Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Роение

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника" Пневмостеплер и скобы Sigma
Эндорвираза
Результаты опроса: Ловля роев: Да или Нет?
Рои ловятся хорошо 261 44.39%
Ловил безрезультатно, буду пробовать ещё 153 26.02%
Не поймал, и больше этим не занимаюсь 22 3.74%
Ловля роев - это для меня 152 25.85%
Голосовавшие: 588. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 01:59   #6581
Вадим Попов
Бывалый

Пчелосемей: 4
Ульи: Дадан 16р+магазин. 20р+магазин.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Поблагодарили 441 раз(а) в 167 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 95
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Шавлюк Посмотреть сообщение
Вадим!Будь добріший,і можливо люди тебе зрозуміють,а то якісь погрози дитячі.Ти ж серйозний хлопець,можна сказати - пасічник.
Ну, Ви б чули те, що мені казав той 60-річний дядько, то Ви б так не говорили, і, знаєте, коли я сижу на дереві, а він стоїть внизу біля моєї машини з монтіровкою і каже «злазь, бо стікла поб'ю», то якось не до доброти.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (Сегодня), Beeman1 (Сегодня), юта-а. (Сегодня)
Старый Сегодня, 03:54   #6582
юта-а.
Бывалый

Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Ульи: разные
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 345 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 4
Вес репутации: 296
юта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутациююта-а. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Ну, Ви б чули те, що мені казав той 60-річний дядько, то Ви б так не говорили, і, знаєте, коли я сижу на дереві, а він стоїть внизу біля моєї машини з монтіровкою і каже «злазь, бо стікла поб'ю», то якось не до доброти.
Мне кажется, Шавлюк забыл смайлик поставить, подшутил он над Вами!
юта-а. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (Сегодня), Шавлюк (Сегодня)
Старый Сегодня, 13:53   #6583
Beeman1
Бывалый

Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 10
Ульи: Рут безфальцеві+магазини на 145
Адрес: Україна, Рівненська обл, на кордоні з Житомирською.
Поблагодарили 407 раз(а) в 57 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 8
Вес репутации: 87
Beeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутациюBeeman1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бортевое и колодное пчеловодство

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вот и у меня так в прошлом году весела на зачетном дубе , смотрю чел повесил рядом через три дуба ,ну ладно ,подумал я , провисела она еще недели две ,потом он снял....за одно и мою ..............
В мене в одному місці теж сусідство - на липі на висоті метрів 5 стоїть чужа ловушка, я місця для розвіски шукав і побачив, що вже хтось попередив. А місце ну деже класне, і є для розвіски ще дуб і липа... . Взяв і повісив на пробу ловушку на висоті свого зросту на липу, думаю вкраде хтось чи поламає, то так і буде. Проте за 2 роки мої ловушки (4 рої зняв) на тій липі ніхто не чіпав, хоча по траві бачу, що хтось підходив, дивився. І я коли приходжу свою перевіряти, гляну як там сусідська ловушка (до речі заселяють рої його ловушкупершу, а вже потім мою) і пішов собі далі... . Так що можна і сусідити з ловушками, якщо місце уловисте, то всім хватить.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Все зависит, от человека. Была такая ситуация и у меня. Но было и по другому - я осенью не забрал ловушку , не смог заехать, приехал весной ловушка на месте, а человек чья рядом висела, забрал.
Теж була ситуація - не забрав ловушку, бо була з шершнями (побоявся), дочекався морозів і приїхав забирати. Шукаю дуб, де висіла ловушка, а дуба немає (проходила вибіркова рубка, а чи лісгосп чи лісокради...), ну думаю, вже по ловушці. Але підійшов, позаглядав і знайшов ловушку, поставили збоку, нерозбита, тільки погризена шершнями. Забрав додому, почистив, поміняв ушкоджені рамки і в цьому році вже зловив в неї роя. Десь-так... .
Beeman1 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (Сегодня), юта-а. (Сегодня)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра