Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 17:55   #61
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
У\
всю "мелочь" дешевле будет сделать на одноцветной машине типа чешского "Ромайора" или отечественного ПОЛ-35. Это не столь важно. Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.
Сознательно не упоминаю сингапурские настольные офсеты ф.А5, которых развелось -тьма. Тут уж действительно лучше взять струйник с СНПЧ и сделать самому. Сработают и моральный, и материальный факторы.
Зачем идти на Ромайор с надеждой что найдут адекватного препресника, а не обратиться в цифровые типографии и напечатать этикетку на таких машинах как Xerox iGen3 или HP Indigo Pres?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:09   #62
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Зачем идти на Ромайор с надеждой что найдут адекватного препресника, а не обратиться в цифровые типографии и напечатать этикетку на таких машинах как Xerox iGen3 или HP Indigo Pres?
Так в том то и дело, коллега Дет Котэ, что мы затронули тему оперативной полиграфии применительно к полноцветной этикетке на пчелопродукцию, где отпускная цена для заказчика будет самой низкой. Конечно, цифровые типографии - интересные и красивые штучки, но их продукция пока что не может конкурировать с офсетом по себестоимости, чрезвычайно дороги в ремонте и сервисном обслуживании, цена расходников неподъемная.
Спросите в цифровой типографии, почему они едва на четверть загружены заказами? А я Вам отвечу: да потому, что наши услуги дорогие, особенно по нынешним безденежным временам.
Поэтому и утверждаю, что печать красочная (офсетная) обходится дешевле и заказчику, и исполнителю, чем печать тонерная (цифровая). От этой печки и пляшем.
____________
З.Ы. И напоследок, уважаемый коллега Дет Котэ, с Вашего позволения, не по теме. Я с интересом читаю Ваши посты по разным темам. Этот частный случай с этикеткой лишь еще раз показывает Ваши разносторонние интересы и обширные познания в разных областях. Поэтому попомните мои слова: БЫТЬ ВАМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ АРХИВАРИУСОМ!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.
Сорри, коллеги! Только что заметил досадную опечатку. Следует читать: Лишь бы цветоделение выполнил... далее по тексту.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (30.07.2013), віталий (30.07.2013), Мирошнык (30.07.2013)
Старый 31.07.2013, 13:27   #63
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
...мы затронули тему оперативной полиграфии применительно к полноцветной этикетке на пчелопродукцию, где отпускная цена для заказчика будет самой низкой. Конечно, цифровые типографии - интересные и красивые штучки, но их продукция пока что не может конкурировать с офсетом по себестоимости...
Спросите в цифровой типографии, почему они едва на четверть загружены заказами? А я Вам отвечу: да потому, что наши услуги дорогие, особенно по нынешним безденежным временам.
Поэтому и утверждаю, что печать красочная (офсетная) обходится дешевле и заказчику, и исполнителю, чем печать тонерная (цифровая).
Привожу пример разницы стоимости печатной продукции в Одессе, на примере тиража 1000 листов формата А3 (SRA3).
Печать 4+0, меловка Gloss 150g.

- Стоимость офсетного (не сборного) тиража - 1400.00грн.. Срок исполнения 3-4 дня. Заказчик не имеет возможности увидеть пробный оттиск на утверждение цвета.

- Стоимость цифрового тиража - 1360.00грн.. Срок исполнения 1-2 дня. Заказчик имеет возможность получить пробный (первый и последующий) отпечаток для утверждения цвета, с возможностью дальнейшей его корректировки.

Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
osy (16.10.2016), Voblin_UA (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 14:28   #64
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Привожу пример разницы стоимости печатной продукции в Одессе, на примере тиража 1000 листов формата А3 (SRA3).
Печать 4+0, меловка Gloss 150g.

- Стоимость офсетного (не сборного) тиража - 1400.00грн.. Срок исполнения 3-4 дня. Заказчик не имеет возможности увидеть пробный оттиск на утверждение цвета.

- Стоимость цифрового тиража - 1360.00грн.. Срок исполнения 1-2 дня. Заказчик имеет возможность получить пробный (первый и последующий) отпечаток для утверждения цвета, с возможностью дальнейшей его корректировки.
Да я Вам и бесплатно отхерячу тираж, только не морочьте мне голову всякой ерундой!
Прошу пардону, коллега Дет Котэ, но если я ничего не смыслю в выращивании кроликов и огранке алмазов, то я туда - ни ногой! (см. предыдущие посты). А если я Вам говорю, что Magenta, к примеру, по неподъемный по цене, то, поверьте, так оно и есть. Потому что иначе пока не бывает (пока сами дома не научимся делать тонер - не смешно).
И не надо собирать отзывы по типографиям. Я Вам могу подготовить такую калькуляцию на Ваш заказ, что мои коллеги (даже не конкуренты!) меня к вечеру расстреляют.
А еще конкретней: купите цифровой полиграфический комплекс, даже б/у стоимостью 35-40 тыс. долл., поработайте до первого даже не ремонта а просто сервиса по графику, и выработки расходников - вот тогда прошу Вас к разговору! Вы посчитаете все эти затраты, разделите на показание счетчика листов-оттисков в машине, и вот в этот момент я бы хотел видеть выражение Вашего лица! К счастью, еще никто не отменил пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Потому, что в "Чужих руках пирог слаще". А еще потому, что "В Чужие сани не садись". А еще потому, что сапожник должен есть пироги, испеченные пирожником. Вам, как будущему Архивариусу, эти истины, впрочем, давно известны.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (17.02.2017), Борода-1 (08.09.2013), Дет Котэ (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 15:54   #65
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
А если я Вам говорю, что Magenta, к примеру, по неподъемный по цене, то, поверьте, так оно и есть. Потому что иначе пока не бывает (пока сами дома не научимся делать тонер - не смешно)...

А еще конкретней: купите цифровой полиграфический комплекс, даже б/у стоимостью 35-40 тыс. долл., поработайте до первого даже не ремонта а просто сервиса по графику, и выработки расходников. Вы посчитаете все эти затраты, разделите на показание счетчика листов-оттисков в машине, и вот в этот момент я бы хотел видеть выражение Вашего лица!
На это, у меня один ответ - пользуйтесь услугой ФСМА!

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
К счастью, еще никто не отменил пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Потому, что в "Чужих руках пирог слаще". А еще потому, что "В Чужие сани не садись". А еще потому, что сапожник должен есть пироги, испеченные пирожником. Вам, как будущему Архивариусу, эти истины, впрочем, давно известны.
Не знаю о каком будущем Архивариусе идет речь (я явно не подхожу к подобной должности), но похоже пора представляться.
С 2003 года, являюсь сотрудником цифровой типографии "Принт Бистро" с опытом работы на таких машинах как:
- ENCAD Novajet 700-й и 800-й серии
- Oce CS6060
- Xerox Docu Color 12
- Xerox Docu Color 240
- Xerox Docu Color 6060
- Xerox WorkCentre 4112
- Xerox iGen3
И конечно же с различными программами RIP, управляющими печатными и цветопрофилеобразующими процессами вышеперечисленных устройств.


Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
...вот тогда прошу Вас к разговору!
Похоже, я уже давно готов к нему, но внезапно куда-то пропал интерес.

Давайте лучше о пчелах...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борода-1 (08.09.2013)
Старый 31.07.2013, 16:10   #66
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Похоже, я уже давно готов к нему, но внезапно куда-то пропал интерес.

Давайте лучше о пчелах...
Так я Вам изначально и говорил, что здесь- лучше о пчелах. А Вы меня убеждали, что наша полиграфическая трахамудь будет интересна "широкому загалу". И я почти Вам поверил... Но тут у Вас внезапно куда-то пропал интерес. Что ж, большинство вещей в жизни случаются "зненацька", и уж тут никто и ничто не поможет...
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борода-1 (08.09.2013)
Старый 31.07.2013, 21:44   #67
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Ну нашла коса на камень. Коллеги хоть и не по теме но нужен совет, вижу вы в этом деле профи. Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать????? И сколько ориентировочно может стоить подобное творение.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:14   #68
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Нужен яркий красочный и долговечный баннер
Скорее всего, этот баннер должен быть на виниловой основе (или на пластиковой - на вкус заказчика). Тентовая ткань при печати не даст Вам требуемой яркости. Цена по Харькову - 40 -60 грн м2. В Запорожье Вам тоже сделают.
У меня, к сожалению, широкоформатной печати нет.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (31.07.2013), Борода-1 (08.09.2013)
Старый 31.07.2013, 23:53   #69
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Коллеги хоть и не по теме но нужен совет, вижу вы в этом деле профи. Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать?????
Верно, печать должна быть сольвентной, нерастворимыми чернилами. На такую печать дают гарантию 3 года, а то и больше. В Минске средняя стоимость такой печати на баннере составляет 14 у.е. за м2, желательно помимо печати заказать сразу люверсы, чтобы удобно было крепить баннер на палатку - за каждый люверс просят обычно около 1 у.е.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (01.08.2013), Борода-1 (08.09.2013)
Старый 01.08.2013, 15:06   #70
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать????? И сколько ориентировочно может стоить подобное творение.
На рынках есть два вида ПВХ-баннеров используемых для печати наружной рекламы.
Это литой баннер и ламинированный баннер.
Ламинированный баннер - обычно срок службы 2-3 года. Дальше он начинает трескаться.
Литой баннер (еще его иногда называют Европейский) - срок службы до 8 лет.
Печатать можно на любом сольвентном, экосольвентном или УФ-принтере принтере.
Но... Если в изображении есть много мелких деталей (текст, орнамент ит.д.) рекомендую печатать на экосольвентниках или УФ-никах. У них разрешение при печати значительно выше, нежели у тяжелых сольвентников. Цена будет чуть больше, но и качество лучше.

По цене:
Тяжелый сольвент - порядка 8 уе за квадрат и будет сильно вонять и очень долго.
Экосольвент - 13-16 уе, воняет не так сильно и долго.
УФ-принтер - 15-20 уе, почти без запаха.

Последний раз редактировалось Дет Котэ; 01.08.2013 в 15:17.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (17.02.2017), Берендей (01.08.2013), Борода-1 (08.09.2013), ЛАВ (01.08.2013), МедАль (01.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальная зимовка !! ?? Злой Сашка Зимовка 43 15.02.2016 05:42


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ