Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 13:20   #61
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,767 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:57   #62
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Можливо ви читали, однак наведу цитату з "Сільскьких вістей".

""У Держпродспоживслужбі вважають, що потрібно створити Єдиний реєстр пасічників. Кожній пасіці і вулику буде присвоєно номер, аби ліпше відстежувати сировину та товар. Це спонукає до активного залучення інвестицій у галузь, створення кооперативів з переробки продукції бджільництва та допоможе пасічникам у координації роботи. Також у службі вважають, що слід посилити підготовку спеціалістів із хвороб бджіл і визначити на регіональному рівні кураторів - консультантів бджолярів. крім того переглянуть чинні тарифи на видачу паспортів на пасіки відповідно до стандартів ЄС."

Прочитав учора і відразу занервував. Тому що:
1- коли щось робиться в нашій державі - все на гірше;
2 - не розумію, як можна присвоїти номер вулику, коли вони міняються. І не вулик же носить мед;
3 - з"явиться армія чиновників, котрих будуть утримувати бджолярі;
4 - подумалося про агрохолдинги з промпасіками. З ними не поконкуруєш;
5 - ...
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (06.12.2017), ttarik2009 (11.12.2017), zelya343 (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 14:03   #63
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
2 - не розумію, як можна присвоїти номер вулику, коли вони міняються. І не вулик же носить мед;
Я теж не розумію. Думаю, що це все умовно, або треба й пусті номерувати. У багатьох кількість вуликів з бджолами змінюється в рази за одне літо, в залежності від методів пасічникування. Може й нуклеусам номери дадуть. Для чиновників це теж вулик.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 14:21   #64
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,767 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
крім того переглянуть чинні тарифи на видачу паспортів на пасіки відповідно до стандартів ЄС."
Ото воно !
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paronit (08.12.2017)
Старый 06.12.2017, 14:28   #65
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
крім того переглянуть чинні тарифи на видачу паспортів на пасіки відповідно до стандартів ЄС."
до стандартів i цiн ЄС
читайте между строк....
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paronit (08.12.2017), Берендей (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 14:29   #66
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

кожній бджілці бірку
а по темі Брониславович на сусідньому форумі привів приклад реєстрації пасіки, повторю його приклад на своїх даних: код Київської обл. 045 Баришівки 76 у мене пасіка зареєстрована під номером 17 отже номер моєї пасіки 0457617... а замість трьох точок можна поставити номер вулика

P.S. пасіка не зареєстрована то номер умовний

Последний раз редактировалось gru.v; 06.12.2017 в 14:32.
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 15:16   #67
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

А я вважаю, що не все так критично. Ще ніхто не знає конкретики, а вже кричать галасно "Рятуйте!". Подивіться з іншої сторони. В багатьох районах вже перенасичення бджіл та бджолярів. Для деяких це основне місце роботи, для інших (наприклад, для мене) - це хобі та додатковий заробіток, але не основний. І я заважаю працювати основним бджолярам. Коли наприклад Андрюхан зареєструється (бо йому це вигідно), то він буде мати право виїхати на поля, а на мене напише скаргу, до мене приїдуть штрафонуть і я просто перестану цим займатися, або буду займатися і тримати крихітну частину вуликів.
Зрозуміло, що враховуючи сумний минулий досвід роботи держави, нас постійно жмуть, але ж давайте не так критично ставитись до нових людей, тим паче вони намагаються робити щось корисне. А то виходить, що всі кажуть, що все погано, але при цьому кількість авіарейсів збільшується, кількість автівок збільшується, кількість пасік теж збільшується...

ПС трохи пожартую на цей рахунок. Сьогодні почитав Варламова (суперватніка), про те, як він їздив до голодного Києва. Почитайте та почніть кохати свою державу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ось його одна цитата:
Цитата:
Идём дальше. Что тут у нас? И это они называют сыром? А-ха-ха. Наивные глупцы. Мы-то отлично знаем, что сыр бывает "Российский", "Костромской" и "Пошехонский". Нас этими вашими имитациями и непонятными иностранными названиями не соблазнишь. И ведь, что характерно, несчастные голодные украинцы покупают эти жалкие подделки. Я купил на пробу странную круглую массу в деревянной коробочке. "Camembert" какой-то. Целых 49,99 гривен, аж 112 рублей за жалкие 140 граммов. Открыл – а он испорченный, вонь на весь дом. Правильно их давят бульдозерами, не надо нам этого.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (06.12.2017), Urik (06.12.2017), АНД (06.12.2017), Андрей Андреевич (06.12.2017), Шавлюк (06.12.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Gazonof (28.12.2017)
Старый 06.12.2017, 15:43   #68
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Happy hiver (budgetary) Посмотреть сообщение
А я вважаю, що не все так критично. Ще ніхто не знає конкретики, а вже кричать галасно "Рятуйте!". Подивіться з іншої сторони. В багатьох районах вже перенасичення бджіл та бджолярів. Для деяких це основне місце роботи, для інших (наприклад, для мене) - це хобі та додатковий заробіток, але не основний. І я заважаю працювати основним бджолярам. Коли наприклад Андрюхан зареєструється (бо йому це вигідно), то він буде мати право виїхати на поля, а на мене напише скаргу, до мене приїдуть штрафонуть і я просто перестану цим займатися, або буду займатися і тримати крихітну частину вуликів.
супер... один закон гласит что я могу держать сколько угодно ульев соблюдая все нормы СЭС, а другой меня будет ограничивать?
а если я не хочу регистрировать? но хочу заниматься в свое удовольствие и для поддержания штанов (на пенсию не проживешь!!!!!!!!!! ).
а если тебе вообще запретят заниматься, только потому что у Андрея пасека не по меркам огромная?
тут не то что кричать, тут нужно реально сопротивляться... все начинается с малого, за последние года ещё ни одного закона не приняли что бы уменьшить выкачку денег из народного кармана... и этот закон будет не исключение...
кстати за своих кошек и собак я так же не собираюсь государству отстегивать... оно мне их не покупало...
у меня жена работает гл. бухгалтером в налоговой... так вот она сама призналась, что любой бизнес если будет честно платить все налоги, то при затратах 100 грн, государству будет отдавать 110 грн.... вот так то... я уже молчу о всех поборах в виде коммуналок, цен в магазинах, услуги государства (школы, садики, больницы и т.д.)
пока что для меня как и для тебя пасека не основной доход, но я уже подумываю над этим, а тебе ещё рано , поэтому и говоришь что не все так страшно... потом будет слишком поздно...

Цитата:
Сообщение от Happy hiver (budgetary) Посмотреть сообщение
але ж давайте не так критично ставитись до нових людей, тим паче вони намагаються робити щось корисне.
хотели как лучше а получится как всегда....

и кстати, Андрей, перестань катать жалобы
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paronit (08.12.2017), ttarik2009 (11.12.2017), бігунець (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 15:51   #69
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
супер... один закон гласит что я могу держать сколько угодно ульев соблюдая все нормы СЭС, а другой меня будет ограничивать?
а если я не хочу регистрировать? но хочу заниматься в свое удовольствие и для поддержания штанов (на пенсию не проживешь!!!!!!!!!! ).
Я по секрету Вам расскажу, что Вы и так не можете держать ульев, сколько хотите. В каком-то нормативном документе отмечено, что ульи должны размещаться друг от друга на таком-то и таком-то расстоянии. Могу даже поискать. А то, что эти акты никто пока не выполняет, не отменяет выполнение этих госактов. И регистрировать нужно по закону.
Коров и бычков стали тавровать и никто не перестал от этого их держать.
А вот когда (не дай Бог) у Вашего соседа появится ненароком белая гниль на рамках, будете винить государство? А будет поздно...
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 16:04   #70
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Happy hiver (budgetary) Посмотреть сообщение
Я по секрету Вам расскажу, что Вы и так не можете держать ульев, сколько хотите. В каком-то нормативном документе отмечено, что ульи должны размещаться друг от друга на таком-то и таком-то расстоянии. Могу даже поискать. А то, что эти акты никто пока не выполняет, не отменяет выполнение этих госактов. И регистрировать нужно по закону.
Коров и бычков стали тавровать и никто не перестал от этого их держать.
А вот когда (не дай Бог) у Вашего соседа появится ненароком белая гниль на рамках, будете винить государство? А будет поздно...
Извините что перешел на ты, не спросивши...
не буду спорить о расстановке ульев, эти нормативные акты я ещё не изучал, но на своем участке в 15 соток я могу поставить достаточно ульев что бы прокормится и заработать, но если меня будут ограничивать 10-тью уликами, тут я уже не промолчу...
кстати по поводу перенаселения пчелами... это не совсем правда, пчелы не будет больше чем позволяет достаточная медоносная база ...
а вот коров и бычков реально стало меньше, это мне сказал человек который держал 4 коровы и 2 бычка... сейчас только 2 коровы...
ни разу не слышал что бы при появлении гнильца кто то обвинял государство... нерадивого пасечника ДА!
art. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Сговор пчеловодов Димас Пчеловодческий рынок 685 13.08.2018 22:53
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Создание семей сразу после очистительного облета методом безсотового пакета. yuasaver Технологии и методы содержания пчел 27 08.04.2017 18:01
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ