Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 22:59   #31
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Мужики хочу дойти большого количества семей чтоб получать основной доход с них .Но ведь не работать сейчас, потом пенсию не получиш потом . Я сам по образованию техник электромеханик, работал раньше на сто, летом работаешь с9 и до упора было такое что на работе и спали ,а зимой работы нет, на проезд бывало не хватало. Сейчас работаю жарщиком семечек, день ночь 48, времени хватает взять подработку по столярке дома и на пасеку есть время с ездить, планируют переводить меня на старшего мастера, буду отказываться по тому что не будет хватать времени на пасеку, там график каждый день с 7до 16-30 а в выходные надо менять смены утром и вечером .Я думаю так будет большая пасека пойду работать охранником сутки на трое только из за стажа .
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2011, 23:16   #32
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Но ведь не работать сейчас, потом пенсию не получиш
Если проблема только в пенсии, то можно открыть официальный пенсионный счет, ложить на него деньги и не париться. Только до пенсии еще дожить надо...

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
пойду работать охранником сутки на трое только из за стажа .
Стаж - это хорошо, так как если работаешь официально, то есть больничные, отпускные и т.д.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronrum (26.02.2014), Александр Днепр (18.01.2016), горигорий (06.02.2017), КРАВА (16.02.2014)
Старый 20.11.2011, 23:20   #33
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Когда знаешь, что в месяц четко будет аванс и зарплата, то чувствуешь себя уверенней, чем просто надеясь на один доход с пчеловодства.
Присоединяюсь. Хотя имею твердое намерение уйти из Киева в дом родной для жизни за счёт пчелиного дела, тут я подразумеваю и столярные работы связанные с пасекой. Согласен, может понадобится ещё куча времени для реализации и будет жалко если на каком-то этапе эта идея окажется малодоходной. Пока ещё не встретил человека живущего только пчёлами, только из рассказов. По поводу объединения, я возьму на себя смелость ещё посоветовать объединять вокруг себя помошников, единомышленников. Мой родной брат и друг помогают мне, для них это не радость жизни как для меня, но выполняют они работу охотно. Зато они хорошо делают другие работы без которых тоже дело не пойдёт. С ними всё пошло в 3 раза бытрее.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2011, 23:27   #34
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Мужики хочу дойти большого количества семей чтоб получать основной доход с них .Но ведь не работать сейчас, потом пенсию не получиш потом . Я сам по образованию техник электромеханик, работал раньше на сто, летом работаешь с9 и до упора было такое что на работе и спали ,а зимой работы нет, на проезд бывало не хватало. Сейчас работаю жарщиком семечек, день ночь 48, времени хватает взять подработку по столярке дома и на пасеку есть время с ездить, планируют переводить меня на старшего мастера, буду отказываться по тому что не будет хватать времени на пасеку, там график каждый день с 7до 16-30 а в выходные надо менять смены утром и вечером .Я думаю так будет большая пасека пойду работать охранником сутки на трое только из за стажа .
Об какой пенсии Вы говорите? Вам 29 лет. На пенсию сейчас идти в 65 лет. Пока пройдет 30 лет пенсии уже не будет. Очень трудно верить, что будет по иному. Пенсию могут начать платить с 70 или 75, или 80 лет. Пока Вы молоды, работоспособны, трудитесь, зарабатывайте, вкладывайте в знания, в "бизнес", в будущее детей, чтоб они могли обеспечить Вашу старость. Государство ее не обеспечит!!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если проблема только в пенсии, то можно открыть официальный пенсионный счет, ложить на него деньги и не париться.
А потом одним прекрасным днем узнать , что на счету 0 грн 00 коп, так как какой-то хакер взломал пароль, и деньги виртуальные где-то делись, взять веревку, мыло и .... , так как от голода умирать-то не хочеться.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Конечно, если работа на дядю будет мешать пчеловодству, то она отпадет, но до такого количества семей еще надо дойти, для этого нужно время...
Для этого нужно желание и деньги.


Алексей борец,

M Пользуйтесь правкой, не плодите сообщений.
Внимательно читаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В особенности п. 2.3

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 21.11.2011 в 00:42.
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (04.12.2014), Александр Днепр (18.01.2016), горигорий (06.02.2017)
Старый 21.11.2011, 22:16   #35
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Скажу вам так еще 4 года на зад я плотно занимался столяркой дома и думал о такой работе только мечтать можно но чем больше появлялось металопластиковых окон и дверей из мдф и китайских входных тем меньше была востребована столярка отказался от всего и делал только детские кроватки польша в момент кризиса резко скинула цену и тут облом . так же с кризисом меньше стало заезжать машин на ремонт .Тут и задумаешься нужна пенсия или нет . У меня Тесть работает в столярке делали раньше все от форточки заканчивая мебелью сейчас делают только гробы такова правда жизни .
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2011, 22:32   #36
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Voha, Вы думаете, что пенсия 800-1000 грн - это сумма на которую можно прожить, увы только выжить.
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2011, 22:51   #37
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Да мы сейчас в среднем зарабатываем 2500 .Мое мнение такое стаж хоть какой то но заработать необходимо у друга Мама последние 10 лет работала не официально и получила пенсию 660 из за нехватки стажа .
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2012, 16:40   #38
Виталий.
Бывалый
 
Аватар для Виталий.
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: 6 уликов 12 рамок Дадана + 1 улей 16 рамок Дадана
Адрес: Калужская обл
Возраст: 51
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 324 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Виталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Лет 5ть занимался металлолом, дрова
Взял в кредит одну машину(газ 3309),вторую(газ 66) ,кредиты выплатил потихоньку,
пожил лет 5ть в достатке,и что?
Работал на производстве по сменам,а в свободное время металлолом,дрова:В итоге
Дома находился только когда поспать или по есть(в основном термоски).
Заработал 2 ве межпозвоночные грыжи, и ещё много попутного от тяжёлого труда.А деньги чем больше зарабатывал тем их больше не хватало.Теперь бросил этот доходный но очень тяжёлый труд по состоянию здоровья.
Раньше было не когда на рыбалку сходить, на охоту(охотник с 2000года 2ва ружъя вертикалка 12ый колибр и 5ти зарядка 12ый калибр всё официально)
Теперь решил для себя хватит, всех бабок не заработать (но стремится к этому надо).Хожу теперь на рыбалку,по грибы,оставил машину газ 66,хочу поставить кунг
чтобы можно было куда то съездить с ночёвкой.(на рыбалку на пример)или куда то ещё.
Вот такой расклад ребята
Ну и конечно же пчёлки,куда без них теперь,вроде бы как начал я к ним прикипать не на шутку.
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoli (13.02.2012), dronrum (26.02.2014), san (29.03.2013), SERGE (17.05.2012), serhio70 (17.01.2016), tarik (03.12.2014), West (26.04.2012), Александр Днепр (18.01.2016), Димас (12.02.2012), МЭД (01.09.2012)
Старый 12.02.2012, 17:16   #39
Tcvetkov70
Бывалый
 
Аватар для Tcvetkov70
 
Регистрация: 01.02.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10+
Ульи: разные
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 406 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Tcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
что пенсия 800-1000 грн - это сумма на которую можно прожить
Имея желание (с пенсией можно и договориться). А вот дожить до неё?
Да,страшно люблю технику (могу ковыряться даже ночью).За всё время с 1988г.На СТО не разу не был за исключением копьютерной диагностики.

Последний раз редактировалось Tcvetkov70; 12.02.2012 в 17:21.
Tcvetkov70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2012, 01:53   #40
uximson
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: лежаки 20 рам, рогатие,многокорпусные
Адрес: Украина, Запорожская обл., Черниговка
Возраст: 52
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 262 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 57
Закачек: 0
Вес репутации: 191
uximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутациюuximson имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Я по специальности инженер електронщик, работаю инженером на хлебзаводе. Увлекаюсь спутниковым телевидением ремонтом бытовой радиоапаратуры вобщем люблю ковырятся во всяких железках. Пчелы для меня и хобби и доплнительный заработок а главное нигде не отдыхаю морально та как на пасеке.
uximson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ