Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 23:33   #91
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Да тут от человека многое зависит,у одного зимой снега не выпросишь,другой последнюю рубаху снимет,отдаст.
Я понимаю, что это не в тему...
Из жизненного опыта и тоже об отводке: " почему не дать... жаль, конечно... Другие планы были на пчел. Но просит. Да и денег нет в человека. И работаем вместе. Товарищ"
Через неделю "товарищ" хвастался в пивной, как у меня пчел выманил за полцены. А теперь и совсем не "товарищ". Не умею я в людях разбираться, лучше
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
про Бога расскажу все что хочешь
а о пчелах потом, когда увижу, что человек по настоящему желает завести пчелы. И что он ЧЕЛОВЕК.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:35   #92
Charli
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Гнездо 10*300, магазины 10* 145
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 395
Charli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение

Тут согласен . Мысль о пчелах носил в голове 2 года и все денег не хватало, а потом плюнул на все сделал 3 улья и купил пчел с зарплаты . было бы желание
Так это две большие разницы,"водить пчел можно с капиталом в ноль гривен" и "сделал 3 улья и купил пчел с зарплаты"
Charli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2014, 19:11   #93
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
Так это две большие разницы,"водить пчел можно с капиталом в ноль гривен
Суть одна и та же под лежачий камень вода не течет
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:31   #94
Andrei
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл.,Купянск
Возраст: 34
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 147 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Andrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

пчелы, ульи, отводки, я бы не брал бы это все на "халяву" теряется смысл "своего", для того что бы что то получить нужно чем то пожертвовать, и даже родственникам я бы заплатил за это все.В прошлом году потратил примерно 10тыс грн, на 10 ульев, +8 отводков и кое какой инструмент, назад получил в районе 2.5 тыс грн. А для создания пасеки каждый судит со своих возможностей, но то что вкладывать нужно это факт!
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (24.12.2014)
Старый 23.12.2014, 22:33   #95
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
пчелы, ульи, отводки, я бы не брал бы это все на "халяву" теряется смысл "своего"
Не разделяю такую философия. Если дарят, надо говорить спасибо и при возможности отблагодарить человека.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (19.01.2016), Arcadie Burla (24.12.2014), leonid.k69 (24.12.2014), Urik (27.12.2014), Voblin_UA (23.12.2014), Александр Влад. (23.12.2014), горигорий (27.12.2014), Григорий1982 (24.12.2014), михалыч1 (27.12.2014), Новик (26.12.2014)
Старый 24.12.2014, 12:31   #96
ромка
Бывалый
 
Аватар для ромка
 
Регистрация: 29.10.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 13
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Днепропетровская обл. г.Желтые Воды
Возраст: 50
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 250 раз(а) в 62 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 198
ромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Как говорят "Всякое подаяние есть дар божий, окромя в пыку"
ромка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:56   #97
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Якщо ніхто з рідні раніше не займався бджолами,то 0 невийде ніяк,вощина,дріт,димар,ну все,без чого огляд бджіл проводити неможна.
Товарищ купил со старта дымарь, переносной ящик, куртку пчеловода, вощину. Проволоку и рамки я дал в долг. стамеске подарил. Дал почитать литературу.
Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
А с этого места можно подробней?
Приходишь к пчеловоду и говоришь, Иван Иванович мне интересна пчелиная жизнь, давайте я буду вам помогать всё что нужно по пасеке. Я думаю я бы не отказал молодому и начинающему. Взамен за свою работу попросить отводков парочку и т.д. Одновременно с этим же вопросом можно обратиться и к другим пчеловодам.
К примеру, мне начинающий пчеловод помогал в течении сезона с переездами и откачками мёда, взамен попросил ульев (пустых коробочков). Я был не против.
И ещё момент, для начинающего, изучать литературу и общаться с пчеловодами, теми, у кого можно взять пример.
Доходы как правило прямо пропорциональны расходам. Более эффективными являются вложения в активы (ульи, пчелы), а не пассивы (зимовник).
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (11.06.2016), Voblin_UA (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 21:47   #98
Andrei
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл.,Купянск
Возраст: 34
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 147 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Andrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

а вот и второй мой год в минус, только в интернет магазине заказ на 1700.А ещё дерево, сборка ульев, матки, отводки.Смету за два года подведу и пойму что мог бы себе фольца хорошего взять=)
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (29.12.2014), михалыч1 (27.12.2014)
Старый 26.12.2014, 22:32   #99
pzelovod2013
Активный участник
 
Аватар для pzelovod2013
 
Регистрация: 06.08.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: Лежаки и мнокорпусные
Адрес: Украина Николаевская обл,Веселиновский р-н,с,П-Брод,
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 204 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 160
pzelovod2013 имеет неукоснительную репутациюpzelovod2013 имеет неукоснительную репутациюpzelovod2013 имеет неукоснительную репутациюpzelovod2013 имеет неукоснительную репутациюpzelovod2013 имеет неукоснительную репутациюpzelovod2013 имеет неукоснительную репутациюpzelovod2013 имеет неукоснительную репутациюpzelovod2013 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
а вот и второй мой год в минус, только в интернет магазине заказ на 1700.А ещё дерево, сборка ульев, матки, отводки.Смету за два года подведу и пойму что мог бы себе фольца хорошего взять=)
Если подсчитать все деньги потраченые на пчел ,улья ,инвентарь ,инструмент ,станки.Все делаю сам.Если бы не любимое дело ,то можно было сойти с ума.Жалею только об одном что не начал занимться пчелами раньше.А Вы говорите фольц.

Последний раз редактировалось Ворон; 26.12.2014 в 22:39.
pzelovod2013 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (27.12.2014), Antton (19.01.2016), Dimitr (27.12.2014), Jon Doe (11.06.2016), Serioga (27.12.2014), Urik (27.12.2014), vetalyon (27.12.2014), Voblin_UA (27.12.2014), Александр Влад. (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 11:23   #100
михалыч1
Бывалый
 
Аватар для михалыч1
 
Регистрация: 14.10.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Только Удав и ничего другого.
Адрес: Крым Симферопольский р-он.
Возраст: 63
Сообщений: 5,094
Сказал(а) спасибо: 5,797
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 158 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
михалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
"водить пчел можно с капиталом в ноль гривен"
А как это,можно поподробнее.Без денег водить пчёл???
михалыч1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ