Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Клуб по интересам > Дом, сад, огород

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 09:08   #11
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Снегоуборщик вместо лопаты

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
собрал, испытал в деле снегоуборочную машину с электроприводом
Алексей Владимирович! Эта пластмассовая штучка (жезл ГАИшника) не что иное как толкатель от садового измельчителя веток. У меня он есть и я сразу-же узнал эту штуковину. Зачем укомплектовали им снегоуборочную машину - не понятно. Возможно нужен при чистке если забивается. Может и по ошибке. Мой деревообрабатывающий станок приехал *доукомплектованным* отверткой с трещеткой и головкой на 13мм, явно БУ
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:07   #12
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Снегоуборщик вместо лопаты

Цитата:
Сообщение от Сергей Херсон Посмотреть сообщение
В технике FORTE разочаровался, Китай остался Китаем живучесть техники очень низкая, восстановление дорогое. это касается не только снегоуборочной но и компрессоров , газонокосилок
у меня много техники форте, она просто неженка, если работать аккуратно, то не ломается...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 15:07   #13
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Снегоуборщик вместо лопаты

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
у меня похожий Forte 7.5 л\с только я на него сделал слишком тяжелый ковш... у тебя конструкция и красивей и полегче выглядит...
если можно пофоткай.. обьяснять не нужно, я по виду соображу что к чему..
тема здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мотоблок зубр 6 л.с., приблизно 4-5 років у мене, проблем особливих не було, от тільки останнім часом не витримує трос щеплення третій раз буду міняти сьогодні награні розриву дочистив. працюю не часто весною фрезерую і зимою чищу сніг це основні роботи що нм виконую. зимою перед запуском грію феном (соляра літня)
ковш у мене також важкий, товщина металу приблизно 5мм, є можливість повороту відвалу на сторону, але напевно завеликий кут повороту і мотоблок уходить в бік (розвертає) тому горну прямо, буду пробувати робити мінімальний кут, сьогодні свято то не сверлив. на відвал прикручена резина зі старої камери авто, без неї ідуть удари і заїдання на нерівностях плит, якщо горну землю резину знімаю. коротко все
він в снігу не знаю чи буде толком видно





Последний раз редактировалось gru.v; 19.12.2017 в 15:18.
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (19.12.2017), art. (19.12.2017), tigor (19.12.2017), Urik (19.12.2017), Борис01 (19.12.2017), Сезик (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 15:18   #14
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Снегоуборщик вместо лопаты

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
ковш у мене також важкий, товщина металу приблизно 5мм, є можливість повороту відвалу на сторону, але напевно завеликий кут повороту і мотоблок уходить в бік (розвертає) тому горну прямо, буду пробувати робити мінімальний кут, сьогодні свято то не сверлив
він в снігу не знаю чи буде толком видно


это то что мне нужно было... и как держится крепко? ручки не рвет если за камень зацепишься?...
у меня дорога из шлака, думал на ковш колесики поставить.. что бы 2-5 мм от дороги поднят был....

для двора (у меня тротуарная плитка) используется снегоуборщик forte st-1500
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 15:21   #15
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Снегоуборщик вместо лопаты

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
это то что мне нужно было... и как держится крепко?
були добрячі удари поки резину не прикрутив, але норм все витримало і нічого не погнуло

Добавлено через 54 секунды
якщо потрібно то коли буду знімати можу більш детально пофотографувати
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 15:25   #16
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Снегоуборщик вместо лопаты

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
були добрячі удари поки резину не прикрутив, але норм все витримало і нічого не погнуло

Добавлено через 54 секунды
якщо потрібно то коли буду знімати можу більш детально пофотографувати
я все понял, я просто усложнил крепеж... и сверху по длине основных и с низу уголком усилил... тяжелая получилась...
сейчас думаю заказать из 4мм композита прокатанного в дугу - ковш, и крепеж почти как у тебя сделаю... чуточку изменю...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gru.v (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 17:52   #17
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Снегоуборщик вместо лопаты

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
думал на ковш колесики поставить.. что бы 2-5 мм от дороги поднят был....
по чищенню снігу мене влаштовує в такому виді, а от для землі при вирівнюванні площини думав теж колесо але більш за все буду ставити лижу позаду ковша шириною половини розміру ковша, до ковша на завісах і гвинтом регулюватиму, задумка така
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (19.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ