Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 23:21   #201
Merkuri
Архивариус
 
Аватар для Merkuri
 
Регистрация: 02.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 66
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 60
Вес репутации: 161
Merkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форуме
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
Все що написано вище ніби правильно,кожна думка має логіку. Але!!! Ще добрий місяць зимівлі бджіл(в мене сьогодні ранком -11,бджоли ще без обльоту),якийсь процент із кількості тих хто зараз продає відійде. А потім,на мою думку буде 2 варіанти: 1 - пропозиції перевищать попит,-ціна впаде,хтось продасть по мін. ціні меньше,хтось не продасть(для мене сімя за сезон приносить мінімум 2 вартості пакета,але гроші від його реалізації проблемно зібрати разом,+від продажі пакетів -є сума грошей разом). 2 - попит перевищить пропозиції,тоді ціну на пакети піднімають покупці.А зараз -по розумному,-привязати ціну до рівня життя - мало, до ціни на мед - багато. Трошки часу і все втрясеться.
На счет погоды могу сказать у нас плюсовая и не первую неделю. К примеру сегодня +4.
Merkuri вне форума  
Старый 13.02.2013, 01:30   #202
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
Моя думка - Ваш продавець зачіпився за Вас. Зустрічне питання -а якщо ціна буде по 200гр - Ваша домовленність залишиться в силі???
Вы просто не знаете всех нюансов я ему делаю очень крупный заказ по этому скидка , я не думаю что цена упадет до 200, но договор есть договор . Вспомните доларовые кредиты в момент кризиса . Пакетов продает 750шт
Voha вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:40   #203
пахомов
Новичок
 
Аватар для пахомов
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак на 24
Адрес: Украина центральна обл сПодорожне
Возраст: 39
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
пахомов на правильном пути
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Всем здравствуйте. У меня такая задачка - человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить. Сам он заинтересован продать их как можно раньше, желательно сразу после облета.
Как думаете сколько будет стоить одна семья?
пахомов вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:48   #204
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от пахомов Посмотреть сообщение
Как думаете сколько будет стоить одна семья?
Цена семьи = 100 гр. рамка, улей БУ = 200 - 300 гр. в случае опта скидка.
Продать пасеку всегда было проблематично все ждут шару. Чаще пчеловод помирает а жена потом продает все гамузом по 100 гр. вместе с ульями.
vodolej вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djon (10.03.2013), медоед (09.04.2013), пахомов (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 23:04   #205
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от пахомов Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. У меня такая задачка - человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить. Сам он заинтересован продать их как можно раньше, желательно сразу после облета.
Как думаете сколько будет стоить одна семья?
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Цена семьи = 100 гр. рамка, улей БУ = 200 - 300 гр. в случае опта скидка.
Продать пасеку всегда было проблематично все ждут шару. Чаще пчеловод помирает а жена потом продает все гамузом по 100 гр. вместе с ульями.
Да так и есть но необходимо подождать весны и посмотреть сколько будут стоить зимовалые семьи в этом году! По цене Vodolej прав такая цена была в прошлом году.Ноя бы дождался на вашем месте развития семей что бы был плод 7-8 рамок + трошки медка с пергой кроющих,что бы увидить какие семьи в развитии и тогда можно брать и если все да с ульями просите скидку!
МЭД вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КРАВА (15.02.2013), медоед (09.04.2013)
Старый 14.02.2013, 23:17   #206
пахомов
Новичок
 
Аватар для пахомов
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак на 24
Адрес: Украина центральна обл сПодорожне
Возраст: 39
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
пахомов на правильном пути
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Дело в том что в наше регионе 1000 грн. - это в апреле, если 10р. нарощенной пчелы, а мне предлагают сразу после облета, т.е. только то что перезимовало.
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
ДНоя бы дождался на вашем месте развития семей что бы был плод 7-8 рамок + трошки медка с пергой кроющих,что бы увидить какие семьи в развитии и тогда можно брать и если все да с ульями просите скидку!
Этот человек не желает ждать, ему нужно продать сразу после облета.
пахомов вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:27   #207
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от пахомов Посмотреть сообщение
Дело в том что в наше регионе 1000 грн. - это в апреле, если 10р. нарощенной пчелы, а мне предлагают сразу после облета, т.е. только то что перезимовало.
До начала-середины мая семья не ростет!После облета и в апреле будет примерно равное ко-во пчелы.Если берете все то больше 700 грн от 8 рам пчелы за семью я б не дал.....
ved вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:29   #208
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от пахомов Посмотреть сообщение
Этот человек не желает ждать, ему нужно продать сразу после облета.
Ну то ,что перезимовали это как бы уже будет +.НО! неизвестно как они будут в развитии! Да ,и если он так сразу после облета хочет продавать то на мой взгляд,цена 100грн.За рамку Не объективна.И человек должен это понимать.Я бы не советовал Вам брать так рано,по крайней мере по 100 грн.за рамку!
МЭД вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:32   #209
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от пахомов Посмотреть сообщение
сколько будет стоить одна семья
Совершенно не корректный вопрос. Сколько будет стоить семья, в которой после зимовки 2-3 рамки пчелы, ответ - 100грн., а может и меньше. А за семью, в которой 5-6-7 рамок можно дать 500-700грн. В виду того, что первый весенний облет может быть в первой половине марта, т.е. особо семьи развиться не успеют, и точно определить качество матки и силу будущей семьи очень трудно, то можно сыграть на этом, и предложить 200-300 грн. за семью, при условии покупки всей пасеки. Но это всего лишь моё мнение. Но я бы действовал именно так.
Alekzander вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
сергей23 (17.02.2013)
Старый 15.02.2013, 00:23   #210
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить семья, в которой после зимовки 2-3 рамки пчелы, ответ - 100грн., а может и меньше. А за семью, в которой 5-6-7 рамок можно дать 500-700грн.
Согласен. Но человек продает всю пасеку, поэтому придется платить за все рамки, покрытые пчелой, и в слабых семьях тоже, так как не думаю, что он захочет оставить себе слабаков. Именно так мне и пришлось покупать пасеку из десяти ульев 3 года назад. Одна семья была слабая, на три рамки, пришлось платить и за рамки в этой семь, как и за рамки с пчелами в сильных, потом я ее подсилил и к подсолнечнику вытянул. Если слабых семей много, тогда надо подумать и торговаться. Можно скинуть цену на ульи, или вообще взять бесплатно, как скидку, смотря в каком они состоянии. Я тогда купил семьи, а ульи пошли в качестве бонуса -скидки, некоторые были не очень, в итоге все пришлось ремонтировать и перекрашивать, 25 семей - это сумма не маленькая, в любом случае надо смотреть на месте и торговаться.
Димас вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на воск и мерву Димас Пчеловодческий рынок 240 13.10.2022 20:47
Цены на сахар Димас Пчеловодческий рынок 563 30.09.2021 22:18
Цены на прополис Димас Пчеловодческий рынок 45 27.08.2019 09:10


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ