Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 16:31   #61
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 403
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Цитата:
Сообщение от Аллекс Посмотреть сообщение
а вот с маятником никак не могу совладеть
С маятником я и сам не особо дружу,рамки куда проще по крайней мере для меня.Прочитайте ещё раз как работать с рамками и у Вас всё получится.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (29.01.2018), Аллекс (22.02.2014)
Старый 22.03.2014, 01:36   #62
Пронин Сергей
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Ульи: Хочу использовать 16-ти рамочные с узко-высокими рамками.
Адрес: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 63
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Пронин Сергей на правильном пути
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Я 1983 году отрабатывал после окончания института в Казахстане г.Кокчетав. В СМП на моем участке работал бригадир, ему было под 60. Так он научил меня при помощи рамок (а я тогда еще не знал что это рамки) искать подземные сети: кабели, трубопроводы и т.д.Вот он мне и говорил, что нужно в голове сформировать правильно
вопрос, а затем приступать к поиску и стараться не отвлекаться во время поиска.
Я вам скажу что рамки показывают даже бросовые, т.е. неработающие сети. Это все очень хорошо работает, просто нужно настроиться.
С ув. Пронин Сергей.
Пронин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аллекс (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 07:37   #63
Аллекс
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан рут и 14 удавчиков
Адрес: Россия г. Владимир
Возраст: 62
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 149 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Аллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

я тоже считаю что главное сконцентрироваться на главном вопросе у меня уже начинает получаться с маятником потому что он всегда при мне а рамки не положишь в карман да у них и как бы разные направления
Аллекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:01   #64
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 403
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Цитата:
Сообщение от Аллекс Посмотреть сообщение
а рамки не положишь в карман да у них и как бы разные направления
Не столь важно то ли маятник то ли рамки, главное правильный результат и экономия времени.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:29   #65
Аллекс
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан рут и 14 удавчиков
Адрес: Россия г. Владимир
Возраст: 62
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 149 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Аллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

я то уже не только матку ищу в ульях я пошел немного дальше это когда начинаешь понимать с полуслова когда налаживается связь и получаешь результат для начала в мелочах с подтверждением а дальше посмотрим главное идти к цели и не сдаваться
Аллекс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (08.09.2015), Костя Куценко (23.03.2014), Світлана Зозуля (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 23:02   #66
Світлана Зозуля
Бывалый
 
Аватар для Світлана Зозуля
 
Регистрация: 17.11.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: Вулик Роже Делона, корпус висотою 108мм.
Адрес: Украина, Запорізька обл., с.Смоляне.
Возраст: 41
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 386 раз(а) в 79 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 165
Світлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Тоже использую биолокацию рамками на пасеке. Несколько раз посчастливилось посмотреть рамками куда собираются вылетевшие рои- рамками определила, что это положительные узлы сетки Хартмана.
Вопрос тогда в какие ловушки залетают рои...может тоже ловушки вешать на деревьях в узлы Хартмана.
Был случай, что две семьи стояли все лето на линии сетки Паньковского и одна к осени просто медленно просела, а вторая семья (сильная) осенью просто слетела, оставив матку и 50 пчел.
Может кто-то тоже наблюдает за поведением пчело-семей в геопатогенных зонах и каркасных энерго-структурах? Давайте делиться опытом.
В интернете много мнений и результатов экспериментов в этой области, но мнения расходятся.
Слышала рекомендации, что ульи лучше всего ставить в положительные узлы сетки Хартмана или в положительные места с правовращающимися торзионными полями. Еще нашла информацию, про какие-то био-энергетицеские столбы.. что это пока не знаю.

Последний раз редактировалось Світлана Зозуля; 29.01.2018 в 23:33.
Світлана Зозуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (30.01.2018), АНД (30.01.2018), Костя Куценко (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 19:26   #67
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 403
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Цитата:
Сообщение от Світлана Зозуля Посмотреть сообщение
Вопрос тогда в какие ловушки залетают рои...может тоже ловушки вешать на деревьях в узлы Хартмана.
Был случай, что две семьи стояли все лето на линии сетки Паньковского и одна к осени просто медленно просела, а вторая семья (сильная) осенью просто слетела, оставив матку и 50 пчел.
Да,ловушки на пересечении узлов Хартмана более уловисты,чем за пределами.
Пасеку на участке распределил,после того как определил отрицательные точки,я в этих местах просто не ставил ульи.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (30.01.2018), АНД (30.01.2018), Світлана Зозуля (30.01.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ