Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 11:31   #301
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
У меня выбор не большой. В моем городке, сейчас только один пчеловодный магазин. Что там за вощина не знаю, но ее всегда приходилось обрезать.
На прошлой неделе оказался в магазине в г. Мариуполь. там увидел вощину, разговорились с продавцом, оказалось что у них своя линия по изготовлению вощины. Взял килограмм попробовать. Она стала в мои рамки без подрезания.
в "Пчеловоде" брал?, да он сам делает вощину, но я видел тот воск который ему сдают... когда то брал у него вощину, не понравилось, плохо отстраивают... хотя и по цвету и запаху как бы претензий нет...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:55   #302
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 518
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Весной брал от ФОП Дубовик (на их сайте) - ставится без колдунств с ножом, отстраивается просто отлично.

В прошлом году небольшую часть вощины брал в местом пчеломагазине. Не знаю чья, но помаяться с ножиком и обрезками тоже пришлось.
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (23.05.2019)
Старый 23.05.2019, 14:02   #303
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
в "Пчеловоде" брал?, да он сам делает вощину, но я видел тот воск который ему сдают... когда то брал у него вощину, не понравилось, плохо отстраивают... хотя и по цвету и запаху как бы претензий нет...
Да в "Пчеловоде" Я в Мариуполе больше и не знаю магазинов пчеловодных. По цвету и запаху, да и цене претензий нет, а вот пчелам еще не ставил, не знаю как она на нее среагируют.

П.С. Нет, знаю. еще один магазин, на центральном рынке, в крытом здании на втором этаже.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 21:14   #304
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Весной брал от ФОП Дубовик (на их сайте) - ставится без колдунств с ножом, отстраивается просто отлично.

В прошлом году небольшую часть вощины брал в местом пчеломагазине. Не знаю чья, но помаяться с ножиком и обрезками тоже пришлось.
От Дубоввик, стаёт и у меня без танцев с ножом, и 300-я и 145-я! Спрашивал именно за "от ФОП Тупота", хочется, чтоб и она так же!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 22:42   #305
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
От Дубоввик, стаёт и у меня без танцев с ножом, и 300-я и 145-я! Спрашивал именно за "от ФОП Тупота", хочется, чтоб и она так же!
Раньше брал только у Тупоты. Упаковано хорошо (в бумаге плюс картонка), обрезка просто идеальная, причем все листы ячейками вставлены одна в другую. Немного плотно входит, это да. Не говоря уже о тех рамках, у которых проволока перетянута так, что на рамке играть можно, и боковушки становятся в виде )(. Потом проскочила боярка. Я уже описывал свои восторги от нее, ожидал большего и больше брать ее не планирую.А этой зимой сдал достаточно воска на обмен, вощина Покровская Одесской области. Строят неплохо, и тоже порезана идеально. Похоже что не хуже тупотовской.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (24.05.2019), rpm (26.05.2019), tigor (24.05.2019), верес (23.05.2019)
Старый 02.04.2021, 19:33   #306
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Добрий день. Не хочеться перечитувати всю тему, спитаю: "хтось навощує магазинні рамки пристрілюючи вощину до верхнього бруска степлером через реєчку/штапік/полоску картону"?
Натягувати проволоку в магазинки не хочеться. В минулому році спробував прикатувати вощину до верхнього бруска в рамку без проволоки. Плюси:
- швидкість;
- сотовий мед краще нарізати.
Мінуси:
- вощина часто деформується хвилею (причому сильно, буває у вулику злипається з сусідніх рамок);
- вулики не повинні мати нахил вбік (бо і рамки так відбудують);
- вощина тільки свіжа, і тільки в жарку погоду (в іншому випадку поки довезеш магазини до точка 1-3 вощинки в кожному магазині відламається/відпаде).
Думаю, пневмостеплеррм через реєчку 2-3*12 мм буде навощуватися ще швидше , триматись краще і без хвиль. Хто так робив?
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bambr (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 11:15   #307
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Интересный вариант. У меня есть несколько рамок на которых бы я такое попробовал. Но картон наверное пчелы грызть будут. А рейки должны быть не совсем тоненькие, иначе степлером их расколоть можно.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ