Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 09:36   #51
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пасека на балконе

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
Пчел он вернул обратно на балкон. Через полтора месяц его снова показали по ТВ как врага народа который пчелами терроризирует жителей города. В селе дал по банке меда соседу слева и справа и все проблемы решены, а тут все немного сложнее.
сам игорь, а мед дядя качал с этоя роя на балконе? Как они развивались, работали, зимовали? Какая там температура летом? У меня на балконах летом +40
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:36   #52
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 151
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на балконе

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
сам игорь, а мед дядя качал с этоя роя на балконе? Как они развивались, работали, зимовали? Какая там температура летом? У меня на балконах летом +40
Там длинная грустная история. У него была пасека семей 50-60, кочевал, имел мед, все как обычно. Сейчас ему более 70 лет да и здоровье не то, поэтому он держал на даче 15-20 ульев. В позапрошлом году приехал на дачу, а ульев нет, украли. В прошлом году он сделал до десятка ловушек и поразвешивал. Та ловушка, про которую я писал, была примерно на рамок на 8, осенью когда я ее снимал в ней было килограмм 15 меда. Перезимовали хорошо и развивались наверно неплохо если в мае был большой рой . Мед он не качал, как-бы не с чего. У него было бурное развитие в городе весной когда погода комфортная, а что было летом не знаю, он не говорил я не спрашивал, сами понимаете для него это тема больная.
Я не знаю зачем ему теперь пчелы, он же теперь телезвезда местного масштаба.
А что касается +40 летом то посмотрите фото пасек в турции, на ближнем востоке там голый камень и стоят на солнце сотни ульев и как-то выживают. Я там не был но говорят, что меда там собирают намного меньше чем у нас,.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (26.09.2017), tigor (26.09.2017), Vorobeyko (29.09.2017), Димас (26.09.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промышленная пасека Димас Промышленное пчеловодство 633 09.08.2021 10:03
Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер) Андрюша Хочу стать пчеловодом 133 25.06.2016 18:45
Пасека и дым от производства древесного угля віталий Пасека-online 3 14.03.2013 08:49


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ