Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 06:14   #141
menger
Бывалый
 
Аватар для menger
 
Регистрация: 04.06.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак 16 рамок+145 надставка, рогаті 8 піврамок 145
Адрес: Львівська обл
Возраст: 43
Сообщений: 1,202
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 248 раз(а) в 134 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 194
menger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Купіть лайку і сусід забуде, що мав курей, або сам відгородиться

Надіслано від мого SM-G313H, використовуючи Tapatalk
menger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr17 (15.05.2017), Andruhan (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 08:54   #142
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Aleksandr17 Посмотреть сообщение
За що виплатив?

За те що людина не вміє водити курей і не знає, як зробити для них загін???
За те що його собаки бігають по чужим городах і про це вже жалілись в сільську раду(не допомогло).
Безтолкова людина і все!
У нас він не прямий сусід, а через ще один двір. От тільки там вже не живуть, все поросло бурьянами. Згоріла хата(
А Вы пчел водить умеете и они не летят до соседа на водопой?Ну побьете его курей,он потравит ваших пчел и это сделать намного проще и на глаза вам не покажется и будете в шоколаде ,но зато спасете огурец и кортошину

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от menger Посмотреть сообщение
Купіть лайку і сусід забуде, що мав курей, або сам відгородиться
Да нет то Вы и без лайки и без штанов останетесь.Ох и выдаете же гастролей,Ну прям святые и им все вокруг должны ,а с пчелами своими на 2 км от населенных пунктов долой убраться не хотите,а то с вашими пчелами мириться должны,а Вы за огурец готовы и соседа к стенке поставить.Точно говорят,что человеческой глупости предела не существует.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
zelya343, Бедным птицам жрать нечего от такой погоды, а вы за пары пчел живодерничать готовы!
Чтобы отстаивать ,что либо ,надо об этом знать все.Вы не знаете совершенно ни чего за щурку ,а уж тем более рацион ее питания.Этой красивой птичке надо только на сутки до 1000 пчел и других насекомых.Если пчел достаточно то они составляют 80-90% в ее рационе и каждый день,а не когда только холодно и дождь .
А ваши домыслы заканчиваются "птичку жалко" и эта гадость в красной книге не находится давно,не понятно кто ее туда вообще заносил.У нее почти нет врагов ,кроме человека.Она вонюча и ее избегают хищные птицы,только с голодухи могут сожрать.Плодятся как колорадские жуки три кладки за сезон и по 3-4 яйца в одной.Выживаемость птенцов почти 100 % ,какой исчезающий вид ,если хищники не берут и на травленых посевах не потравятся.У нас уже давно пропали жаворонки ,и воробьев на пальцах пересчитать можно и ни чего ни кто тревогу не бьет,а тут ну прям потеря не описуемая случится ,что птицу -паразита проредят,Польза от нее нулевая.Сколько нор не раскапывал только горы хитина пчелиного и с лупой надо отыскивать остатки других насекомых.

Добавлено через 3 минуты
Aleksandr17 правильно укусила пчела соседа,не увезли вы их,потравить их ,чтобы и не мешали ,Все согласно вашим суждениям.Что не так?Только когда это произойдет не кричите,а меня за шо
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magzzz (15.05.2017), Володимир Jos (15.05.2017), Жека. (16.05.2017)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Aleksandr17 (15.05.2017), amator (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 11:23   #143
Aleksandr17
Бывалый
 
Регистрация: 27.11.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак+корпусний
Адрес: Вінниця (та Він.р-н Яришівка)
Возраст: 44
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 290 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 317
Aleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
А Вы пчел водить умеете и они не летят до соседа на водопой?
Уявляєте, не літають!
І якщо було б питання, що бджоли постійно жалять чи порушують простір сусіда, я б задумався, що зробити, щоб не було конфлікту. Але коли інші сусіди спокійно тримають живність у себе в загорожі то і питань немає. Скільки тримали мої курей, гусей і навіть цисарок, всі вони завжди загорожені. Інколи випускали ввечері під контролем на город, і то вже в осени, коли все зібрали. Так що не треба тут накручувати....
Aleksandr17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Володимир Jos (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 11:59   #144
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение

Так дело легко можно обернуть как умыщленную клевету и будете рады до бесконечности.И срок получите и моральную компенсацию заплатите.На хитрую ... всегда найдется болт с левой резьбой
За распространение материалов, в письменной форме, на открытых источниках, откровенно садиского характера, с призывом нанесения ущерба природным ресурсам. Обращусь с просьбой в природозащитные контролирующие органы для проведения проверки и возбуждения уголовного дела по факту нарушения закона . В общем, юрист сформулирует более корректно, а прокурор определит меру наказания. Ваше реальное имя и место нахождения легко вычислить по IP адресу ПК. Не злите меня.

Про болтик
Родился мальчик. Хороший, здоровый, весёлый. Но была одна особенность - в месте пупка был болт с хитрой резьбой под хитрый ключ. Жилось ему с эти замечательно. Но он вырос, стал почтенным дядькой и захотелось разобраться. Пошол искать хитрый ключ. Долго искал и нашел его в самом далёком краю. Открутил. И отвалилась у него задница и передница Смысл сказки в том, что не стоит искать приключений на свою ж..пу. Не стоит меня пугать хитрым болтом. Могу и ключ достать.

Добавлено через 8 минут
Малевич, Вы источник показывайте, когда такие факты проводите. Я про щурку. А иначе это Ваш бред. Просто пустой, злой, алчный бред. И да, Ваше - "я знаю", ничего не стоит. В чём Вы меня убедили, так только в том, что стоит поинтересоваться, как можно Вас наказать.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:22   #145
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
нахождения легко вычислить по IP адресу ПК.
Расскажете другим как сервер взламывать будете,Вычислитель.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Aleksandr17 Посмотреть сообщение
Уявляєте, не літають!
Да не рассказывайте,они предпочтут брать воду с грязной загаженной курями поилки,чем вашу чистенькую водичку.А человеку через усадьбу,который не является соседом Вы не указ и если заявит понесете заслуженное наказание.Загораживайте свою усадьбу ,если не нравиться,а кому-то указывать не имеете права.Так как по закону между соседями хотите ставьте забор хотите нет,но затраты на забор поставленный на меже делятся в равных долях уже по закону

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
За распространение материалов, в письменной форме, на открытых источниках, откровенно садиского характера, с призывом нанесения ущерба природным ресурсам. Обращусь с просьбой в природозащитные контролирующие органы для проведения проверки и возбуждения уголовного дела по факту нарушения закона .
Ой и когда же это щуров то в красную книгу занесли и перестали отраву крысиная смерть продавать.А вот то все остальное ваши корыстные домыслы.

Последний раз редактировалось Малевич; 15.05.2017 в 13:00.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:50   #146
Aleksandr17
Бывалый
 
Регистрация: 27.11.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак+корпусний
Адрес: Вінниця (та Він.р-н Яришівка)
Возраст: 44
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 290 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 317
Aleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение

Да не рассказывайте,они предпочтут брать воду с грязной загаженной курями поилки,чем вашу чистенькую водичку.А человеку через усадьбу,который не является соседом Вы не указ.
А як визначити, що те саме моя бджола, а не іншого пасічника чи з бродячого рою?))))
А ось його птахів знають всі
Aleksandr17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:20   #147
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Третий день идут моросящие дожди, и третий день щурки долбят мою пасеку. Стая штук семьдесят. Начинают примерно с пяти-шести часов утра, и до шести вечера. У меня 15 семей находятся в саду. Между времянкой и сараем территория выгорожена, и там имеется металлическая двухметровая дверь. Поначалу стучал по этой двери. Пока птицы были не очень низко это на них действовало. Но когда я прозевал их прилёт и они поняли, что здесь хорошая кормушка для них, то стук почти перестал на них действовать. То что они творили надо было видеть. Хотел написать в данную тему и попросить совета как быть, но здесь оказалось много защитников этих птиц, и совершенно не жалеющих пчёл.

Если даже посчитать что одна птица съедает за день до 500 пчёл, а есть сведения, что и до 1000 штук. То эта "безобидная" красивая птичка стайкой в семьдесят особей, за день способна съедать одну и более семей за день.

Таким образом моя пасека потихоньку прореживается, а акация уже цветёт. Если взять издержки, что во время дождя приноса нектара нет, а время идёт, а где то с четверга обещает Интернет солнышко, то может так статься что останусь без мёда акациевого.

Щурки в красной книге нет, а вот когда не будет пчёл, то наверное надо будет заносить в красную книгу самих пчеловодов. Ну да на это здесь имеются разные мнения. Посмотрел на ОПФ тему "Борьба со щуркой золотистой" и нашёл вот такой совет:

"...по совету Александрa Папичевa записал на диск голоса природных врагов щурки золотистой (это ястреб перепелятник (Accipiter nisus) и ястреб тетеревятник (Accipiter gentilis) ) . Диск передал отцу и он запускал эту «музыку» так, что бы щуркам слышно было. Результат: « …Щурки шарахаются от пасеки как ошпаренные, и даже прилетел какой то настоящий не то сокол, не то ястреб.» Если это кому-то пригодится, то запись голосов этих птиц можно было скачать в интернете по адресу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я себе уже скачал, осталось дело за "малым" установить хороший усилитель и колонки, и включать во время нашествия этих "безобидных" птичек. Может быть кому пригодится эта информация. С уважением
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex52 (05.08.2017), Konstantin_77 (17.05.2017), menger (15.05.2017), Urik (16.05.2017), valpan1941 (13.11.2017), zelya343 (15.05.2017), Василий Николаевич (16.05.2017), Виктор Белый (15.05.2017), Дет Котэ (16.05.2017), игорюха (01.09.2017), Константин Корпусов (15.05.2017), Сергей Херсон (16.05.2017), Шавлюк (16.05.2017), Юрий Вл. (16.05.2017)
Старый 15.05.2017, 22:40   #148
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

matveevich, у меня копчик воробьев гоняет в саду, они у меня откормленные на просе всю зимувизг стоит как тот летит, а они в "обморок" падают с веток как яблоки
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
matveevich (16.05.2017)
Старый 15.05.2017, 23:39   #149
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Расскажете другим как сервер взламывать будете,Вычислитель
Ох Малевич, Малевич. Ну нельзя же так поверхностно думать. Я, именно я, никого и ничего искать не буду.
И для других живодеров.Не стоит думать, что писанина в интернете под вымышленным ником ничем не обязывает. На сколько я догадывалась,, форум подпадает под законы для СМИ. Хотя могу ошибаться. Но все же. Давайте рассмотрим такую ситуацию. Допустим нашим правоохранительным органам захочется отреагировать на обращение сознательного гражданина. Пусть это будет молодой сотрудник Орлов, которому нужно себя проявить. И вот мое письмо, о том, как вы хвастаетесь своим живодерским опытом, как бедной птице ломали крыло и привязывали на верёвочке, чтоб она орала в агонии. Соответственно, отреагировав на мое письмо, Орлов проверяет достоверность. По ссылкам из моего письма, находит всю вашу мерзкую писанину. Собрав факты, направляет запрос администрации форума с требованием предоставить ваши IP. У администратора нет другого выхода, как дать всю необходимую информацию. Из форума вас выкидывают раз и навсегда. Всю вашу мерзость удаляют. На писанину заводится уголовное дело, а к вам в поселок приходит запрос проверить достоверность написанного вами и вообще. Молодой участковый милиционер Соколов очень нуждается в повышении. Проходит по вашим соседям и, на счастье тётя Вера, какую покусали ваши пчелы, а с ней алкаш Серёжка, которому вы набили морду, подтверждают и добавляют ещё много интересного. Что вы палили из ружья в поселке, что вы торгует медом и не платите налоги, что вы оформили субсидию и купили новую медогонку, и т.д. И к серьезным обвинениям в писанине добавляется ещё куча статей одна страшней другой.
Такие истории уже были. Вспомните сюжет о семейной паре, которые издевались над котёнком и выкладывали на Youtub.

Если кто не верит, то это все можно проверить. Только на "зелёном" форуме. Их не жалко . Мне самому интересно, как работают наши правоохранители.
И да. Я - Павлик Морозов, я - Мальчиш Плохиш, я - стукач. Это всё я, если дело касается живой природы. Мечтаю всем помочь. В том числе и мерзким садистам, найти своих единомышленников на зоне.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 07:52   #150
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Если кто не верит, то это все можно проверить. Только на "зелёном" форуме. Их не жалко . Мне самому интересно, как работают наши правоохранители.
Дима, не занимайся ерундой в сезон С "зеленым" мы дружим и пункт у нас есть в правилах: Вообще нельзя 4.2. Поливать грязью другие ресурсы. Нам не интересно кто плохой, а кто хороший! А к специфической манере общения Малевича пора привыкнуть. Садизмом у нас никто не занимается, у нас одни любители природы собрались - ПЧЕЛОВОДЫ.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (16.05.2017), zelya343 (16.05.2017), Володимир Jos (16.05.2017), Давыдов Георгий (13.10.2021), Юрий Вл. (16.05.2017), ЯроБа (16.05.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ