Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 19:36   #11
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Зато пакеты дорогие. Я вот себя кляну что продал только 20, а не 100 пакетов. Получил бы на 4 тыс у.е. больше. Сейчас нужно накачать вм4сто них 4 тонны. И смотрю что отроившиеся семьи (хвосты) сейчас в передовиках. У них в засуху засева не было. И пчел бы сохранил. Нет, блин губу раскатал на 10 тонн. Думал медом больше возьму.
А про 10 тысяч я и спросил как отбить их за сезон или за год. Жить я уже буду из того что есть. Но деньги нужно за год отдать. Возможно плюс 10% годовых. Если без долгов моя пасека даст 10 тыс у.е. то с долгом как выйти на 20тыс у.е.? Я знаю и вижу что с ноля деньги за сезон не окупаются. Но у меня уже ведь не ноль. . И жить за что то хочется. Медогонку покупать не нужно. Прицеп для перевозки есть большой. Хочу наделать стационарных точков ещё 2-3 шт. По 70-80 уль4в. Купить лесоматериал и пакет. Наделать ульев и заселить. Я не считал ещё не разу экономику. Знаю по опыту что фига получится. Потому что мелочи тянут на дно. Вощина, бензин клей проволокс и т.д. что же мне делать? 4й год будет и так сложным. Пора расширятся конкретно, а я до сих пор смелости не набрался что бы наконец влезть в долги. Страшно. Но без этого обречён топтаться на месте или идти мелкими шажками.
Хочется махнуть рукой и без подсчетов делать то что и делал до этого. Но это не правильно. С чужими деньгами должен быть полный порядок. Тут некогда списывать на нехватку времени.
В течении недели попробую сформировать мысли в кучу и выложить их на форум. Пора наводить в голове порядок, а то за этой работой, некогда остановиться и нормально подумать. На форуме думаю как и большинство провожу время в горизонтальном положении у телефона или планшета.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
При мёде по доллару зачем влезать в долги, 10 тонн надо накачать чтоб отдать. А жить когда? Не тот бизнес, ото как есть так и есть. О потравах и болячках я вообще молчу.
Бизнес сложный.рисковый но при хорошем опыте стабильный. А стабильность дорого стоит в наше время. Не поменяю 300 семей на 3млн подряд по фасаду.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (29.07.2018), rpm (23.07.2018), Віталій В (22.07.2018), Олег к (22.07.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ