Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 14:30   #101
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Воодушевившись фильмом про Тадеуша Палу я впервые с осени 2015го до сегодня изготовил более 90 ульев.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сейчас 89 семей.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Т.к. отянутой суши у меня просто не было, то в этом году кроме пакетных рамок 160шт, пчёлы у меня работали только на вощине.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Акация -дожди. Но мёд был, а я его не качал т.к. после акации (в похолодание) начал делить семьи пополам и даже на три. Маток покупал.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
пакеты хорошие. Но скорее обычные. Так как брал их на разных пасеках. Хуст Дрогобич и Черновци. Маток тоже покупал в разных местах. Карпатка. Никаких чудобакфастов.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Первая суш у меня появилась после 12 июля, после первой откачки. У меня 160корпусов, и 90 магазинов. всё по 9 рамок. Примерно неделю назад встречал ещё по 1-2 рамки вощины в улье. А так уже всё отстроено. 40пакетов=160рамок отстроили более 2000рамок вощины.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Мне три семьи принесли за 100кг, одна из них делилась пополам. И это ещё не вечер.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
у меня сейчас 89 ульев. Отводкам как вы говорите уже 2 месяца на сегодня. Вот только сейчас самые слабые догнали самые сильные которые уже просели по пчеле.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Если есть верхний леток, а у меня сначала не было волшебной глины и пчелы летали из щелей между корпусами, то с матками начинаются проблемы. Они просто пропадают. Пчелы в верхнем корпусе убивают матку через время, потому что она для них стала чужой, а так они летают через низ и таких проблем нет. Но медосбор падает, на 20-30% с использованием РР и только нижнего летка.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну а про 4 тонны мёда, вы сами подумайте. 2200рамок (145 два раза)
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Пусть между корпусами щели, пусть нет пока опыта как у вас, но улей #17 даст до 150кг.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ах да. Корпусов на 300р у меня 160 а магазинов 90 на 145. 9 рамок в корпусе и магазине, вот и считайте.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну я ещё не говорил что есть 4 тонны. Писал что будет 4 тонны. На данный момент есть 7 бочек и если хорошо посчитать(в бидонах, каструлях+то что уже удалось реализовать) то будет 8 бочек. 2400кг на данный момент.
Последнюю качку, вашими молитвами начну с понедельника. Если будет бочка. Всю неделю мне голову морочат с этими бочками. Но я и не спешу, пусть хорошо зальют.
С большим интересом слежу за темой. Все чудесатее и чудесатее
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (12.08.2016), Александр Днепр (22.11.2019), Андрей Андреевич (12.08.2016), Тихас (22.01.2018)
Старый 12.08.2016, 15:36   #102
mitar2017
Бывалый
 
Регистрация: 18.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: рут
Адрес: Кировоград
Возраст: 46
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 150
mitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутациюmitar2017 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
С большим интересом слежу за темой. Все чудесатее и чудесатее
Ознакомившись с результатами работы начинающего украинского пчеловода, Тадеуш Пала со словами "Какой же я лошара" спешно засобирался на стажировку в далёкую Украину.

Последний раз редактировалось mitar2017; 12.08.2016 в 16:05.
mitar2017 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (12.08.2016), Панас (08.01.2017), Юрий Нефёдов (27.02.2021)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
chernega89 (12.08.2016), Просто Вася (01.03.2021)
Старый 12.08.2016, 16:46   #103
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
С большим интересом слежу за темой. Все чудесатее и чудесатее
Более 90 ульев, а потом пишу что 89 ульев. 89пчелосемей с пчёлами минус №65, №45, №76 будет 86. И 92 или 93 дна - это я так себе мог позволить максимум, семей и отводков. Но не делил потому что надеялся вдруг рой поймаю. Крышек ровно 100шт. И вообще планы были до весны комплект на 100шт сделать, но не успел. зачем придираетесь? Я же выложил фото двух точков? не достаточно?
Вот правильно пишут 50+ульев. +- 10 семей в течении сезона у каждого кто держит около 100шт

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 12.08.2016 в 16:57.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (12.08.2016), xalik (12.08.2016), Александр Днепр (22.11.2019), олеглв (16.02.2017)
Старый 12.08.2016, 16:53   #104
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А вообще зачем придираетесь? Я же выложил фото двух точков? не достаточно?
я не придираюсь, это какбы дайджест. фото одного точка я видел, а второй возможно пропустил.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 17:08   #105
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Jon Doe, ...вспоминается мне ДИМА ПОЛТАВСКИЙ. или как там его--уже забыл...рыбную артель хотел организовать...уху наверное любил очень
П,С, Вы наверное не в курсе...был такой чел на форуме.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 12.08.2016 в 17:14.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 18:03   #106
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Ну что там? Продолжение будет? Я волнуюсь.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:11   #107
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Ну что там? Продолжение будет? Я волнуюсь.
В понедельник достал бочки. Перерыв был из за отсутствия тары. Вчера с 4 ульев накачал около 100кг. Воровство нереальное. Сегодня уже на другом точке, тут ещё хорошо цветёт подсолнух. Сейчас посмотрим, будет ли здесь.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (17.08.2016), Jon Doe (17.08.2016), xalik (17.08.2016), Александр Днепр (22.11.2019)
Старый 17.08.2016, 22:00   #108
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Сегодня с улья 48 взял 18 тяжеленных рамок с мёдом. Около 45-50кг + до этого по журналу три корпуса и 2 магазина. Есть ещё один за 100кг. Завтра буду качать номер 17 у которого на 26.07 уже было 100-120кг.
На втором точке, т.е. на первом ситуация с воровством получше+ я преспособился, на3рываю корпуса квебеками. Домой привёз корпуса совсем без пчёл.
Не могу определиться. Помогите кто в теме. Сейчас у меня остаётся от 7 до 12 рамок с с расплодом. Как не крути а в зиму пойдут в двух корпусах, пчелы сейчас много. Пробывал оставить один, висят бородой. Итак два корпуса, один с сушью другос медово расплодными рамками. Если на верх сушь, то засеет ли матка вверху? Что бы пока не кормить. Ну я так думаю. Мед снизу они будут переносить на верх, как весной и сеять. А закормить порциями в сентябре? Или всё наоборот и кормить сразу? Ведь матка перестанет сеять, потому что взятка не будет если сразу не кормить. Корм же вверху а в низу никаких поступлений.
?????
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2016, 22:12   #109
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий Нефёдов, 48 улей Вы на сколько отводков делили.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:18   #110
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не могу определиться. Помогите кто в теме. Сейчас у меня остаётся от 7 до 12 рамок с с расплодом. Как не крути а в зиму пойдут в двух корпусах, пчелы сейчас много. Пробывал оставить один, висят бородой. Итак два корпуса, один с сушью другос медово расплодными рамками. Если на верх сушь, то засеет ли матка вверху? Что бы пока не кормить. Ну я так думаю. Мед снизу они будут переносить на верх, как весной и сеять.
Так и не понял, корпуса на какую рамку и сколько рамок в корпусе? 230 девятирамочные как у Палы?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ