Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 12:37   #61
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

baladev, Вы хоть 100 раз скажите "халва", во рту от этого слаще не станет. Не нужно повторять сомнительные свои соображения.
С форумом происходят какие-то метаморфозы. Сообщение №62, было перед моим сообщением, и автор выложил его дважды, через минуту сообщения поменялись местами и дублированное сообщение исчезло. Чудеса.

Последний раз редактировалось Alekzander; 07.01.2013 в 12:44.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:54   #62
baladev
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 40
Ульи: Многокорпусные 8 и 10 рамочные на 230
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Возраст: 45
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
baladev почти знаменитbaladev почти знаменит
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Конечно для этого нужны чёткие действия.
Если так рассуждать то о каком бизнесе в пчеловодстве можно говорить. Ну развели вы например 1000 семей и чё вы будите делать с продукцией? Думаете так всё просто? Набивать шишки и приобретать навыки в пчеловодстве нет никакой необходимости мы ведь состовляем ПЛАН!!! Для чего тогда существуют Опытные пчеловоды, которые уже прошли через это. Само сабой для 10 и 50 ульев он не нужен. Я пишу для людей которые действительно хотят на этом заработать и не с 10 начинать, а с 100 и больше. Для тех кто не планирует это зачем коменты вставлять? А иначе это будет жанглирование словами.
Позиция начинающего: слушать и задавать вопросы.
Поэтому в Канаде например промышленое пчеловодство более продвинуто.
Для большого пчеловодства нужно сознание подготовить, в этом поможет подробный бизнес план. НЕТ ДРУГОГО ПУТИ, НЕТ ДРУГОГО ПУТИ, НЕТ ДРУГОГО ПУТИ!!!
Уроки бизнеса я получал у очень богатого человека, с которым не случайно встретился как говорится когда ученик созреет, то и учитель найдётся. Но это был другой бизнес.
Слишком большое значение придаётся технической стороне. В этом вся проблема! В первый же год я выводил маток с двойным переносом, кочевал, делал отводки, подсаживал маток, организовывал нуклеусы, ловил рои и т.д. это что так сложно?
Нужна комерческая жилка, даже если вы специалист вышего класса в пчеловодсте ну и что с того. (Если нет этой жилки то её надо взращивать). Я знаю таких пчеловодов они спецы в своём деле, конечно кое чему я у них учился. Но когда речь заводилась о расширении пасеки они размахивали руками и критиковали всех и вся такие Вот добрые пчеловоды. Недалёкий человек ставит под сомнение всё, что выходит за рамки его понимания.
Поэтому может быть будем оттачивать мастерство в составлении бизнес плана. Я тока предложил вариант, как это делать.
Поэтому далее я не буду оставлять коменты, замучался бадатся и доказывать что-то. Кому интересно пишите в личку.
Ну и напоследок небольшоуй совет: Никогда не рассказывайте о своих планах ибо не суждено им будет сбытся.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
baladev, Вы хоть 100 раз скажите "халва", во рту от этого слаще не станет. Не нужно повторять сомнительные свои соображения.
С форумом происходят какие-то метаморфозы. Сообщение №62, было перед моим сообщением, и автор выложил его дважды, через минуту сообщения поменялись местами и дублированное сообщение исчезло. Чудеса.
Я с вами абсолютно согласен. Для этого нужны ещё правильные действия. 100 раз сказать не проблема, а вот удержать длительное(больше года) время это настоящий труд. Элементарный закон природы: то о чём думаеш то и получаешь просто процес растянутый во времени. Ну и нюансы есть конечно.

Интернет медленный пэтому чудеса бывают.
baladev вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (31.01.2015), Khortitsa (02.12.2015), rpm (28.05.2017), Бесараб (13.01.2013), Кузьмич (17.10.2014), Мирошнык (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 12:54   #63
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от baladev Посмотреть сообщение
Никогда не рассказывайте о своих планах ибо не суждено им будет сбытся.
Зробіть тему фантастика і все що звязано з бджолами,пасічникуєте 2 роки а вже говорити про захмарні бізнес плани,я пасічникую 18 років і бджоли завжди вносять свої кориктиви,+ погода,+досвід пасічника,мечтать не вредно!!!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (28.07.2014), Tcvetkov70 (09.01.2013), Владимир@ (01.12.2013)
Старый 07.01.2013, 12:59   #64
baladev
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 40
Ульи: Многокорпусные 8 и 10 рамочные на 230
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Возраст: 45
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
baladev почти знаменитbaladev почти знаменит
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Зробіть тему фантастика і все що звязано з бджолами,пасічникуєте 2 роки а вже говорити про захмарні бізнес плани,я пасічникую 18 років і бджоли завжди вносять свої кориктиви,+ погода,+досвід пасічника,мечтать не вредно!!!
Я вырос на пасеке. Мой отец сам занимается с 25 лет. А уже первые рои снимал в 10 лет.
С вами спорить не буду Вам видней.
baladev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Khortitsa (02.12.2015)
Старый 07.01.2013, 13:06   #65
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от baladev Посмотреть сообщение
Поэтому далее я не буду оставлять коменты
Молодой человек, нужно быть последовательным в своих действиях.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (01.12.2013), Ворон (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 13:24   #66
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от baladev Посмотреть сообщение
Я вырос на пасеке. Мой отец сам занимается с 25 лет. А уже первые рои снимал в 10 лет.
Тогда вы как ни кто другой должны знать и понимать что терминология Бизнес план. Просто не подходит для занятия пчеловодством. (разве что это вам нужно для получения кредита в банке или получение денег с биржи труда для открытия своего бизнеса.) По одной простой причине Любой бизнес план должен иметь раздел "Риски" Так вот если основной бизнес план (расчет) можно разместить на 4х листах формата А4. То пункт риски будет занимать все 40. листов. А то о чем вы говорите это просто стратегический план действий.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:56   #67
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
С форумом происходят какие-то метаморфозы. Сообщение №62, было перед моим сообщением, и автор выложил его дважды, через минуту сообщения поменялись местами и дублированное сообщение исчезло. Чудеса.
Никаких чудес. Сначала автор удалил своё сообщение, пока Вы отвечали, а потом написал снова.
Цитата:
Сообщение от baladev Посмотреть сообщение
В первый же год я выводил маток с двойным переносом, кочевал, делал отводки, подсаживал маток, организовывал нуклеусы, ловил рои и т.д. это что так сложно?
Я аж рот разинул,а потом Вы меня успокоили
Цитата:
Сообщение от baladev Посмотреть сообщение
Я вырос на пасеке. Мой отец сам занимается с 25 лет. А уже первые рои снимал в 10 лет.
Люди в первый год самостоятельного пчеловождения учатся подходить к улью с правильной стороны, и отличать матку от трутня. А у Вас стаж 23 года, и пока только 20 семей. Почему не 100, не 1000? Почему план еще не воплощен в жизнь?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (01.12.2013)
Старый 07.01.2013, 14:13   #68
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
vodolej, все это не относится к пчеловодству, это не наша тема - крыша, рекет, налоговики и т.д. ...запахло лихими 90-ми
Пасека, на огороде, даче, даже если 100 семей - кому отстегивать, за что? Разве что при торговле на рынке заплатить местовое или сдать на анализ в санстанцию мед. Это они требуют на рынке, когда им с утра нечего к чаю добавить, обычно их просто посылают
Справку 3ДФ оформите в сельсовете и занимайтесь "бизнесом" дальше.
Если бы это так, то дай боже удачи. Может и вправду саму правду вам лучше и не знать.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:20   #69
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Может и вправду саму правду вам лучше и не знать.
vodolej, а какая правда? Кто или что мешает Вам заниматься пасекой?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (01.12.2013)
Старый 07.01.2013, 14:27   #70
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от baladev Посмотреть сообщение
Конечно для этого нужны чёткие действия.
Если так рассуждать то о каком бизнесе в пчеловодстве можно говорить. Ну развели вы например 1000 семей и чё вы будите делать с продукцией? Думаете так всё просто? Набивать шишки и приобретать навыки в пчеловодстве нет никакой необходимости мы ведь состовляем ПЛАН!!! Для чего тогда существуют Опытные пчеловоды, которые уже прошли через это. Само сабой для 10 и 50 ульев он не нужен. Я пишу для людей которые действительно хотят на этом заработать и не с 10 начинать, а с 100 и больше. Для тех кто не планирует это зачем коменты вставлять? А иначе это будет жанглирование словами.
Позиция начинающего: слушать и задавать вопросы.
Поэтому в Канаде например промышленое пчеловодство более продвинуто.
Для большого пчеловодства нужно сознание подготовить, в этом поможет подробный бизнес план. НЕТ ДРУГОГО ПУТИ, НЕТ ДРУГОГО ПУТИ, НЕТ ДРУГОГО ПУТИ!!!
Уроки бизнеса я получал у очень богатого человека, с которым не случайно встретился как говорится когда ученик созреет, то и учитель найдётся. Но это был другой бизнес.
Слишком большое значение придаётся технической стороне. В этом вся проблема! В первый же год я выводил маток с двойным переносом, кочевал, делал отводки, подсаживал маток, организовывал нуклеусы, ловил рои и т.д. это что так сложно?
Нужна комерческая жилка, даже если вы специалист вышего класса в пчеловодсте ну и что с того. (Если нет этой жилки то её надо взращивать). Я знаю таких пчеловодов они спецы в своём деле, конечно кое чему я у них учился. Но когда речь заводилась о расширении пасеки они размахивали руками и критиковали всех и вся такие Вот добрые пчеловоды. Недалёкий человек ставит под сомнение всё, что выходит за рамки его понимания.
Поэтому может быть будем оттачивать мастерство в составлении бизнес плана. Я тока предложил вариант, как это делать.
Поэтому далее я не буду оставлять коменты, замучался бадатся и доказывать что-то. Кому интересно пишите в личку.
Ну и напоследок небольшоуй совет: Никогда не рассказывайте о своих планах ибо не суждено им будет сбытся.
Добавлено через 8 минут
Я с вами абсолютно согласен. Для этого нужны ещё правильные действия. 100 раз сказать не проблема, а вот удержать длительное(больше года) время это настоящий труд. Элементарный закон природы: то о чём думаеш то и получаешь просто процес растянутый во времени. Ну и нюансы есть конечно.
Интернет медленный пэтому чудеса бывают.
Согласен на все 100%. О пчеловодстве в Канаде начитался и насмотрелся. Но опять таки опускаю вас на "условия".
В Канаде не те люди, не той менталитет, не то экономическое и правовое поле.
Перевозит человек 50 семей на точек и ограждает проволочкой с генератором и все, да еще и получает денежку за опыление .... . И таких точков у него за 50. А ну ка поставьте так в Украине .....До 40 семей у них это любительская пасека.... А гарантия сбыта.... А закупочные цены .... Все это вместе инфраструктура
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
baladev (07.01.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по пчеловодству vladelec Куплю 120 10.12.2019 21:31


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ