Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой станок Вы выберете для пасеки?
Универсальный станок УБДН - 6М (1,5 кВт) Тирасполь, Молдавия 60 14.67%
Универсальный станок ИЭ 6009 А 4.2 (2,4 кВт) Могилев, Беларусь 73 17.85%
Другой станок (комментарий в теме) 78 19.07%
Универсальному, предпочитаю разные устройства на каждую операцию 198 48.41%
Голосовавшие: 409. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 18:59   #181
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Смотреть, безусловно стоит. Пощупай руками, срисуй все параметры обсудим
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:30   #182
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

На днях выложу полную инфу по нему + фото, если конечно продавец не подведёт.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:07   #183
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Дима, он конечно внушает, но хотелось бы его потрогать для начала. Помнишь, Василий писал про его стол для распилки, что мол тонковат. Я буду в Эпицентре - обязательно посмотрю. А шкивы у него - металл
Женя, там стол из литого алюминия, судя по рекламе. Должен выдерживать любые нагрузки. Я пока не нашел только где этот станок продают.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 08:13   #184
Окоча Юра
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: обычные
Адрес: г. Житомир (Украина)
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Окоча Юра на правильном пути
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

школьный станок, если в нормальном состоянии и за нормальные деньги, надо брать однозначно, я уверен этот маленький станок по весу будет больше даже могилевского, когда то метал так тонко не плескали ...пересмотрите еще чтобы не было шата в подшипниках ни валу.
Окоча Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:07   #185
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Стоит брать, мотор киловата 3 я даже и не думал бы а бррал
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:48   #186
Эныч 36
Участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 35
Ульи: Дадан 8рам, с 2011г.- пробую Удав
Адрес: Россия, Воронежская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 102 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Эныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Ребята, есть вопрос в продолжении темы. Пожалуйста, гляньте на фото, что приложено. Один дедушка предложил станок СССР типа "Школьник" производство Рига. Говорит, что мощность 0.9 кВт. На станке сделали только один стульчик за всю его историю, т.е. почти нетронутый. Столы для строгания и распиловки - алюминий. Как думаете, стоит ли ехать смотреть т.к. слегка смущает малая мощность, хотя движок на фото не маленький. Что скажете?
Я знаю что ded с форума МФУ делает ульи УДАВ на <школьник>е.
Что-то я ребята не мог долго к вам прорваться и цвет страниц поменялся и название?

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Уважаемый Эныч 36 и все форумчане, разрешите вопрос. Т.е. у Вас распиловка и строгание происходит на одних оборотах? Дело в том, что мне не даёт покоя смена оборотов на Могилёвце(5400 - строгание, 2500 - распиливание) Как пишут на некоторых форумах, операция смены положения ремня у мастеров не занимает болеее 15 мин, но новичка это отпугивает: "Что!? Ещё станок перенастраивать для каждой операции!?" Но пишут, что это не такое уж зло и законы физики говорят, что чем больше обороты пильного диска тем меньше мощность и брус потолще уже будет трудновато резать, а для строгания большие обороты то, что надо. Так вот я и думаю, может всё таки смена оборотов это ещё одна степень свободы. Я так понимаю пасечникам не так часто приходится резать толстый материал, но если уж нужно, то понижение оборотов вала это закономерно. Короче говоря, что вы думаете по этому поводу? Спасибо.

P.S. Эныч 36, покажите фото пожалуйста.
На моём станке обороты не меняются, но мне это не мешает. Когда мне надо много заготовок прогнать через фуган или рейсмус я обычно снимаю пилу- и не воет и для Т/Б, долго ли споткнуться и рукой влезть или греха какого- лечь на пилу. А пилы продаются разные по скорости реза (форма зуба и заточки). Есть быстрый рез, оптимальный рез, чистый рез... т.е. чистым резом быстро пилить не получится и наоборот- после быстрого реза заготовку надо в фуган или шлифовать.
Фото смогу завтра, сегодня уже темновато в сарайке.

Мой станок копия этого:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эныч 36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:19   #187
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Товарищи, доброго времени суток. Разрешите поделиться событием.
Всё, могу сказать Могилёвцу До Свидания! ... но не прощай - взял у деда станок Школьник ФПШ-5. Сейчас много писать не буду, позднее опишу. Сейчас приложу только несколько фото. Пока однозначно сказать о моще не получится - шильдик на движке совсем затёртый, видно на фото. Дед говорит, что киловатник,трёхфазник 380В, но включен через пусковой конденсатор от 220В. Станок с 74 года, был в работе самую малость. Дед фронтовой, закалённый, не ломался совсем, так и пошёл станок за 2800 гр. Не могу знать, переплатил или нет Ваше мнение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shild.jpg
Просмотров: 151
Размер:	67.2 Кб
ID:	466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pasport.jpg
Просмотров: 116
Размер:	33.4 Кб
ID:	467  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 243
Размер:	68.7 Кб
ID:	468  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 197
Размер:	36.7 Кб
ID:	469  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 200
Размер:	67.9 Кб
ID:	470  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 173
Размер:	41.9 Кб
ID:	471  
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (27.10.2016), Дед Василь (26.08.2015)
Старый 31.12.2011, 00:35   #188
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Жень, первым делом изготовь защитные кожухи на пилу и на ножи фуганка. То есть, когда работаешь на пиле, закрывать ножи фуганка, и наоборот.
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:43   #189
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Василий, спасибо большое, а они есть. Просто перевозился он без них, а перед тем как фоткал не стал их ставить. Станок очень тяжёлый - некоторые "прибамбасы" пришлось снять т.к. усложняли погрузку.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 02:10   #190
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Теперь можно и поздравить не только с новым годом но и с агрегатом . Женя вскрой буксы подшибников глянь наличие смазки ,а лучше поменяй на литол 24 . Посмотри нет ли портяок между валом и подшибником . Поработай минут 20 попробуй температуру мотора если теплый уменьш рабочую емкость микрофарад 5-10 поставь . Определить большую емкость можно другим способом если после пуска свет лампочки только не эконом будет мерцать тогда надо уменьшать емкость . А мотор по виду тянет на 2.2 кВт если вал больше 22 мм точно не киловатник.
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ