грецию к какой стране Вы относите? Буквально в воскресенье собирались с местными пчеловодами, Андрухана занесло - не приехал, а Игорь72 был и может подтвердить что я пишу. Приезжал человек, живет в Греции и там пчеловодит, так что б поставить пасеку на медосбор согласовывает и платит деньги за место владельцу земли. Услугим как опыления у них нет! А тоже ж Европа!
Андрей1985 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (10.01.2017), игорь 72 (10.01.2017), Кудлянин (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 14:13   #136
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.

Цитата:
Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:26   #137
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.
Какие поля ???? может хватит флудить и под ... косить.
Вы что нибудь слышали про зеленые разграничительные насаждения про земельный сервитут?

Добавлено через 11 минут
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад

Последний раз редактировалось Берендей; 10.01.2017 в 14:28.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:29   #138
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Смотрю в книгу, вижу фигу. Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально то фермеров с их барскими замашками сможете посылать нах. А не целовать руки пусти благодетель постоять в твоих владениях.
А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?

Повторю мысль - за межами населенного пункта сельсовет землями не распоряжается.

Совсем забыл про новшество "объединенные громады" - там немного иначе, но это дело совсем новое, информации мало.

Последний раз редактировалось Jon Doe; 10.01.2017 в 14:40. Причина: добавил текст
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:30   #139
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?
А к чему это писалось уже не помним ???? память как у золотой рыбки рассчитана на 3 секунды????
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:09   #140
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????
Мало или много вы их платите? Если мало, то становитесь плательщиком НДС и не прикрывайтесь ФОПами. У меня раньше Был ФОП с оборотом до трёх лямов в год. Когда понизили до одного ляма, пришлось открывать НДС, так как не вписывался в эту сумму и заказчики начали требовать перечислять платежи на юр.лицо.
Так или иначе ФОПы это временное явление связанное с переходным периодом на нормальную рыночную экономику(просто переходный период затянулся лет так на 15ть).
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Факторы ценообразования на медовом рынке Берендей Пчеловодческий рынок 5006 16.02.2024 19:42
Выход воска при перетопке Nikols Воск 3 01.07.2018 14:25
Цена на мед в 2016-м Александр Влад. Пчеловодческий рынок 5188 31.12.2016 18:22
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ