Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 08:18   #41
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, надо открыть тему, пчеловодство с Юрием Нефедовым
По аналогии с Волкотрубенко?

По поводу сахара - рапс не цветет так долго, чтобы отстроить столько.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс_7 (06.08.2016), Віталій В (19.08.2016), Юрий Нефёдов (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 11:54   #42
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
По аналогии с Волкотрубенко?

По поводу сахара - рапс не цветет так долго, чтобы отстроить столько.
Ладно раскусили. Я рапс поливал сахарным сиропом
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (06.08.2016), Veselun (11.02.2017), xalik (06.08.2016), верес (06.08.2016), Семеныч (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 23:11   #43
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Доброй ночи, всем кто будет читать данную тему, созданную лично для меня Нефёдова Юрия Владимировича любезным Димасом. Тема создалась для того, что бы не мешать старожилам данного форума обсуждать великие дела.
Буду рад любому посетителю и благодарен за конструктивный разговор.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (07.08.2016), Beeroy (01.09.2016), xalik (07.08.2016), верес (07.08.2016), Санек)))) (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 05:20   #44
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Отомстите ему и создайте аналогичную тему о его проделках и кознях, а я после приезда с точка то же подтянусь.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 07:38   #45
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Зря в Канаде не ставят вощину в гнездо)))
А Вы не пытались задуматься почему? Хороший пчеловод не тупо следует написанному а вникает почему именно так и делает выводы, применять у себя или нет. Вывод Вы уже сделали, значит и причины знаете. Так почему же в Канаде и США не ставят вощину в гнездо?
ktish вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 08:28   #46
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Так почему же в Канаде и США не ставят вощину в гнездо?
Размер ячейки?
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:21   #47
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
А Вы не пытались задуматься почему? Хороший пчеловод не тупо следует написанному а вникает почему именно так и делает выводы, применять у себя или нет. Вывод Вы уже сделали, значит и причины знаете. Так почему же в Канаде и США не ставят вощину в гнездо?
Мои теоретические знания оставляют желать лучшего. Опыт в расширении гнёзд сушью у меня практически отсутствует. Расскажите не томите, пожалуйста.
Я же напишу почему гнездо из вощины меня порадовало.
Размышляя как наростить силу семьи, не залить гнездо мёдом, да не загнать семью в роение(о чём я тоже в теории слаб). Пришёл к выводу, что если гнездо сделать из одной вощины, то помере оттягивания матка будет успевать засевать всё в сплошную. Из ульем № 40 я так и сделал, нашёл матку и опустил её в корпус с одной вощиной(9рамок), накрыл решёткой. Через 8 дней посмотрел на результаты. Засев был максимум 3х дневный. Времени на эксперименты уже не оставалось и я решил продолжить в том же направлении, только ставить в нижний корпус с вощиной одну, две рамки с открытым расплодом, ставя рамки с отк.р. не с средины, а с боку. Переодически я заглядывал в гнёзда, но делать там было нечего. Через 21день я начал откачивать Верхние корпуса в которых уже вышла вся пчела. В основном ульи были сложены таким образом:
Дно, Гнездо из вощины, РР, магазин из вощины, корпус со старым гнездом.
Так вот, магазины с вощиной были почти не тронуты за 21 день. А Гнездо внизу было залито мёдом вокруг расплода и мёд был запечатан. В верхнем же корпусе рамки были тяжёлые, но совсем пчёлы их не печатали. Мёд был тёмного цвета. Я принял решение качать не запечатанный мёд. Взамен верхнего корпуса, давал корпус с откачаной
сушью, но уже 8 рамок в корпусе, а РР убирал так как считал что она ограничивает пчёл и они неохотно идут на верх. Дней через 10ть в ульях было битком набито пчелой и были залиты и наполовину запечатаны и корпуса, и магазины, и нижний корпус с гнездом. 2-3 рамки в гнезде был чистый мёд и я их выкачивал, взамен сильным семьям давал вощину, слабым сушь.
Поймите я не хвастаюсь и не хочу миллион раз повторять свою историю.
Результатом я доволен, а вот своими трудозатратами нет. Мне нужно знать что можно было сделать чтобы, в гнездо не заглядывать почти, а только заниматься медовыми корпусами. Ведь моим способом 100-200ульев на одного это потолок. А я хочу научиться обслуживать 300 и более.
Прошу подключиться к совету всех кто за меня молиться и переживает. Последнее предложение естественно к Берендею и остальных доброжелателей, которых за потоком критики ещё не успел запомнить.
Всем заранее большое спасибо!

Добавлено через 7 минут
Любезный Димас, объясните пожалуйста как Костя мне пишет из темы, Пчеловодство Канады, а я его вижу в Пчеловодство по справочнику Стеля. А то я совсем запутался. Как это работает?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:07   #48
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1373
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Прошу подключиться к совету всех кто за меня молиться и переживает.
Юрий, Ваша судьба небезразлична 2-3 людям на Земле. Всем остальным на Вас глубоко плевать (не конкретно на Вас, а вообще). И если Вы хотите получить здесь дельный совет, то должна быть хоть одна причина, по которой его захотят Вам дать. И причина «Я такой классный» не канает. Ну, а если, конечно, Ваша задача на форуме - просто поведать общественности о своей пасеке, тогда можно и базар не фильтровать. Удачи!
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (07.08.2016), Bee_Keeper (07.08.2016), Dimitr (12.08.2016), Jon Doe (08.08.2016), Masluk (11.10.2016), pit999 (09.08.2016), Urik (09.08.2016), vano (08.08.2016), Александр QBertus (08.08.2016), Андрей Андреевич (07.08.2016), Берендей (07.08.2016), бігунець (07.08.2016), Вадим Попов (20.09.2020), Віталій В (19.08.2016), горигорий (23.08.2016), Димас (07.08.2016), Евгений Дмитр (01.03.2023), Женя Д (04.01.2017), КРИВОРОЖАНИН (07.08.2016), Юрий Нефёдов (13.02.2021)
Старый 07.08.2016, 16:20   #49
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Вы хотите получить здесь дельный совет, то должна быть хоть одна причина, по которой его захотят Вам дать.
Анна Сергеева, такой совет может дать только тот, который один обслуживает триста ульев.На форуме не так и много у кого триста ульев, а что бы еще и самостоятельно

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
нашёл матку и опустил её в корпус с одной вощиной(9рамок), накрыл решёткой. Через 8 дней посмотрел на результаты. Засев был максимум 3х дневный.
Как минимум на неделю тормознули семью.Можно и матку так угробить было.У меня десятирамочные, вниз ставил по краям кормовые с пергой, сушь и две открытого расплода.Сверху решетка нормально работающая(смотрите тему"разделительные решетки").Через семь дней обязательно просмотреть рамки сверху решетки, где был расплод на предмет маточников.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xalik (07.08.2016), Віталій В (19.08.2016)
Старый 07.08.2016, 16:51   #50
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Прошу подключиться к совету всех кто за меня молиться и переживает. Последнее предложение естественно к Берендею и остальных доброжелателей, которых за потоком критики ещё не успел запомнить.
Всем заранее большое спасибо!
Ну раз просишь, то подключаюсь к совету. Хватит страдать х..ней, для разбора своих ошибок и приобретении теоретических знаний "как сократить трудозатраты" у тебя еще вся зима впереди. А сейчас на пасеке самый ответственный момент, подготовка пчел в зиму, и сейчас все усилия нужно перенаправить исключительно на подготовку к зимовке. От того как ты сейчас поработаешь зависит 90% успеха "или провала" в следующем сезоне. Так что откинь все второстепенное на межсезонье, и займись подготовкой пасеки к зимовке.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (07.08.2016), Masluk (11.10.2016), mitar2017 (07.08.2016), pit999 (09.08.2016), rpm (24.04.2017), vodolej (07.08.2016), Віталій В (19.08.2016), Владимир Татомир (07.08.2016), горигорий (23.08.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ