Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 19:40   #261
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Весы на пасеке лишняя бесполезная опция, иногда может принести вред. Но для любознательных пригодиться. Знаю много пасек 200+ без весов с достойными результатами. Еще заметил закономерность, на небольших пасеках вероятность встретить весы выше.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (15.11.2016), бігунець (14.11.2016), Дан (14.11.2016), ДимаЗ (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 20:35   #262
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 212
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

А ещё можно всунуться в бригаду к пчеловодам и смотреть на чужие весы и пользоваться чужой медогонкой.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:08   #263
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Дан, Вы рассказываете и показываете, как героически преодолеваете трудности, за счет некоторой экономии.Экономия на рейсмусе и шурупах, в ущерб качеству и эстетики(для меня не мало важно), а Вы и без этого можете прожить.Накачав нормально медку, бить гвоздем, взяли бы хотя бы крученый, тот не вылазит.Рубанок хорошо, но циркулярку не заменит, Вы же не на острове, что найти выход по любому.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (15.11.2016), бігунець (14.11.2016), МедАль (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:26   #264
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Дан, Вы рассказываете и показываете, как героически преодолеваете трудности, за счет некоторой экономии.Экономия на рейсмусе и шурупах, в ущерб качеству и эстетики(для меня не мало важно), а Вы и без этого можете прожить.
Я не геройствую, впервые фотки выложил. Вы мне написали про туалетную бумажку и третий уровень, я Вам ответил.
Качество не страдает. Мне не верите - вон Мишак рассказывает, у них, капиталистов, корпуса на гвоздях веками держатся.
Эстетика? Когда закрасишь, там и не видно, саморез или гвоздь.
Рейсмус? Надо будет нарисовать схему, по которой корпуса собираются.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
взяли бы хотя бы крученый,
Первый раз услышал про крученые Как закончатся три ведра советских гвоздей, возьму шуруповерт. К тому времени у меня будет 1000 ульев, надо соответствовать

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Рубанок хорошо, но циркулярку не заменит,
Рубанком не пользуюсь, есть две самодельные циркулярки (одна из них старше меня). Дед учил, потому что деды такие.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вы же не на острове, что найти выход по любому.
Тема посвящена деньгам, вот я и посчитал. Лучше считать сейчас, чем потом в теме про цены на мед.

А вообще создается впечатление, что пчеловоды в ответ на сговор перекупов сговорились сами дурить новичков на большие траты, чтобы не совались. Зря стараетесь Новичок всегда хочет потратить, на то он новичок. Я вон сам страдал рогатым полгода, только после неудачи кое-какие мозги появились
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (15.11.2016), А'Лексаныч (16.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:36   #265
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вообще создается впечатление, что пчеловоды в ответ на сговор перекупов сговорились сами дурить новичков на большие траты, чтобы не совались. Зря стараетесь
Некоторые вещи называются "жлобство", это когда необходимо купить нормальную вещь, а мы экономим, потом наступают следующие уровни с глиной, покрученными рамками, облезлой краской и т.д.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (14.11.2016), бігунець (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:45   #266
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Все равно обидно, ощущение, что у вас "пчеловодство с весами и саморезами", а у меня - газетная бумажка. Иной уровень - это Мишак и прочие капиталисты с сотнями пчелосемей, а не Ваши точные весы, без которых якобы не обойдется ни один нормальный пчеловод, тем более новичок в условиях кризиса. Чай, не на острове

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
"жлобство", это когда необходимо купить нормальную вещь,
лучше быть жлобом с деньгами за проданный мед, как Мишак, чем как некоторые пчеловоды из темы про рогатые - с рейсмусом, парафином, саморезами и разбитым корытом

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
наступают следующие уровни с глиной, покрученными рамками, облезлой краской и т.д.
Какая глина? это к рогатчикам. Вы не поняли, я делаю ульи на циркулярке с фуганком, все хорошо подходит. Все фальцевое. Рубанок - это дед меня учил, чтобы я помолчал (раньше я не писал, а болтал)
Покрученные рамки? Не понял.
Облезлая краска? Раньше экономили еще больше: брали фузу подсолнуха, кипятили, потом красили серебрянкой. Ульи не красятся с советского времени, полет нормальный. А сейчас чем ни крась - через 10 лет перекрашивай
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:48   #267
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Все равно обидно, ощущение, что у вас "пчеловодство с весами и саморезами", а у меня - газетная бумажка.
Дан не совсем так, есть степень разумного, Вам можно аплодировать за проделанную работу, в конечном итоге имеете определенно не плохой результат.Имею четверо весов, двое по 105 кг, одни 150 кг, и одни 200 кг.Ни одни не стояли в этом году на пасеке, и мед качался без них.Но если бы они были, то в определенных моментах помогли бы мне понимать ситуацию с привесами.Гвозди и саморезы, но тут все 100% за саморезы, без оговорок.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:53   #268
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
есть степень разумного,
Я хочу доказать, что пчеловодство возможно без определенных трат. Этому посвящена тема. А про степень разумного лучше послушать западных пчеловодов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Но если бы они были, то в определенных моментах помогли бы мне понимать ситуацию с привесами.
Может, когда семей у Вас будет больше, Вас это перестанет волновать и Вы просто поставите магазины про запас.
Еще раз повторю, новичку они точно не нужны. Он даже не поймет те моменты, которые Вас интересуют.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Гвозди и саморезы, но тут все 100% за саморезы, без оговорок.
Саморезы конечно удобнее, но мировое пчеловодство на все 100% за гвозди.

Тема про траты для новичков
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:54   #269
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

А еще можно вместе с семьей перебраться жить в барак а квартиру сдавать, на вырученные деньги увеличивать пасеку. Можно питаться хлебом и водой а на сэкономленные деньги еще закупить гвоздей. Можно все только зачем????? Лучше жить и наслаждаться жизнью, захотел купить торцовку, купил, захотел приобрести генератор который тебе может ни когда и не понадобиться, купил. Я себе покупаю инструмент и инвентарь не по тому что это жизненно необходимо а потому что просто захотелось, и я могу себе это позволить. Я не хочу существовать, я хочу жить и наслаждаться жизнью. Поэтому пытаюсь окружать себя хорошими вещами и дорогими игрушками, а не думать как сварить кашу из топора.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (16.11.2016), бігунець (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:55   #270
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
в конечном итоге имеете определенно не плохой результат.
поступай я так, как здесь советуют Сенсеи и прочие "большие", точно не смог бы выйти в плюс за эти два года, а о пасеке в 150 семей на следующий год даже и не думал.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (15.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ