Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 02:17   #111
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 873
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Очень приличные ульи,
Я бы так сказал только после того, как пощупал бы руками
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
особенно радуют цены.
С этим нельзя не согласиться
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Кстати за рекламу можно и бан схлототать, а с этим тут строго.
Сань, пускай будет для информации, будут борзеть, тогда и похороним линк вместе с борзописцем
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:18   #112
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Понятно, что человек имеет прямое отношение к производству этих ульев, но что здесь плохого, он зарегистрирован, член нашего сообщества и я думаю вправе предлагать форумчанам свои изделия. (Как, например: эл. привод к медогонке, распечатыватель рамок и пр.).
Не думаю , что Василий с Димой сильно обрадуются, если я начну предлагать всем на лево и на право препараты для пчел, дез.средства, утепление фасадов, улья, рамки, отопительные котлы и прочую лабуду...
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:26   #113
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 873
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Не думаю , что Василий с Димой сильно обрадуются, если я начну
Тебе можно, если не сильно направо, а если налево, то в рамках предварительной договоренности
Цитата:
Сообщение от Alekzander
Понятно, что человек имеет прямое отношение к производству этих ульев, но что здесь плохого, он зарегистрирован, член нашего сообщества и я думаю вправе предлагать форумчанам свои изделия. (Как, например: эл. привод к медогонке, распечатыватель рамок и пр.).
Совершено верно, но только после того, как согласует это с Димой или со мной. Хотя бы только потому, что это оговорено в Правилах форума, которые человек попросту не прочел полностью ни разу.

З.Ы!
Могу процитировать несколько писем от тех, чьи рекламные посты и темы были прибиты на форуме. Поверьте, люди совсем свое обличие человеческое теряют, когда их интересы ущемляются. Ведь ни один еще участние не предложил заплатить свои кровные за содержание форума хотя бы на год
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:33   #114
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Я бы так сказал только после того, как пощупал бы ...
Одобряю. Плотность продукта можно определить только пощупав его. А цена - это сыр,как известно....
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:24   #115
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Вы ставите корпус на землю
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Будете ставить на поддоны-сомневаюсь. Это доп. расходы на сами поддоны и на их транспортировку.
А Вы не ставьте на землю, поставьте, как минимум на поддоны, я лично так и делаю (правда у меня не Даданы, ну это большой роли не играет). По поводу доп. расходов и транспортных затрат - это вообще не аргумент. Я купил европоддоны по 10грн. за штуку, и на нем размещается 2 улья, в итоге,стоимость подставки под один улей - 5грн., дополнительных расходов на транспортировку - никаких,перевожу поддоны одновременно с перевозкой ульев. Так, что этот аргумент - не аргумент.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Как правило в такое дно вставляется сзади задвижка.
По чьим правилам вставляется задвижка, я таковой не встречал, давайте факты, а не слова.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Попробуйте ее туда вставить если дно лежит на земле.
Если так хочется установить задвижку - поставьте улей на подставку.
Ведь очень мало пчеловодов ставят ульи непосредственно на землю.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
А если ВЫ ставите несколько корпусов и вам нужен дополнительный леток.ВЫ будете его делать в ручке
Сделайте его над, или под ручкой, не вижу особой проблемы.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Все слизано с не самых лучших русских вариантов.
Ну, а где же " не самые лучшие русские варианты". Опять пустословие, где же факты? Когда перестанем сотрясать воздух?
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Не думаю , что Василий с Димой сильно обрадуются, если я начну предлагать...лабуду...
А кто может обрадоваться от такого. Предлагайте дельные вещи и все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Я бы так сказал только после того, как пощупал бы руками
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Плотность продукта можно определить только пощупав его
Пощупать конечно нужно, но тот факт, что на крышку улья становится человек, и не просто становится, а ещё немного подпрыгивает, это уже говорит о нормальной прочности материала.

Последний раз редактировалось Alekzander; 27.11.2012 в 10:31.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olegkrem (02.01.2013)
Старый 27.11.2012, 11:20   #116
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Очень приличные ульи, особенно радуют цены. Комплект из дна, крыши, 2-х корпусов, 2-х магазинов - всего 450,0 грн. Очень жалко, что не выпускают многокорпусные ульи с корпусом на рамку 230мм.
А как вы проводили расчеты????? При моих подсчетах такой комплект выходит 630 грн. Не такая уж и радостная цена.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:04   #117
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
При моих подсчетах такой комплект выходит 630 грн.
640 грн., это если покупать собранные корпуса и магазины, а если комплектующие и собирать самому, то тогда 450 грн. Думаю, что и пересылка корпусов и магазинов в разобранном виде, обойдется дешевле, чем в собранном виде.
Так, что цена - радует.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:09   #118
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
640 грн., это если покупать собранные корпуса и магазины, а если комплектующие и собирать самому, то тогда 450 грн. Думаю, что и пересылка корпусов и магазинов в разобранном виде, обойдется дешевле, чем в собранном виде.
Так, что цена - радует.
Что то вы не то считаете комплектующими по отдельности выходит еще дороже.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:34   #119
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Что то вы не то считаете
Вы совершенно правы, не то считаю. И то, что я дважды написал "цена радует" - считать не действительным, в связи с чем и приношу свои извинения всем, кого ввел в заблуждение своими расчетами. Правильно выглядит все так: Дно + два корпуса + два магазина + крыша:
в собранном виде - 710,0 грн.
в разобранном виде - 730,0грн
Получается какая то ерунда, впервые вижу, чтобы собранное изделие стоило дешевле заготовок. Я думаю, что нужно разъяснение производителя, Янис, вопрос к Вам. Назовите цену названного мной комплекта в сборе и в виде заготовок.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:18   #120
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Ща подброшу тему пусть люди копья ломают.

Сравните , если есть с чем? 10рамочник.

А это Дадан. Только модернизированный. Уже с летком в корпусе, да к тому-же и можно повернуть его вокруг оси. А еще момент в него ставятся рамки как на теплый так и на холодный занос. Дно высотой 10см
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???

Последний раз редактировалось Злой Сашка; 27.11.2012 в 17:29.
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) Димас Ульи 1997 16.10.2020 22:00
Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта pcholi(Николай) Ульи 389 18.04.2019 12:50
Подставки под ульи Димас Ульи 374 15.04.2018 22:57
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Изготовлю ульи любой конфигурации glider Запрос/предложение услуг 69 09.10.2016 18:27


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ