Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 23:00   #1201
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Откачивал сегодня мед.Темный какой то получился
У меня тоже темный! И в прошлом году был темный , как масло жареное домашнее по цвету. А по цвету меда надо у пчел спрашивать!
МЭД вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:16   #1202
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
У меня тоже темный! И в прошлом году был темный , как масло жареное домашнее по цвету. А по цвету меда надо у пчел спрашивать!
Так стою с товарищем у него как масло рафинированое магазиное,а у меня темное.А от суши может быть?
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:21   #1203
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Так стою с товарищем у него как масло рафинированое магазиное,а у меня темное.А от суши может быть?
Нет , причем тут суш. Вот товарищ с кем Вы стоите у него то в другом месте . наверняка пасека стоит. И наверное соотв. ассортимент сбора другой .Значит у него практически чистая акация!
МЭД вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:37   #1204
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Нет , причем тут суш. Вот товарищ с кем Вы стоите у него то в другом месте . наверняка пасека стоит. И наверное соотв. ассортимент сбора другой .Значит у него практически чистая акация!
Так стою 3-5 метров от него,он качал вторник-пятница мои сегодня, на его медогонке.До этого ни он,ни я, не качали, нечего было.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума  
Старый 10.06.2014, 10:19   #1205
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Мда ребята, вот почитал и меня жаба задушила.(: думаю ну вот наконец то нормальная цена на мед, выкачал я немного акации, думаю продам, посмотрел цены здесь, обрадовался. По узнавал по знакомым то расстроился. У нас в селе акацию продают по 180 за 3 л., другие знакомые говорят 25 грн пол литра, на работе сотруднику майский предлагали по 20 грн пол литра.. я в печали...
Interaktiv вне форума  
Старый 10.06.2014, 11:16   #1206
Алекс_7
Бывалый
 
Регистрация: 02.07.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: украинские, даданы
Адрес: Украина, Киевская обл., с. Малютянка
Возраст: 52
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 399 раз(а) в 125 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Алекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Темный какой то получился,а что влияет на цвет меда.
Стоящий рядом пасечник с опытом как моя жизнь утверждает, что тёмный цвет весеннему меду дает каштан.
Алекс_7 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
West (10.06.2014), Александр Влад. (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 12:30   #1207
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Алекс_7 Посмотреть сообщение
Стоящий рядом пасечник с опытом как моя жизнь утверждает, что тёмный цвет весеннему меду дает каштан.
Товарищ вывез своих в село перед 1мая,я своих дней через 10.В селе каштана не видели,а в городе где живу цвел.Что могли натаскать с каштана и он дал темный оттенок меду.А кто брал мед с каштана(ну или примесь каштана),что скажете.МЭД,а у Вас каштаны есть.
__________________
Овчарук Александр Владимирович

Последний раз редактировалось Александр Влад.; 10.06.2014 в 12:31. Причина: дописать
Александр Влад. вне форума  
Старый 10.06.2014, 12:31   #1208
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Так стою с товарищем у него как масло рафинированое магазиное,а у меня темное.А от суши может быть?
Если черная сушь то конечно немного может подкрасить мед, и придать ему горьковатый привкус.

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Нет , причем тут суш.
Остатки коконов не лучшим образом влияют на качество меда.

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Мда ребята, вот почитал и меня жаба задушила.(: думаю ну вот наконец то нормальная цена на мед, выкачал я немного акации, думаю продам, посмотрел цены здесь, обрадовался. По узнавал по знакомым то расстроился. У нас в селе акацию продают по 180 за 3 л., другие знакомые говорят 25 грн пол литра, на работе сотруднику майский предлагали по 20 грн пол литра.. я в печали...
Такие кадры есть везде. Так что печалиться нет смысла. Надо искать своего покупателя "под лежачий камень вода не течет" а от печали в карманах вряд ли прибавиться.
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, кто торгует, какая цена на забрусовый мёд / литр, есть заказ небольшой, а в ценах уже запутался
Я продаю забрус акациевый 0,5л. - 60 грн.
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (10.06.2014)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Interaktiv (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 13:14   #1209
Romun
Бывалый
 
Аватар для Romun
 
Регистрация: 24.09.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: Дадан 12+напівкорпуси
Адрес: Полтавський р-н, с.Кашубівка
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 420 раз(а) в 96 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 194
Romun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

На центральном рынке г.Полтава свежевыкачаный мёд 35грн / 0,5 литра. Говорили уступят ещё.
Romun вне форума  
Старый 10.06.2014, 14:06   #1210
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Такие кадры есть везде. Так что печалиться нет смысла. Надо искать своего покупателя "под лежачий камень вода не течет" а от печали в карманах вряд ли прибавиться.

Я продаю забрус акациевый 0,5л. - 60 грн.
Дело не в кадрах, а в средней цене на мёд в нашем регионе. И у меня давно есть свой покупатель,товар есть (выкачал 2 дня назад), покупатели ждут свой мед, а я не знаю какую цену им называть. Поскольку если все в округе, продают от 20 до 30 грн. за пол литра, то ставить даже 35-40 это моветон. Так, что пословица не совсем в тему, точнее совсем не к месту.
Забрус с медом или сцеживаете мед?
Interaktiv вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ