Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Низкая оптовая цена на мед. Акция от пчеловодов)
Поддерживаю акцию и по 27-30 грн продавать мед не буду 115 97.46%
Не поддерживаю 3 2.54%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 13:11   #501
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Покупать инвентарь, инструменты и оборудование - поддерживаю. Это выгодное и перспективное вложение.
Покупать доллары - не поддерживаю. Покупка доллара автоматически повышает спрос на него. И снижает спрос на гривны. Растет спрос, растет и его стоимость. Растет его стоимость - растут и цены на все. Сами себя подставляете.

Можете называть меня дураком, но я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.
Не пытайтесь изменить мир -скорее он изменит Вас! ( с инета)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леша (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 14:00   #502
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Не пытайтесь изменить мир -скорее он изменит Вас! ( с инета)
Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам, тем, кто всегда не к стати и не впопад, тем кто видит мир иначе. Они не соблюдают правил, они смеются над устоями, их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены, они толкают человечество вперёд, и пусть кто-то говорит безумцы, мы говорим – гении! Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить мир, и потому меняют его…

(Стив Джобс)
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (05.09.2017), rpm (05.09.2017), Urik (05.09.2017), vano (05.09.2017), Волкотрубенко (05.09.2017), Ромен (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 14:49   #503
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.
Не Вы одни. У меня теща такая же. Собирает с дедом по копеечке пенсию, ни на что не тратит, хочет купить внуке дом. Где-то на границе 13 и 14-го года пошла по объявлению. 10 тыс. американских рублей или по курсу 90 т. нашими. Пока подумала, пока решилась... Зашла - 10 тыс. ам. руб. или 130 нашими. Повозмущалась, нет таких денег, месяца два собирала, позычала... Подошла - 10 тыс. ам. рублей или 200 тыс. нашими.
Храните деньги в нашей валюте!
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (05.09.2017), torris (05.09.2017), Urik (05.09.2017), Vorobeyko (05.09.2017), Борис01 (05.09.2017), Кудлянин (06.09.2017), Леша (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 15:50   #504
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Не Вы одни. У меня теща такая же. Собирает с дедом по копеечке пенсию, ни на что не тратит, хочет купить внуке дом. Где-то на границе 13 и 14-го года пошла по объявлению. 10 тыс. американских рублей или по курсу 90 т. нашими. Пока подумала, пока решилась... Зашла - 10 тыс. ам. руб. или 130 нашими. Повозмущалась, нет таких денег, месяца два собирала, позычала... Подошла - 10 тыс. ам. рублей или 200 тыс. нашими.
Храните деньги в нашей валюте!
Ну денег у меня не так уж и много)))) И хранить мне их нужно только от момента сдачи меда, до момента покупки пчелопакетов))))
За это время как правило доллар редко сильно меняется, но при этом при обмене гривен на доллар, я теряю часть суммы на процентах и комиссиях в банке..
При обмене доллара обратно на гривны, я опять же теряю на процентах и комисиях, плюс теряю на разнице курса (покупка - продажа).
В итоге если доллар не скакнет за это время больше 2-3 гривен за единицу, то я только теряю. Добровольно отдаю банку часть своих денег.

Лично я считаю что для меня риск резкого скачка доллара за пару месяцев, менее вероятен чем сто процентная потеря части суммы при обменах (туда-сюда)

Ну а там не знаю.. это лично мои заморочки. Не люблю я чужие валюты. Я люблю все свое. Так что каждому свое)))
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 15:56   #505
Жека.
Бывалый
 
Регистрация: 30.01.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 50+
Ульи: Разные
Адрес: Одесская обл Березовский р-н
Возраст: 35
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 374 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 177
Жека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Ну денег у меня не так уж и много)))) И хранить мне их нужно только от момента сдачи меда, до момента покупки пчелопакетов))))
За это время как правило доллар редко сильно меняется, но при этом при обмене гривен на доллар, я теряю часть суммы на процентах и комиссиях в банке..
При обмене доллара обратно на гривны, я опять же теряю на процентах и комисиях, плюс теряю на разнице курса (покупка - продажа).
В итоге если доллар не скакнет за это время больше 2-3 гривен за единицу, то я только теряю. Добровольно отдаю банку часть своих денег.

Лично я считаю что для меня риск резкого скачка доллара за пару месяцев, менее вероятен чем сто процентная потеря части суммы при обменах (туда-сюда)

Ну а там не знаю.. это лично мои заморочки. Не люблю я чужие валюты. Я люблю все свое. Так что каждому свое)))
Можно сдать мед перед покупкой пакетов.
Жека. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леша (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 16:13   #506
rudakov
Участник
 
Регистрация: 09.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: Паливоди 8р, дадан 10р
Адрес: Украина, стольное
Возраст: 33
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 103
rudakov скоро станут замечатьrudakov скоро станут замечать
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Жека. Посмотреть сообщение
Можно сдать мед перед покупкой пакетов.
ціна опт на мед з потолка у нас, согодні 42, завтра 36
rudakov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гордий Иван (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 16:20   #507
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Жека. Посмотреть сообщение
Можно сдать мед перед покупкой пакетов.
Можно. Но кроме пакетов мне еще жить на чтото нужно, и затариваться ульями и прочим инвентарем. А сдавать частями пока не хочу. не те объемы чтобы еще и на части разбивать))

Добавлено через 4 минуты
здесь главное чтобы было что хранить))) А уже как и в какой валюте каждый решит для себя)))
Я говорю только за себя))
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жека. (08.09.2017), СанСанич (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 20:31   #508
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1082
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Доллар он и в Африке доллар.

Добавлено через 46 минут
В 2013 году у кого было 8 тысяч гривен, в 2017 осталось 8 тысяч, у кого 8 тысяч гривен было в баксах (это 1 тысяча по тому курсу) в 2017 стало - 26 тысяч в гривнах. Эта арифметика дает ответ на вопрос в чем хранить, накапливать деньги, осталось найти ответ на вопрос как деньги заработать в наше смутное время.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (06.09.2017), torris (05.09.2017), бігунець (05.09.2017), Кармалюка (05.09.2017), Кудлянин (06.09.2017)
Старый 05.09.2017, 21:32   #509
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudakov Посмотреть сообщение
ціна опт на мед з потолка у нас, согодні 42, завтра 36
Если бы Вы были экспортером, мыслили по другому. Не берется цена с потолка в нашей стране с такими то объемами экспорта за рубеж
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 23:06   #510
torris
Бывалый
 
Аватар для torris
 
Регистрация: 24.07.2016
Пчелостаж: 29
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки
Адрес: Україна. Житомирська обл, Овруцький рн.
Возраст: 45
Сообщений: 2,144
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 390
torris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
осталось найти ответ на вопрос как деньги заработать в наше смутное время
и заметьте куда дальше тем тяжелее их заработать..
__________________
Не стане бджіл - загине людство.
torris вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (06.09.2017), Кудлянин (06.09.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Заявки на участие в ринге пчеловодов Дет Котэ Ринг 22 10.08.2016 09:15
Поэзия для Пчеловодов balian Беседы на любые темы 7 13.03.2016 01:04


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ