Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 10:46   #11
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от спасатель 101 Посмотреть сообщение
Дивлячись на відгуки колег, український виробник має багатенко проблемних моментів з якістю. Поки що поглядую на Лисонь, а до наступного сезону ще багато часу.
Уже 2 сезон работаю на 4-рамочном автомате от АВВ-100. Или повезло, или тогда они работали на китайской нержавейке. Не ржавеет. Пока доволен. Особенно жена, которая, собственно, на ней и работает.
Из косяков при самом занудном придирательстве заметил 2 мелочи:
1. Днище, естественно коническое, проварено контактной сваркой и некоторые точки имеют острые края. Можно пораниться при мойке. Все собираюсь зачистить болгаркой, но наверное собираться буду еще долго.
2. Иногда какая-нибудь пружина синхронизатора нет-нет да и выскочит. Это никак не сказывается на работе - доработать можно без одной или даже двух, синхронизация нормальная. Загнуть кончики пассатижами и забыть - тоже "собираюсь".
Вот вроде и все. Можно придраться к толщине нержавейки, но это кому как. Мне хватает. Я не кочую, а если уронить с грузовой машины, то никакая толщина не спасет, если угадает как упасть. Прокатанные желобки, сверху обечайка из уголка, снизу закаточное соединение с днищем с дополнительный обручем. Итого: жесткости вполне достаточно.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (05.11.2018), Дед Василь (31.05.2019), спасатель 101 (06.08.2018)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медогонка (кто какую использует) Димас Медогонки 872 25.09.2021 14:41
Какой улей выбрать Димас Хочу стать пчеловодом 1181 23.07.2019 21:30
Какую породу пчел выбрать? Димас Породы пчел 133 17.01.2019 02:45


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ