Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 17:35   #581
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
сейчас пофоткать недостатки нет возможности, но есть такое фото на котором четко видно дугу крыши.
Может так произошло потому,что не покрасили?Следующий сезон покажет...
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:57   #582
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
Может так произошло потому,что не покрасили?Следующий сезон покажет...
что не покрасили? они такие пришли. я ничего и не собирался красить в первый год. считаю что нужно подождать пока заматовеют потом краска лучше держится
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:39   #583
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 355
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
Может так произошло потому,что не покрасили?Следующий сезон покажет...
Причем здесь покрасили или нет, а зашпаклеванные раковины это тоже от солнца?
Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
на всех изделиях раковины заделанные шпаклевкой, сборка корпусов была затруднена из за сильно гуляющих размеров деталей...
Злой Сашка, если это твои ульи, может прокомментируешь?
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:00   #584
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

[QUOTE=Bushuy;168510]Причем здесь покрасили или нет, а зашпаклеванные раковины это тоже от солнца?

На своих такого не заметил.Могу завтра привезти показать,пока еще не все собрал
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:30   #585
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
я тоже повелся на рекламу и купил 2 таких улика летом. Впечатления отрицательные, крышки пришли выгнутые дугой, на всех изделиях раковиины заделанные шпаклевкой, сборка корпусов была затруднена из за сильно гуляющих размеров деталей...
Пересмотрел все свои.Никакой шпаклевки не нашел.Наверное мне повезло просто:из 20-ти корпусов-ни одного со шпаклевкой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161229_115732.jpg
Просмотров: 119
Размер:	15.1 Кб
ID:	21280  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161229_115746.jpg
Просмотров: 103
Размер:	12.8 Кб
ID:	21281  
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза

Последний раз редактировалось Masluk; 29.12.2016 в 20:32.
Masluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:46   #586
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 310
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Наверное пришло время ответить... коль обратились ко мне личо.
Если внимательно присмотреться к моему профилю, то там, чудным образом можно найти телефон. Им обычно пользуются те, кто хочет меня найти. Я ни от кого не прячусь и с огромным желанием пообщаюсь с каждым из Вас по существу. Многие, кто хотел, даже приезжали ко мне на пасеку и никто не получил отказа.
Тепер о косяках.....
1. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2. Телефон у всех навиду. Что-то не устраивает - набрали и решили вопрос. А то получается, что ведут себя как маленькие девочки ... я хочу шоколадку я ты мне дал конфету. Блин хочешь шоколадку-скажи!!!
3. Очень мне хочется заплатить зарплату этими ульями, но к сожалению уже некому.
4. Да, не смотря на все бока, я продолжаю работать. И буду делать свое дело дальше, поскольку совершенству нет предела.
5. Изгиб крышки - это ответ всем: какой метал брать. Я тоже думал - и этого хватит. Хрен вам минимум 8мм. Почему... а ротому, что отливая 50 шт.все нормально... а когда отмиваешь 500-1000 шт.появляется усталость металла. И нужен запас прочности.
6. К сожалению у меня нет времени много содрагать воздух.... я лучше пойду исправляться.
Буду рад познакомиться с каждым из Вас лично. Особо не разводите полемику.... все равно каждый останется при своем мнении, а лично я его менять насильно не имею желания. Позвольте на этом откланяться. Всем Вам Счастья и Удачи!!!


Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (27.01.2017), ELIGIT (Алекша) (31.07.2018), Happy hiver (11.01.2017), Masluk (11.01.2017), MERLIN-2 (11.01.2017), Small_Bee (11.01.2017), tigor (11.01.2017), лис 74 (06.11.2017), патрик (22.04.2017), Стрельчук Олег (12.01.2017), Федот (12.08.2017)
Старый 11.01.2017, 17:57   #587
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Если внимательно присмотреться к моему профилю, то там, чудным образом можно найти телефон.
Телефона там нет, так как согласно правил телефоны в профиле не размещаются.
Цитата:
3. В Вашем профиле нельзя:

3.1. После регистрации исправлять свои данные таким образом, чтобы они не соответствовали вышеобозначенным пунктам.
Такие «умники» будут выявляться и баниться.

3.2. Помещать ссылки на любой внешний ресурс в подписи либо на аватаре, номера телефонов, адреса электронной почты, это будет расцениваться как реклама (место для ссылки на свой сайт и другие данные есть в профиле).
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:00   #588
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 355
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Тепер о косяках.....
1. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Согласен. Моя бабушка говорила: "Не має падежу той, хто не тримає худобу". Когда эта "худоба" заболела и сдохла у тебя, то это одно, а когда такую худобу ты продаешь кому-то (заведомо зная о ее состоянии) и она дохнет у него, это совсем другое. Так почему за наши ошибки и недоработки должны платить другие?
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
2. Телефон у всех навиду. Что-то не устраивает - набрали и решили вопрос. А то получается, что ведут себя как маленькие девочки ... я хочу шоколадку я ты мне дал конфету. Блин хочешь шоколадку-скажи!!!
А вот здесь, не правда. Надо еще разобраться, кто здесь маленькая девочка? По моему, изначально, любой продавец в своих дифирамбах товару, всегда предлагает шоколадку. А когда появился покупатель, "маленькая девочка" подумала: "А, впарю я ему конфетку, вместо шоколадки, немного не шоколадную" (немного выпирающую и немного зашпаклеванную).
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
3. Очень мне хочется заплатить зарплату этими ульями, но к сожалению уже некому.
Ну если ты сам видел, что они не годные, зачем людям продавал?
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
4. Да, не смотря на все бока, я продолжаю работать. И буду делать свое дело дальше, поскольку совершенству нет предела.
Саня, от всей души тебе желаю успехов и совершенствования в этом деле. Т.к. критиковать мы все горазды, а вот создать, сделать... Моя форма только на подходе и я иду стопами твоими и таких как ты, т.е. тех, кто уже их имеет и эксплуатирует. И для меня важно не наступать на те же грабли, а сделать один раз.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
5. Изгиб крышки - это ответ всем: какой метал брать. Я тоже думал - и этого хватит. Хрен вам минимум 8мм. Почему... а ротому, что отливая 50 шт.все нормально... а когда отмиваешь 500-1000 шт.появляется усталость металла. И нужен запас прочности.
Вот в этом месте, "можно помедленнее, я записываю".
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Хрен вам минимум 8мм.
Получилось "Казнить нельзя помиловать." В смысле: Хрен вам, нужно брать минимум 8 мм. Или, хрен вам минимум 8 мм, нужно брать больше. У меня форма для рутовских корпусов из 8 мм металла. Из него же думал делать форму для крыши.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
6. К сожалению у меня нет времени много содрагать воздух.... я лучше пойду исправляться.
Буду рад познакомиться с каждым из Вас лично. Позвольте на этом откланяться. Всем Вам Счастья и Удачи!!!
Вот за это спасибо, и взаимно.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LexDP (16.01.2017), Злой Сашка (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 04:20   #589
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 310
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Вот доделаешь форму, начнешь лить, а потом посмотрим помогут ли 3-х минутные курсы на ютубе в достижении качества....
Я много раз говорил- эх, если-бы 5-6 лет назад нашелся человек, который меня образумил и остановил..... Как бы я ему был благодарен.
Для примера: у меня есть уже 2 клиента, которые тоже сделали формы. Попробовали. Наигрались, а потом звонят и ....Саня сделай. Есть еще один - пока пробует. Посмотрим на сколько его хватит. Пусть пока зима играется. Саня, тебе привет.
О метале... минимум 8мм это 8мм. Если собираетесь делать много и крупный формат-10. 20 корпусов можно отлить и на фанерке.
Тут вся эта возня с отливом очень интересно замешана. Себе когда льешь, то откровенное говно класным кажется. Тут шпакляну, тут закрашу-супер. Я если платишь денежку, то тут уж есть чего послушать..... особенно это на ярмарках видно. Од
ни смотрят, на нормальный продукт, и экстазируют на месте. Слюни по пузу текут, другие идут вдоль рядов и абсолютно все обсирают. Им даже они сами не такие- про солнце молчу. Так что имунитет выработался железный, нет железобетонный, нет нержавеечный... ну имеется и все.
Да еще... консультации только платные. Беру деньгами, рамками, воском, мервой, пакетами , матками. Кто совсем бедный или жадный может приехать и просто поцеловать, но поцелуи и деньги вперед.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???

Последний раз редактировалось Злой Сашка; 13.01.2017 в 04:31.
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (27.01.2017), Bushuy (13.01.2017), Masluk (13.01.2017), Микола пасічник (07.04.2017)
Старый 27.01.2017, 20:32   #590
LexDP
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Центральная обл.Днепропетровская
Возраст: 37
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 106
LexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Полетели первые ласточки!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20170127_181641.jpg
Просмотров: 168
Размер:	29.9 Кб
ID:	22122  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20170127_181713.jpg
Просмотров: 188
Размер:	19.4 Кб
ID:	22123  
LexDP вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (27.01.2017), serg2121 (29.12.2017), Володимир Jos (18.05.2017), Ворон (27.01.2017), Кудлянин (28.01.2017), Олег к (27.01.2017), Стрельчук Олег (28.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) Димас Ульи 1997 16.10.2020 22:00
Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта pcholi(Николай) Ульи 389 18.04.2019 12:50
Подставки под ульи Димас Ульи 374 15.04.2018 22:57
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Изготовлю ульи любой конфигурации glider Запрос/предложение услуг 69 09.10.2016 18:27


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ